Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 27.08.2004, 14:46
  2. После многочисленных операций (перетонит после опендицита, удаление маточны...
    от irina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.08.2004, 13:03
  3. Мне 21 год, а оргазма уменя ещё не было. Хотя у меня было много разных "учи...
    от просто Наташа в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 15:19
  4. Здравствуйте! что можно употреблять после многочисленных антибиотиков- личи...
    от Лиля в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:56
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 06:44
  1. Леонид
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 31 год, после многочисленных консультаций у разных ЛОР- врачей было решено удалять гланды в связи с частыми воспалениями горла и хроническим тонзиллитом. Промывание и полоскания дают лишь временный результат. Слышал что это может плохо повлиять на лимфатическую систему (начнутся воспаления) а также на потенцию. А также стоит ли удалять лазером или все же лучше старым способом ? Буду благодарен за комментарии . ..

  2. Елена
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Леонид. У меня аналогичная ситуация. Но врачи предупредили, что, во- первых, 30 лет - уже возраст не для удаления гланд, и во- вторых, если в организме есть инфекция и она оседает на гландах, то при их удалении она может локализоваться в другом месте.

  3. Леонид
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вот я и не знаю что делать . .. хотя есть знакомые, удалившие гланды после 30- ти и у них все в порядке.

  4. Балашова Т.Л.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Леонид, существует миф, что удаление миндалин может пошатнуть иммунную систему. Однако не стоит забывать, что помимо небных (так называемые гланды)существует еще 4 миндалины и 200 так называемых пееровых бляшек, которые вместе составляют лимфо- эпителиальную систему организма и отвечают за иммунитет. Ничего страшного не произойдет, если от большого комплекса отщипнуть незначительный кусочек. А вот если этот кусочек оставить, да еще в таком больном хронически виде, он серьезно растормозит иммунитет. Вот и решайте! Ксати, миндалины удаляют и в более позднем возрасте, если это необходимо.

    лимфатическая

  5. Леонид
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А как насчет лазерного удаления - стоит ли ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •