Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 17:35
  2. Ответов: 3
    : 17.08.2004, 05:47
  3. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 05:24
  4. 18 лет назад была проведена операция по поводу тромбофлебита н/ к. Часть ве...
    от Ирина 45 лет в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 10:34
  5. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 07:47
  1. Игорь, 27 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Год назад была проведена операция по поводу правостороннего гнойного одентогенного гайморита с санацией пазухи и формированием соустья(операция по Колдуэллу- Люку). Всё вроде бы ничего, но периодически появляется чувство, что правая сторона носа пропускает воздух то нормально, то, как- будто, при простуде заложена. Это, что, хроническая форма гайморита? Вынесите ваше мнение на сей случай. И ещё, как вы относитесь к препарату СИНУФОРТЕ, и стоит ли его принимать в профилактических целях. Спасибо за консультацию.

  2. Архипова Ю.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    одонтогенный гайморит и так относится к хронической форме. вас смотрел лор- врач? промывали вам пазуху после операции?

  3. Игорь, 27 лет
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Меня оперировал челюстно- лицевой хирург, на контрольном снимке(спустя год), затемнений нет. Кроме всего этого, я был у лор- врача, и она сказала, что никаких болезненных выделений из пазухи нет, и быть не может, т. к. мне сформировали очень хорошо проходимое соустье. Ваше мнение, доктор?

  4. Архипова Ю.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    мы, когда оперируем в/ ч пазухи, в обязательном порядке промываем на третий день через искусственное соустье. также, при малейших жалобах со стороны носа или пазухи в начале делается промывание и далее по результатам

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •