Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 14:59
  2. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 05:05
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:39
  4. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 15:31
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 14:41
  1. Яна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне поставили хронический тонзилит, уже дважды с этого лета лечили тонзилором - эффекта ноль. Брали мазок - ничего не нашли. Больше всего меня беспокоят уши, вечное хлюпание при глотании, некоторая заложенность. Сейчас я еще и подцепила заразу(хотя могла и простудиться). Горло дерет ужасно, уши плохо слышат, насморка почти нет, но при сморкании утром выходят большие твоердые комки гноя вперемешку с кровью. Уже 2 ночи не сплю, то задыхаюсь и закашливаюсь, то просто так больно горло, что не могу уснуть, даже брызгалки для лечения горла с анестетиком не помогают. Утром даже говорить не могла. Посоветуйте что- нибудь, может даже радикальное, может с антибиотиком. А то даже в самой навороченной клинике нашего города ничего толкового ЛОР сказать не может.

  2. Архипова Ю.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    надо сделать рентген придаточных пазух носа для исключения патологии в этой области. в отношении лечения - исключить из рациона раздражающую пищу и жидкость (минимум) на неделю, в нос капать сначала по 2 капли в каждую ноздрю галазолин или нафтизин (лежа на том боку, в какую сторону капаете), полежать пару минут на каждой стороне. затем отсморкаться. по той же схеме закапать по 2 капли софрадекса. через час закапать целую пипетку любого растительного масла (кроме подсолнечного - оно сушит)в каждую половину носа. не бойтесь если масло будет стекать в горло, это создаст защитную пленку для слизистой. масло капать два раза в день, другие капли - три раза в день. горло полоскать слабым раствором соды до использования масла. препарат лимфомиозот (гомеопатический сбор продается в обычной аптеке) по 20 кап на один стакан обычной воды - выпивать два раза в день независимо от приема пищи (для лечения хронического тонзиллита) в течение 1 месяца. пока это все. при наличие патологии в пазухах носа - лечение надо корректировать.

  3. Яна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое, а в уши ничего капать не надо?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •