Зарегистрироваться

Тема: полип

  1. Аватар для nedug109103 Новичок
    сообщений
    12
    женщина 44г,вес 63 рост 171см .2 года не болею ни какими простудными заболеваниями. Впервые Сделала МРТ головного мозга т.к беспокоят шум в ушах , голове ,головные боли. При диагностики было выявлено:Нарушения пневматизации верхнечелюстных пазух носа за счёт умеренного утолщения слизистой оболочки/ воспалительного генерала/без экссудативного компонента.На фоне чего определяется в области нижней стенки левой верхнечелюстной пазухи определяется наличие жидкостного образования с четкими контурами, однородной структуры размерами 1,0х1,5х1,9 см также по передней стенки определяется пристеночное включение, тканевое , размер 0,7х0,8х0,8 см
    заключение : МР признаки нерезко выраженных воспалительных изменений верхнечелюстных пазух носа на фоне простой кисты и полипа левой верхнечелюстной пазухи носа.
    Какие нужно сдать анализы и пройти ещё диагностику ?
    К какому врачу идти с этой проблемой лор- хирургу ?
    Нужно ли удалять полип ? Каким на сегодня лучшим способом?
    Что делать с кистой?
    возможно ли консервативное лечение?
    Ранее сдавала анализы и проходила обследования ОАК , биохимия крови , ОАМ, биохимия мочи , гормоны , гемостаз все в пределах нормы .
    Хронические болезни : Мастопатия , ГЭРБ,ДУЗ щитовидки,киста правой почки , УЗИ брюшной полости, по гинекологи все пока в норме.

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Ольга, похоже, что "беспокоят шум в ушах , голове ,головные боли" указывают на наличие хронического риносинусита, который последние два года в состоянии ремиссии, а данные МРТ это подтверждают. Причин риносинусита много и каждая требует своего более эффективного лечения с помощью лор-специалиста. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
    Например, очевидно, что предыдущие годы простудные заболевания имели место, когда хронический риносинуист проявлялся в стадии обострения.
    Подробнее об осложнении на пазухи носа после простудного насморка, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  3. Аватар для nedug109103 Новичок
    сообщений
    12
    Здравствуйте доктор! Живу в Новосибирске. Была в Москве и смогла проконсультироваться и осмотрена при помощи эндоскопа в федеральном центре лор.
    Диагноз:.Хронический гиперпластический риносинусит ( киста?в/ч пазухи носа)
    Заключение и назначенное лечение прилагаю .
    Не могу разобрать название между 1и 2 пунктом
    Назонекс
    Циннабсин
    Кт ОНП это понятно , а что за раствор ?
    Ваше мнение по назначенному лучению
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 223
Размер: 99.8 Кб
ID: 13780
     

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Ольга, сожалею, что будучи в Москве, Вы не были у меня на приеме - это Ваш выбор. Предполагаемый диагноз Вам подтвердили - хронический риносинусит. Но мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей.

  5. Аватар для nedug129346 Новичок
    сообщений
    8
    Младшенькая доченька стала храпеть и почти перестала дышать носом по ночам, была у ЛОРа- врачи ошибочно поставили острый гайморит и сказали делать операцию. Я сначала была не против, но почитав по теме в нете в частности: https://herpes.ru/search/search.htm?...полипы&id=3268 Начала сильно сомневаться в правильности диагноза и попросила провести рентгеновское исследования придаточных пазух носа. Нашли полипы в носу -полипоз носа . Опять сказали делать операцию теперь уже по удалению полипов, но оказывается , что полипы очень часто вновь там же вырастают, и операции приходиться делать вновь и вновь. Вырастают они из-за частых и длительных насморков и если после операции продолжать дышать тёплым и сухим воздухом, часто болеть ОРЗ без правильного лечения, не увлажнять слизистую носа, так полипы и вырастают снова. Такая перспектива как то не радовала, благо в статье ссылку, на которую я дала выше, все понятно написано. Мы так и поступили. Сейчас прошёл год и слава богу забыли о проблеме!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •