Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 04:33
  2. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 08:01
  3. Ответов: 6
    : 12.07.2004, 13:50
  4. Ответов: 3
    : 10.06.2004, 05:15
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 11:26
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, помогите советом!
    Полгода меня беспокоили пробки в горле, потом гной начал выделяться из лакун. Параллельно был фарингит. Больше месяца назад была ангина, доктор промыл 5 раз миндалины, назначил прогревание миндалин лазером. При этом пила тонзилгон, полоскала Тантум Верде.
    Спустя три недели снова появились пробки в миндалинах (я их пальцем выковыривала), спустя месяц в миндалинах гной, неприятный вкус и запах во рту. Я сейчас за границей, медицинская страховка начнет действовать через два месяца.
    Можно как- то изменить ситуацию на это время, чтобы хотя бы гной не выделялся, очень это изматывает. Пробовала полоскать Гексоралом, но не очень- то и помогает. На каком- то сайте прочитала, что при остром тонзиллите нужно сначала два дня голодать, то есть только вода и апельсиновый сок. А потом перейти на чисто овощную диету. Эффективно ли это?
    За последние полгода ангина была три раза, паратонзиллярных процессов не было. Соответственно нет показаний к удалению?
    Не знаю что и делать. Посоветуйте что- нибудь.

  2. Злотников К.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, у Вас хр. декомпенсированный тонзиллит, показания к удалению миндалин есть. Сейчас надо предпринимать действия, направленные на повышения иммунитета, голодание отнести сюда можно. Местно - продолжайте промывать горло, желательно ромашкой, шалфеем, и созревайте для операции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •