Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, у меня обнаружили над левой почкой эрелую раковую опухоль 3- ...
    от Вероника в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 21.08.2004, 13:36
  2. Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили раковые клетки в молочной железе 10...
    от Лариса в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 18.08.2004, 17:11
  3. У моей мамы опухоль 2см в левой молочной железе, 4 метастазы (от 5 до 20 мм...
    от Екатерина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 23:14
  4. Обнаружена злокачественная опухоль в молочной железе. Срочно нужна операция...
    от Людмила М. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 18.05.2004, 16:20
  5. Здравствуйте! Недавно у меня обнаружили опухоль в левой молочной железе, сд...
    от Тамара в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 15.05.2004, 08:38
  1. Тамара
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Недавно у меня обнаружили опухоль в левой молочной железе, сделали пункцию(мне 37 лет). После этого сказали, что результаты очень плохие и необходима операция. В диагнозе написали MAM DEXT. Я поняла, что это рак. Собираю документы для госпитализации и боюсь мастоэктомии. Где можно сделать эндопротезирование, в какие сроки после операции и можно ли это сделать бесплатно, какие противопоказания. Извините, что всё так длинно и путанно- я в отчаянии.

  2. Берзой А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Маммографию выполняли?
    MAM DEXT переводится как "правая молочная железа", т. е. это не диагноз.
    Необходимо знать ТОЧНЫЙ диагноз, который Вам обязаны сообщить (поскольку только тогда можно обсуждать все аспекты лечения).
    Если невозможно сохранить грудь, то вполне возможно выполнение одномоментной реконструции железы (делают далеко не везде).
    Протезирование наружным протезом обычно бесплатное, специальных ограничений нет.
    Эндопротезирование отсроченное проводится после завершения лечения, обычно через год - два . ..

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В октябре прошлого года сделала операцию по удалению молочной железы, шов был спокойный. Недавно появилось на шве раздражение, не помню . по моему расчесала, теперь болячка никак не пройдет. Вроде подсохла, но при нажатии из под нее выделяется сукровица какая то, это стоит моей встревоженности из- за этого или нет? Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •