Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Всем, желающим квалифицированной консультации!
    от Гаазе А.Н. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 0
    : 11.02.2006, 16:18
  2. куда обратиться за квалифицированной помощью
    от Сергей 72 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Я в полном замешательстве и нуждаюсь в действительно квалифицированной помо...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 23:05
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 11:15
  5. Здравствуйте. Очень нуждаюсь в квалифицированной реккомендации. С начала ...
    от Сергей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 04:55
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Очень нуждаюсь в квалифицированной реккомендации.
    С начала июня этого года появилась выраженная общая слабость, отдышка при несильных физических нагрузках, онемение и покалывание в конечностях, ноющие боли в ногах ниже коленей, постоянное повышенное потоотделение, периодические боли справа в грудной клетке при дыхании и некоторых движениях. Кашля практически нет, мокрота скудная чаще по утрам ржавого цвета.
    В поликлинике сделали рентген и КТ легких с шагом 10/ 15 мм. (новообразований невыявлено), также проводили высокочастотную терморадиометрию легких (перифирический рак правого легкого). Клинический и боихимический анализ кровив норме. В настоящее время все симптомы остаются прогрессирует слабость (все астенические признаки присутствуют)периодически меня подташнивает, а также бывают приступы сильной не приносящей отдыха сонливости в течение дня.
    Врачи уверяют, что онкопатология у меня отсутствует.
    Подскажите пожалуйста:
    1) какие данные обследования являются более достоверными КТ с шагом 15 мм. или глубинная высокочастотная терморадиомертия?
    2) Какие и где обследования мне еще необходимо пройти для исключения рака легкого?
    3) Разве могут такие сильные проявления астенического синдрома быть вызваны какой- то другой патологией кроме рака (неврологи обследовали и установили, что моя астения является следствием какого- то физиологического заболевания)?
    Заранее благодарю,
    С. Зданевич,
    Москва, 27 лет.

  2. Талла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ети 2 обследования должны сопоставлятся. Даже маленький узел/ гранулема ( как при ТБ) могут дать ложно- позитивный результат на РЕТ ( позитронно эмиссионныы томограф).
    Обычно на РЕТ посылают тех пациентов у которых имеется одиночная тень на СТ грудной клетки.
    В вашей ситуации надо провести биопсию чтобы дать ответ - ето опучоль или нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •