Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор, Я уже обращалась к Вам за советом 4- го ...
    от Юлия в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 09:14
  2. Ответов: 3
    : 26.05.2004, 23:47
  3. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 15:07
  4. Ответов: 5
    : 14.05.2004, 22:50
  5. Здравствуйте, доктор. Несколько месяцев назад я обращалась к вам за советом...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 23:17
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор,

    Я уже обращалась к Вам за советом 4- го августа, вот ссылка:

    http: // 03. ru/ oncology/ ?action= display& message= 1131866& offset= 180& archive= 0

    Сейчас у моего врача возник ещё один вопрос, а не противопоказана ли мне беременность вообще? Возможность гормональной стимуляции врачи не рассматривают – просто её отрицают. Есть ещё возможность провести процедуру ЭКО в естественном цикле или методом IVM (без стимуляции), но для принятия окончательного решения врач поднимает вопрос о возможности беременности в моем состоянии. Я понимаю, что гарантии мне никто не даст. Чувствую себя нормально, анализы на онкомаркеры СА- 125 и УЗИ в порядке.

    Буду благодарна Вам за любые комментарии. Спасибо.

  2. ссылка не работает, вот всё сообщение
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    юлия 03 августа 2004 11: 58: 31
    Здравствуйте, Мне 32 года. Семь месяцев назад мне была сделана лапароскапия в результате которой удалены придатки справа и огромная кистома. Кроме того, произведено рассечение спаек (спаечный процесс 3- 4 степени). Из результатов гистологии: в яичнике имеется многокамерная серозно- муцинозная цистаденома участками наличия сосочков. В одном из таких участков с наличием выстилки серозного типа отмечаются признаки пограничной активности низкой степени и скопления микрокальцита в большом количестве. В маточной трубе обнаружены элементы погибшей трубной беременности с обызвествлением. Сейчас я наблюдаюсь регулярно, проводится УЗИ и анализ крови на наличие онкомаркеров. Дополнительного медикоментозного лечения онкологом после операции не назначено, только наблюдение. Вопрос: возможно ли проведение ЭКО с применением одной из следующих схем стимуляции суперовуляции: I. Клостилбегит с человеческими менопаузальными гормонами (Пергонал, Меногон). II. Человеческие менопаузальные гормоны в сочетании с агонистами релизинг- гормонов (Декапептил, Диферилин, Золадекс). III. Антагонисты релизинг- гормонов (Оргалутран) в сочетании с Пурегоном Онкогинеколог и специалисты по бесплодию отправили к Вам. С уважением, Юлия

    < < Вернуться в конференцию
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
    Ответы:
    Берзой А. А. 04 августа 2004 16: 11: 13
    Затрудняюсь дать совет. С одной стороны, вроде бы гормональная стимуляция нежелательна, а с другой - Вы всё равно хотите иметь ребёнка. . . Так что решение только за Вами

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •