Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 27.08.2004, 10:00
  2. Продолжение истории от 24 октября. Спасибо всем кто откликнулся. Все законч...
    от Людмила в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 05.08.2004, 22:57
  3. Ответов: 4
    : 27.07.2004, 00:54
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 21:45
  5. Всем спасибо, кто не остался безразличным и откликнулся. С Яной, правда, не...
    от Николай в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 28.05.2004, 17:44
  1. Вероника
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте все! Спасибо всем, кто как- то откликнулся на мою беду по поводу сына, упившегося до смерти. Никак не могу успокоиться. Сегодня позвонил врач скорой, который забирал сына в больницу. Ему нужна была жена сына (она работает фельдшером на скорой) и поинтересовался у меня как у сына дела, я ему высказала все свои претензии в частности как можно советовать человеку только что вернувшемуся с того света пить пиво, джин- тоник и т. д. Он мне сказал, что ничего страшного не произошло, что у них каждый день 2- 3 десятка таких вызовов и что ПЬЮТ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ и что все проблемы в жизни из- за таких как я, у меня видите ли психика не в порядке и сказал, что вылечивать "алкоголиков" нет смысла никому - ни государству, ни врачам. И я действительно вспомнила как в декабре по ТВ была жуткая передача "Пивные дети", а в промежутках реклама пива. Перед Новым годом по "Культуре" была передача "Культурная революция", где обсуждали проблему питья и она закончилась словами министра культуры, чтобы в следующем году было как можно больше поводов, за которые хотелось бы выпить и как можно меньше поводов, от которых хотелось напиться. Где разница? В обоих случаях все равно пьют. А последние староновогодние развлекательные передачи, где больше показывали как пьют и за что пьют, чем сами развлечения. Я думала, что мой сын слюнями захлебнулся глядя на все это, но когда я зашла в его комнату, то обнаружила, что он смотрел бильярд, видимо от страха от пережитого он еще не может созерцать "питейные" сцены. И я поняла, что в действительности лечение алкоголиков - это дело только самых близких людей, а всем остальным наплевать на эту проблему, врачи будут помогать согласно сумме денег и только на какое- то время. Вся страна должна вступить в общество АА, но это ей невыгодно. В аптеке, куда я обратилась за лекарством от алкоголизма мне предложили десяток средств для быстрого отрезвления и для избавления от запаха алкоголя, чтобы ГАИ обмануть, а для лечения были какие- то капли, котрые надо полгода капать и сказали про кукольник, которого не было в продаже, т. к. быстро его раскупают, чтобы от безысходности травить своих ближних. Извините за грубость, но это мое выстраданное мнение. Сама я практически не пью, муж (foreigner) совсем не пьет, в его стране не принято быть пьющим, к сожалению он сейчас в отъезде, поэтому "мои молодые" так распоясались. Пока я веду себя как страус, боюсь заговорить с сыном о том что произошло и что делать дальше, боюсь нарушить покой, который появился в доме в последнюю неделю. Мы оба делаем вид, что ничего не случилось, занимаемся наведением порядка в квартире и приготовлением пищи. Может кто подскажет как вести себя в такой ситуации.

  2. ВитЕк
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алкоголь - продукт для продажи, на котором можно озолотится производителям, что и происходит. Для этого нужно иметь как можно больше "клиентов" потребляющих этот продукт. Врачи - тоже люди, и хотят кушать, и алкоголики - отличные "денежные" пициенты, которых можно "доить" очень долго и очень много, конечно тех, у которых еще есть деньги ; ) Не все конечно, такие, но судя по масштабам алкоголизации населения и пропаганды алкоголя, многим структурам выгодно (очень выгодно) спаивать население и "подсаживать" молодежь на слабоалкогольные напитки, формируя таким образом "клиентов", которых можно будет "доить" всю их оставшуюся, глупую жизнь. Если бы я был производителем алкоголя или врачом, лечащим алкоголиков за деньги, я так или иначе старался бы удержать как можно больше клиентов, больше клиентов - больше прибыль. Все до смешного просто и понятно. Да и еще ведь царица Екатерина сказала: пьяным народом править легче! Вот и правят. Менты, врачи, производители алкоголя, тюрьмы, аптеки, производители "лекарств", продавцы в магазине- все имеют что то с алкоголя. Или я не прав?

  3. Trine
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Вероника, лечение алкоголиков - дело рук самих алкоголиков. Никто не может заставить Вашего сына или моего мужа захотеть выздороветь! Пока вы будете делать вид, что ничего не случилось - будет только хуже. Поверьте, это моё выстраданное мнение! Мой муж попадал и в реанимацию, и в психбольницу, но пить от этого меньше не стал, пока я не перестала делать вид, что у нас все хорошо! Сходите на сайт alanon. narod. ru - вы там найдете кнопочку "чтобы он не пил", нажмите на неё несколько раз, и увидите, что не Вы одна делаете ошибки. Только, пожалуйста, не подливайте и не подсыпайте ему ничего, чтоб потом себя за локти не кусать!

  4. Григорьев М.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я предложу начать Вам изучать проблему. Так, как Вы знаете своего сына, ни один врач скорее всего не узнает, поэтому Вы при знании подходов к лечению скорее сможете помочь сыну если не лечением, то по крайней мере информацией, где он сможет найти лечение.

  5. Вероника
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю, что у меня с сыном ситуация безнадежная. Говорить с ним ну никак не получается, не дает даже рта расскрыть, он готов убить только за попытку заговорить с ним, он уже избил жену через 2 недели после родов и выгнал ночью раздетую на улицу, сколько времени она там провела не знаю. Я добралась из Москвы до дома к 4 часам утра. Он становится зверем, когда выпьет лил хочет, а не может. О походе к врачу остается только мечтать. Тут я себя тешила мыслью, что сын почти неделю не пьет, в доме тишина, порядок, он лежит и смотрит телевизор, а в четверг вечером я его попросила сходить купить хлеба, он ушел и вернулся только сегодня утром пьяный, злой с жестянками во всех карманах, вчера он даже не смог забрать жену с ребенком из больницы, про работу уже и говорить нечего. Самое страшное я обнаружила, когда он опять ушел, он за эту неделю употребил весь одеколон, лосьон, все спиртосодержащие лекарства и настойки через задний проход, остался только хлор- филипт и то на дне. Торопился очень и забыл закрыть и поставить на место. То- то он на меня стал свысока смотреть и с какой- то ухмылкой. Ни смотреть, ни пить не может, а нашел способ как в себя это влить. Умерли все надежды. Сегодня купила кукольник, пришла на работу и готовлю отраву. Аптекарша сказала, если не поможет бросить пить, то агрессию снимет точно, про дозы сказали и в аптеке и в Интернете нашла.
    Выхода нет - либо но нас поубивает, либо мы его искалечим, но обуздаем.
    Мой е- mail zoka57@hotmail. com, писать через транслитерацию, буду рада любому нестандартному совету.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •