Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доброго времени суток, доктор, у меня было в прошлом несколько лет назад дв...
    от Соня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 28.08.2004, 23:50
  2. Ответов: 7
    : 25.08.2004, 09:48
  3. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 08:59
  4. Доброго времени суток уважаемые! Недавно купил гигагерцовый пентиум, так чт...
    от Сергей и б12912 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 17:32
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 21:29
  1. Виталий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток, Уважаемые!
    У меня несколько вопросов, но сначала немного о себе ; )
    Мне 25 лет. Выпивал на протяжении 6- 7 лет. .. в последние 2 года вообще стал пить как слон (пил все, кроме водки). Отсюда, естественно, проблемы. Признаю себя алкоголиком. Решил завязать с выпивонами.
    Сходил неделю назад в наркологию анонимную, сделали уколы выводящие токсины. Дали таблеток. Вообщем 3 раза я у врача был. Он мне предложил ввести Эспераль на год. Я не против. Он сказал мне, что на зашивку приходить только после 12 дней трезвости. Не пью уже неделю. И особо то не тянет, правда иногда (моментами) хочется дернуть пивца, но держу себя в руках.
    Вопрос 1: кроме Эсперали есть еще какие- либо средства с похожими свойствами? Мой Дед в свое время тоже пил сильно, ему какое- то вещ- во ввели и после курса лечения дали на пробу водки немного. Он после чуть и не отправился в другое измерение.
    Вопрос 2: я полистал конференцию, и узнал что есть книги общества Анонимных Алкоголиков. Где их можно достать ?
    Да, и еще: что такое общество АА в Интернете?

    Спасибо. Удачи Всем!

  2. Григорьев М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Лекарств подобных эсперали немало. Эспераль - на мой взгляд самое проверенное и самое надёжное. 2. Особенно рекомендую два сайта: www.vesvalo.narod.ru и www.aadubna.narod.ru - первый сайт группы АА в интернете, а на втором есть кое-какая литература.

  3. Vasilisa
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Есть еще сайт Анонимных Алкоголиков Москвы (если Вы живете в Москве) - там расписание собраний групп АА и кое- какая информация и ссылки. Удачи!

  4. ВитЕк
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Предствьте себе как вы будете себя чуствовать без привычного допинга, зная, что что бы ни случилось, выпить - нельзя под страхом смерти! Я не против зашиваний в принципе, но я думаю, что это НЕ решение проблемы, а возможно даже усугубление ее же.

  5. Олег
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    http: // miroslavie. org/ optimalist/
    Метод Шичко - практически 100% избавление от зависимости без таблеток, кодирования, минирования(я имею в виду эспераль), без каких- либо иных побочных эффектов.

  6. Григорьев М.И.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Олегу: про 100 процентов метода Г. А. Шичко - это Вы малость преувеличили. Для мотивированных на этот метод процент около 70; но не следует забывать, что мотивированных на этот метод единицы. .. и нет методики мотивирования, в отличие от АА, где мотивирование заложено изначально.

  7. Александр
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А я "заминирован", и ничего, живу. Надо сказать, что были моменты, когда я был благодарен своей "мине" - если бы не она, возможно, меня бы и не было сейчас в этом форуме - на начальных этапах сложно сдерживаться в моменты сильных эмоциональных переживаний; пока еще не выработаны Трезвые стереотипы реакции на стресс. Единственное главное условие - не "ждать" окончания срока и не "бросать" свое сознание "на самотек", в смысле первого попробуйте сказать честно - Вы думаете о том, чтобы выпить после кодирования? Или, еще лучше, готовы ли Вы к тому, чтобы по прошествии года закодироваться на трезвую? Насчет второго - программа АА - замечательный вариант, присоединяюсь к рекомендации других участников конференции.

  8. Алекс
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, я тоже не жалею, что в свое время прибегал к "запретительным" методикам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •