Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 00:08
  2. Ответов: 2
    : 29.07.2004, 03:27
  3. Ответов: 5
    : 01.07.2004, 19:22
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 13:10
  5. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 21:20
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня вопрос по поводу марихуаны. Прошлым летом и осенью я была в другой стране и попробовала её курить. Это продолжалось где- то два месяца, практически через день, иногда каждый день. Пару раз даже слишком сильно, пугалась, казалось потеряю сознание от эйфории. Всё время ходила заторможенная. Курила до самого отъезда. Потом приехала обратно домой и с тех пор ни разу не курила, но что- то случилось с психическим состоянием. Первые два месяца пребывала в каком- то трансе, ничего не хотела, постоянные истерики, очень злая была. Думала, что это после долгого отсутствия - привыкаю мол к дому. Но вот уже 3 месяца прошло, чувствую себя гораздо лучше, но до сих пор страдаю бессоницей, с трудом засыпаю под утро, в независимости от того, сколько проспала накануне. Регулярно становиться очень плохо - ближе к вечеру, плачу, даже думала о самоубийстве пару раз, не могу учиться, с людьми тяжело общаться, настроение меняется очень резко, часто злюсь, не вижу ни в чём смысла в принципе. Родители говорят может это последствия марихуаны, но мне кажется 2 месяца, во время которых я курила - это не так много. У меня даже не возникало желания курить опять дома, а даже если и было, то просто как фантазия - несерьёзно. Тем более, что уже три месяца прошло - срок довольно большой. Возможно ли, что это всё происходит со мной именно из- за курения? и как долго это ещё будет продолжаться? у меня и так психика всегда очень слабая была - нервный и психованный очень человек, а теперь так совсем уже с ума кажется схожу иногда. Можно ли что- то сделать, как- то самостоятельно с этим бороться?

  2. ВитЕк
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю только, что даже единоразовый прием марихуаны может вызвать при определенный обстоятельствах и конституции психики употребляющего необратимые последствия.

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ВитЕк - конечно, может; но Вы же сами говорили, что "человеческий гений" сильнее, так давайте не будем и без того нервную женщину еще больше пугать. .. Ольга, запомните - как мне кажется, Вы должны постараться вынести из этого урок и больше никогда не пробовать никакой наркотической дряни, тем более, что видете, к каким несчастьям это может привести. У Вас еще только цветочки, так что не нервничайте; просто сделайте выводы. Три месяца - не большой срок для излечения психической зависимости; а что делать - заставить себя не "циклиться" на марихуане, постараться забыть ее, как кошмарный сон (а это практически так и есть. .. ). С остающимися проблемами психики - постарайтесь сами себе не внушать, что это "последствия", а то и вправду можете внушить себе психическое заболевание. Попробуйте вернуть те привычки и тот образ мышления, что были у Вас до пристрастия к наркотикам. Постарайтесь заниматься какой- нибудь продуктивной деятельностью, "окунитесь" в жизнь и не циклитесь на своих ощущениях, чтобы действительно с ума не сойти. Если не получится, (а впринципе, если и получится- тоже можно) - обращайтесь за профессиональной помощью психолога или в группу Анонимных наркоманов. Перестаньте психовать и зацикливаться на собственных ощущениях. По- моему ощущению, Вы сами себе внушили эти "последствия", во- всяком случае, я на это надеюсь. Так что - еще раз - спокойно, не нервничая, обдумайте все и не отчаивайтесь! Удачи Вам!

  4. Ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Александр - спасибо, буду стараться. насчёт внушила - всё возможно, хотя я об этом стала задумываться только недавно, сначала думала, что это адаптационный период после возвращения домой. Может быть всё вместе.

  5. Григорьев М.И.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Эмоциональная "тупость", вялость, заторможенность, нарушения ночного сна и дневная сонливость - довольно характерны для канабисной интоксикации. Иногда даже после однократного употребления наркотика такие расстройства могут длиться до полугода. Специальное лечение здесь возможно - детоксикация - но не обязательно; главное, не повторять "эксперименты" с наркотиком, пока изменения не стали необратимыми.

  6. Nonname
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга из- за марихуаны такого быть не может : )
    Скорей всего у вас дипрессия. . Хотя курение марихуаны не дает дипрессиям быть знаю по личному опыту курю уже 2 года
    Проблем со здаровьем нету наоборот лучше стало. Разве что есть единственный минус от нее это лень, но лень можно побороть.
    А что наша серая российская жизнь может дать зимой? Ничего скуку грусть и прочее прочее а трава разноображивает нашу жизнь.
    Возьмем ту же Голандию там люди всю жизнь курят и не страдают не чем наоборот это показатель свободы. ПРо их магазины специализирующиеся на легких наркотиках вообще молчу.
    Марихуана была легальна в росии до 19хх годов Так что Россияни живут без легальной травы чуть меньше 100 лет, войн , преступности , и других темных вещей только увеличилось.
    Марихуана на организм убивающего влияния не оказывает, но и исцеляющего влияния тоже.
    Курить или нет решать вам. Это долгий сложный выбор.
    Трава по сути не несет нечего, вот если бы вы подсели на амфетамин или метамфетамин там уже разговор другой. А трава это всего лиш заменитель алкоголя в полной мере только похмелья на утро нету. А повеселиться и посмеяться можно лучше чем от лишней убивающей порции алкоголя.

    Хотелось бы услышать мнение врача на мое мнениею Мне интересно может быть это зависимость у меня такая что я бросил алкоголь уже как больше года и не капли не пью только курю переодически.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •