Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, надеюсь вы мне поможите решить мне вопрос. Дело втом что посл...
    от Наталька 25 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 04.09.2004, 03:42
  2. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 20:06
  3. Привет всем! Мне нужен не совсем обычный совет: дело в том, что у меня атоп...
    от Саня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 26.06.2004, 17:51
  4. Ответов: 3
    : 28.05.2004, 21:44
  5. Привет всем! Мне нужен не совсем обычный совет: дело в том, что у меня атоп...
    от Саня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 08.05.2004, 14:43
  1. Света
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Дело втом , что в моем случае муж согласен , со всем : да ему нужна помощь, да он будет лечиться. Но он привык, что я все за него делаю, он ждет чтобы его взяли за руку и повели. Но я и он знаем , что это не на долго. Через какое- то время он выпьет и скажет "вот видишь как хорошо , я могу пить и в запой не ухожу и не надо было меня кодировать", но это сначала, а потом, ну в общем сами знаете. Вот сейчас он придет и скажет"я алкоголик , мне надо лечиться, давай сходим к врачу", но я устала его водить за руку. Хочу , чтобы пошел сам. Если скажу давай поживем отдельно или вообще расстанемся, он не поймет , даже если я скажу , что это от пьянки и наркотиков, скажет, что я нашла другого или что- то в этом роде. Буду рада любому совету.

  2. Александр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А у Вашего мужа не получалось понять, что " я могу пить" - это самообман, или, если хотите, обман нас нашей болезнью? Что это "могу" продолжается недолго? .. .

  3. Григорьев М.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Совет - сходить на открытое собрание АА. Не мужу, а Вам сходить. Первый раз без мужа, а там как получится.

  4. Хажилина И.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Света! на форуме много обсуждалась проблема со- зависимости. Найдите, эти ответы, почитайте! Это когда один человек зависит от алкоголя или наркотиков, а другой со- зависит от его зависимости и пытается всю ответственность за его болезнь и жизнь взять на себя, и начинает "водить его за ручку", "спасать", оберегать от проблем, пытается контролировать его употребление алкоголя. И пока вы это будете делать, он не сможет взять свою жизнь в свои руки и начать выздоравливать. Поэтому правильно вам написал Михаил Ильич, начните решение проблемы с себя. Вы измените свое отношение к себе и проблеме и ему придется измениться тоже. Мы много раз здесь повторяли слова "отсраниться с любовью". .. Это как раз то, что нужно сделать, но часто сложно бывает сделать самому. ПОэтому и существуют программы самопомощи для родственников зависимых. Вы можете пойти на открытые собрания АА или обратиться к психологу. Как бы вы не решили поступить, это уже будет началом решения вашей проблемы. Если Вам нужна будет психологческая помощь, рада буду вам ее оказать. Если есть вопросы, также можете позвонить мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Всего вам доброго!
    Мои полные данные можно почитать, нажав на красненькую надпись ф. и. о.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •