Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 27.06.2013, 09:02
  2. Ответов: 19
    : 04.11.2010, 21:59
  3. Мой отец - алкоголик
    от Наталья Искра в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 15.05.2005, 01:28
  4. Ответов: 3
    : 07.08.2004, 10:24
  5. Ответов: 1
    : 11.02.2004, 17:10
  1. наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой муж алкоголик, его отец и мой отец алкоголик, его брат алкоголик, его дядя и двоюродные братья тоже алкоголики. У нас ребенок, мальчику 2 года. Что мне делать. Как уберечь его от алкоголизма?

  2. Геннадий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не рожать. .. Но уже поздно. ..

  3. Геннадий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А если серьезно, с детства внушайте ему неприятие спиртного, ни под каким предлогом и никогда не наливайте ему ни капли! Постарайтесь ему объяснить его биохимию, естественно, когда подрастет. Задачка, конечно, очень и очень нетривиальная, но вполне разрешимая. Силы Вам, мужества и удачи!

  4. ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Очень во многом мы сами подаем пример нашим детям. Если мы в их присутствии за здорово живешь будем пить (как некоторым кажется невинное пиво, пару бокалов вина) они будут принимать это как естественный жизненый процесс. И вырастая будут поступать так же. Но как известно не у всех это получается в пределах нормы. Мое мнение детей с детства надо ограничивать от этих зрелищ.

  5. Александр
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенок не рождается алкоголиком. Есть генетическая склонность к алкоголизму, но если ребенок (а затем подросток и юноша) не будет употреблять спиртного, она никак себя не проявит. В остальном - да, советы верные. Впервую очередь, создайте ему здоровую атмосферу для воспитания и рассказывайте об алкоголизме правду. "Не пей, потому что это бяка" - не действует; сами знаете - сколько ребенку это не говори, он все равно эту бяку в рот потянет: ). А вот объяснить, что же такое алкоголизм на самом деле, чем он опасен - это в Ваших силах. Впрочем, зачастую не надо и объяснять - когда он будет видеть, что твориться с его родственниками в запое - запомнит, скорее всего. В этом смысле - самое опасное зрелище для ребенка - именно "культурное" питье - когда ребенок видет как- бы положительные проявления алкоголя и не видит отрицательных. Так что, как я говорю: "Если хочешь изменить мир - начни с себя! ". Удачи!

  6. Григорьев М.И.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас наверное рано говорить о профилактике алкогольной болезни - лекарства здесь не эффективны, а о воспитании отношения к спиртному нужно будет озаботиться, когда ребёнку будет лет 10- 12. Тогда ему будет более чем желательно походить на группы Ала- тин.

  7. Дима
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мама- мия! Наташа, а вы женщина или бутылка? Жить с алкашами, рожать от алкашей. Извращенка.

  8. Александр - Диме
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Слушай, а ты не догадывался, что алкоголики - тоже люди? Что бОльшая часть алкоголиков никогда не валялись под заборами, сохраняют определенную социальную активность, зачастую, сохраняют интеллектуальный уровень (до 3- ей стадии, во всяком случае)? Представь себе, не только бомж "дядя Вася" с городской свалки может претендовать на звание алкоголика; зато очень многие уже заслужили себе это звание несмотря на то, что зачастую даже близкие люди об этом не догадываются или не хотят в это верить. .. Так, для справки. ..

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Алкоголики - не люди!
    Где же вы столько алкоголиков нашли и какой смысл с ними жить?

  10. #10
    Читатель Недуг.Ру
    От сумы и от тюрьмы не зарекайся, аноним!

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от наташа Посмотреть сообщение
    Мой муж алкоголик, его отец и мой отец алкоголик, его брат алкоголик, его дядя и двоюродные братья тоже алкоголики. У нас ребенок, мальчику 2 года. Что мне делать. Как уберечь его от алкоголизма?
    очень помогает кино с 25 кадром кому интересно пишите на поделюсь бесплатно
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 19.04.2010 в 21:23. Причина: Размещение рекламы, без согласования с администрацией сайта, запрещено.

  12. Аватар для potolitorion Новичок
    сообщений
    8
    ха это спам за 25 кадр

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    а я вот не знаю как выпивать но редко и без запоев а то в запой легко входить а выходить-муки адские-не дай бог че еще случится посоветуйте че нить-может антип красный или еще че нудь

  14. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Воспитание. В такой среде, это очень сложно, поэтому нужно выбрать между средой и ребенком.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 13 но с первого класса я вижу эту рожу моего пьяного отца!!!!!!!!!!!!!!!
    Он приходит и заваливается на диван и спит как свинья Я знаю что он любит меня но все равно пьет и пьет
    каждый день мы с мамой давно потеряли надежду столько нервов и сил!((((Когда мне было лет восемь
    Меня отец назвал говном (извините) в мой день рождение !!!!!!! Я тогда рыдала долго очень долго ! И с этого дня я ненавидела отца!!!!!!!!!! И когда наступали мои день рождения я загадывала ЧТОБЫ МОЙ ПАПА ЗДОХ!!!!!!!!!!!!!!
    Умер исчез!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но потом винила себя потому что нельзя говорить!!!!!!!!!!!!!! Потом он стал прятать эту сраную вотку везде а я находила! И выливала ее в унитаз!! Сколько раз я из за него плакала сколько раз мне за него было стыдно!!! Я часто езжу в лагерь что бы не видеть его!!!!!!!!! как то раз мне позвонила мама когда я находилась в лагере
    и сказала ты скоро домой едешь я очень рада ! Но только ты опять будешь видеть папу!!! У меня нахлынули слезы!
    И сейчас он спит на кровати его друк датощил его еле как !!!!!Потому что он немог стоять нормально!"
    Я ненавижу того человека который создал этот чертов яд !!!!!!!!!Алкоголь это дюрьмо!!!!!! эту отраву!
    Есле это читает папа или мама НИКОГДА не пейте ваши дети стродают!!!!!!!!! Бросайте лечитесь!!!!!!!!!!! Делайте что нибудь! Мы вас любим какие бы ви нибыли!!!! Простите за все!!!!!!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •