Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 31.07.2004, 12:39
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 19:56
  3. Ответов: 2
    : 09.07.2004, 19:20
  4. Доброй ночи Доктор! . Простите за не скромный вопрос: почему не отдыхаете, ...
    от Екатерина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 22.06.2004, 06:53
  5. Ответов: 7
    : 04.06.2004, 19:05
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос к Уважаемым уже непьющим.
    А как вы отдыхаете, что делаете, чем удалось заместить употребление спиртного?
    Какие новые увлечения для себя нашли?

  2. Александр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот например на этом форуме сижу (с другой стороны баррикад побыть пытаюсь: )). .. Возвращаются подростковые хобби. Но, если быть честным с самим собой до конца, с отдыхом туговато; но, отмечаю, что я и до алкоголизма развлекаться не умел (характер у меня замкнутый, почти все время один был, еще со школы).

  3. ВитЕк
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Компьютер, бодибилдинг, велосипед (прогулки по лесу), общение с другими, семья, воспитание дочки, религия (или служение), психология, просмотр комедий и мультфильмов (очень нравится "Шрек" и "Ледниковый период", хорошо и вкусно поесть, чтение, эта "конфа", Интернет, люблю слушать музыку (предпочитаю Китаро), телик иногда, вот пожалуй и все, что пришло в голову. П. С Перечислено не в порядке важности. Многое из этого не "новое", а хорошо забытое старое, так как когда употреблял спиртное, этим всем заниматся был не в состоянии : -)

  4. Модест
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да и вообще, жить - достойное само по себе увлечение : )

  5. Андрей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня караул.
    Ничем не хочеться заниматься.
    Ничего полезное на ум не приходит.
    Жена об этом тоже говорит, что неумение активно отдыхать, то есть находить для себя нужные для дома и семьи дела и приводит к злоупотреблению.
    А я не знаю как себя заставить или наверно научиться находить такие дела, что б мозги были заняты тем, что б решить как эти дела делать, а не пустотой.
    Интересно у кого нибудь есть такие проблеммы и как он с ними справляется.

  6. Katyushka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Stolko vsego srazu hochetsya zdelat na trezvyuy golovu. Vakuum trebuet napolneniya. Srazu ze ka u slepogo kotyonka glazki otkryvayutsya - i eto hochu i to. A esli, kak u menya, eshe i tonus fizicheskii vozvratitsya- voobshe na meste ne siditsya. Doma - nedodelano. Kniga - neprochitana.

  7. Александр - Андрею
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Что касается "караула" - ощущения знакомые. Поэтому и писал - что с отдыхом у меня плоховато. Но я "ухожу" в работу и семью - посидите подольше на работе, в выходной что- нибудь по дому сделайте (всегда что- то найдется, если вы не олигарх: ); у меня, например, один раз неплохо сняло тоскливые похмельные ощущения изготовление полочки для обуви из подручных материалов. Ну и, если совсем лень, просмотр комедий, как справедливо замечают. Мне еще неплохо помогало чтение научно- художественной (есть такой почти забытый жанр) литературы по астрономии, астрофизике, психологии. В совсем тяжких случаях (вскоре после алкогольного эксцесса) мне еще помогало чтение эмоционально- нейтральных книг, типа учебника по химии за 7- й класс - вроде и интересно немного (забыл уже, все- таки: )) и нервы успокаивает.
    Но здесь общего рецепта нет - каждый сам находит. И проше всего, вспомните, чем вы увлекались до пьянства (не с рождения же вы пили, в самом деле). Ко мне например недавно вернулось увлечение лет 13- 14 . .. проектирование транспортных развязок (серьезно). Так что, дерзайте. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •