Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 13:05
  2. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 12:10
  3. Ответов: 2
    : 01.07.2004, 23:50
  4. Ответов: 11
    : 21.06.2004, 07:12
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:47
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! Мой муж пьет через день, один, залпом выпивает 3- 4 бутылки вина, потом допивает все что осталось в доме, и попробуй отнять, убьет, какие капли можно капать ему в питье? Сил больше нет терпеть. Не признает что он спился, оправдывается как может.

  2. Гапка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цианистого калия. Мышьяка можно. Зачем, имея в семье алкоголика, хранить в доме спиртное?

  3. Лена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так он сам его покупает, и сразу выпивает, потом начинается срыв башни, не помнит что делает, буянит по страшному! !! Отнять не решалась, синяков больше не хочу.
    Как чемодан, нести тяжело и бросить жалко. Спасти человека хочется.

  4. Алекс
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Капать нельзя. Если есть проблемы с аллергическими реакциями, гиперотнией или другие - реакция непредсказуема. Вплоть до летального. .. как потом будете жить? Если же реакция будет просто "тошнота" и прочие неприятные ощущения, и узнает о "подкапывании" - скандал возможен до развода. Что понятно - такое "лечение" оценивается УК как преднамеренное отравление, уж сколько раз в этой конференции об этом писали.
    Дайте ему почитать материалы об алкогольной зависимости, убедите сходить к психологу, психиатру, наркологу.

  5. Лена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нет , аллергии нет, пусть его просто выворачивает на изнанку, сам испугается, может бросит. Уговорить бесполезно, злится и на зло пьет, просто напугать сильно надо. После 2 лет питья подумает, что организм заболел про меня не узнает, буду консперироваться.

  6. Александр
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Лен, да проблема в том, что эти "страхи" - если нет нормального желания избавиться от алкогольной зависимости - либо непрочны, либо приводят к еще более сильным психическим расстройствам. Посему, "доморощенное" пугание толку не даст. Алкоголику бывает страшнее не выпить, чем умереть. Если уж так уверены, что его нужно "пугать" - уговорите его на лечение (он же вроде признает, что спился? ) стрессшоком - обещаю - напугают так, как Вы дома в любом случае не сможете; проверено. Лучше уж доверить дело специалисту. И изучить проблему алкогольной зависимости.

  7. Stayer
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Гм, а на мой взгляд предложение сходить к психологу самое правильное. .. . Причем сходить не ему, а вам надо. Я серьезно

  8. Лена
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за советы, к врачу он точно не пойдет, пыталась уговорить, ничего не могу сделать.
    И причина известна(потеря работы), только устранить ее не удается.

  9. Гапка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, почему бы вам не спасти себя? Такого же человека. И потом - человек потерял работу, а средства на выпивку находятся. Вам не кажется это странным?

  10. Алекс
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, Вы умеете читать? Это "капание" расценивается Уголовным кодексом как преступление.

  11. Зюка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Поступать надо наоборот. Не отбирать спиртное, а наоборот, не трогать или купить ему самой, если не прохватило. Вам это покажется странным, но это самый разумный выход из положения. И на вас он не будет бросаться с кулаками, станете любимой женой, хоть бояться перестанете. Если он напьется в любом случае, так зачем трепать нервы, толку все равно нет. И Изучите проблему зависимости, благо литературы сейчас валом. Купите книгу по наркологии или психиатрии и почитайте. Капать же можно так себе навредить, что и не снилось.

  12. Григорьев М.И.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    При всей необычности, предложение Зюки самое действенное. Обычно алкоголику хватает буквально одного раза, когда есть возможность пить без всяких ограничений, чтобы испытать сильнейшее желание лечиться и выздоравливать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •