Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скажите, какую еду следует избегать при псориазе?...
    от киса в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 08.11.2013, 23:57
  2. 6 диет, которых следует избегать
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 02.10.2007, 09:46
  3. Ответов: 8
    : 06.09.2004, 08:27
  4. Уважаемый доктор! Посоветуйте, каких продуктов следует избегать при проблем...
    от Аноним в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 18:56
  5. Каких лекарств следует избегать для лечения зубов при острых болях во время...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 22:30
  1. Николай
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как долго следует избегать употребления алкоголя при планировании ребенка? Слышал, что отцу 2 месяца. Насколько это верно?

  2. Григорьев М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и отцу и матери оптимально избегать алкоголя 2- 3 месяца.

  3. Николай
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если я один раз за этот период выпил около 200г водки - это опасно или нет? Надо теперь ждать 2 месяца или можно меньше?

  4. ВитЕк
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ученые - садисты проводили эксперимент на мухах, заставляя их вдыхать испарения алкоголя, так мушонки роджались кто без крыльев, кто без лапок. .. Мутанты, одним словом. Так они только вдыхали алкоголь, а вы его пьете, что же у вас родиться?

  5. Motik Zveroboi
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Бедный Витек. Шо мух жалко? Я приторчал с тебя.

  6. Александр
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, алкоголь вроде бы не отностся к длительно сохраняющим своё действие (почти в течение всей жизни после приема) тератогенам; но а вообще, дело- то, ИМХО, не в этом. Не так опасно выпить 200г водки за несколько недель до зачатия; сколько возобновить употребление после этого зачатия и рождения ребенка. Очень важно, чтобы ребенок воспитывался в здоровой, трезвой обстановке; и куда как более важно, чем высчитывать дни, когда пить "нельзя". Иными словами - я бы лучше подумал, как отказаться от алкоголя не на определенный период до зачатия, а вообще; поскольку жизнь с употреблением алкоголя, на мой взгляд, мало совместима с воспитанием здоровых детей. Ну, если уж брать конкретный вопрос - я выдерживал полгода абсолютной трезвости перед зачатием своего ребенка. 200 гр - многовато, биоритмы сбивает. А зачем? Вам хотелось выпить, несмотря на то, что Вы сами себе дали запрет на выпивку перед зачатием, и Вы не сдержались? Подумайте, почему? Что Вас толкнуло к этому?

  7. Николай
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось бы все- таки услышать мнение доктора. ..
    Хотя я так понял, ничего страшного.
    ВитЕк, ты такой умный, тебе череп не жмет?
    Не так все. Я не пью. Я парень спортивный, у меня режим. И не помню когда до этого пил, кроме рюмки вина на свой день рождения, чтоб все отстали с вопросами, совсем я не пью или как. Но бывают ситуации, когда приходится (вы еще не знаете как бывает, бывает так, что вообще караул, ж. .. просто).

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не обращай внимания, это у Витька посталкогольный синдромище. Оно тут такое вумное сидит и косит под бывшего алкаша. На самом деле речь держит баба дура.

  9. Историк
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Николай, ничего страшного не будет. Не надо ждать еще 2 месяца. Пробуйте (может еще так сразу не получится) Витька не слушайте. Если бы так оно было, мы бы все уже давно мутантами были.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •