Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    : 14.08.2004, 08:04
  2. Наталия, очень хотелось бы пообщаться с Вами в не форума. Мой адрес evgahov...
    от Гика-Наталии в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 17.07.2004, 19:51
  3. Здравствуйте дорогая редакция! Хотелось бы увидеть ответ на интересующий м...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 16:23
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 17:05
  5. Уважаемый Dr HAnnibal Lechter, хотелось бы пообщаться с Вами отдельно от ос...
    от Victor A.McKusick,M.D. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 08.05.2004, 12:45
  1. Галина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Гапка, Вера, Наташа, как бы мне хотелось вас увидеть и пообщаться, я одна и это очень тяжело.
    У нас нет групп, но позиция Веры похожа на мою.
    Я просто устала за кошмарных 4 года и потеряла надежду, да еще и здоровье. Вчера проверила щитовидку, и на УЗИ увидели, что узел за это время стрессов увеличился в 3 раза. Наверно еще и оперироваться придется. А муж просто никак не отреагировал, хотя постоянно говорит о любви.
    И даже его чувства я не могу использовать, чтоб убедить его бросить пить.

  2. Svetlana М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Галина, скорее всего он и не будет реагировать.
    Мой муж, когда я лежала в больнице и позвонила ему сказать, что операция будет на 1 день раньше, сказал- будучи в состоянии подпития - пошли вы все к черту, как вы мне все надоели.
    Представляете, в каком состоянии я ложилась на операционный стол.
    Хотя слова о любви были постоянны, только любовь эта им ничего не стоит.

  3. Михаил
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Каждый сам делает для себя выбор и несет отвественность за прожитую жизнь. Мы сами формируем свое окружение с которыми хотим жить и общаться и притягиваем их в свою жизнь. Если вас не устравивает какой- то человек, превращает вашу жизнь в полный кошмар и делает ее невыносимой, перестаньте жить с этим человеком, выкиньте его из своей жизни, а не продолжайте ныть, считать себя ЖЕРТВОЙ и искать сочувствия и причины того, что не получается это сделать. Есть такая категория людей, которым не нужны изменения им просто нравится быть ЖЕРТВАМИ и чтоб им все сочувствоали. Вот вам и хочется встретиться, потрепаться и найти сочувствия, а как же вам плохо за эти 4 года. Но вы ничего не сделали, чтобы кардинально что- то изменить. Вы продолжали испытывать стресс, ненависть, боль и похоже вам это уже нравится, когда жизнь обретает такой смысл. Некоторым нравится жить и страдать, другой жизни они просто не знают и не хотят. Извините, что так жестоко, но пока вы не измените взгляд на проблему и не начнете действовать, ничего не измениться. Все получится если только захотеть изменить свою жизнь к лучшему. Удачи! !!

  4. Svetlana М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Михаил,
    мне очень не нравится роль жервенной овцы,
    но так хочется нормальной семьи, нормальных отношений - , чтобы было все как когда- то.
    Поэтому опять и опять веришь, что все изменится.
    Но я согласна с Вами, вечно так продолжаться не может и надо будет что- то менять.

  5. Гапка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Михаил, не судите - да не судимы будете. Сочувствие - это очень хорошо. В определенных дозах. И нельзя сказать, что Галина ничего не делает - добралась же она до сайта! Это немного, но уже кое- что. Нужно отказаться от "чудесного" мышления. Знаете, бывают такие мысли- "Я буду счастливой, если. .. " - после "если" можно поставить что угодно - трезвость близких, новую кофточку, ногти сантиметровой длины или малиновый цвет волос. А когда вдруг достигаешь желаемого - не чувствуешь себя счастливой, потому что такое мышление по сути своей невернО. Просто надо позволять себе быть счастливой, отделять себя, свои эмоции от всего остального. Разве от того, что кто- либо из моих близких болен - перестало светить солнце? отвлекитесь на минуточку, позвольте себе ощутить счастье от того, что ВЫ ЕСТЬ! А потом встряхнитесь, займитесь своим здоровьем, не надеясь ни на кого. Чудеса иногда всё- таки случаются, - когда ждешь их меньше всего.

  6. Михаил
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Гапка да на эту тему кучу книжек написано, "будь
    оптимистом, думай позитивно, будь счастливым прямо сейчас", только кому от этого легче. Вот и позволяйте себе быть счастливой с теми людьми с которыми вам действительно хорошо, и которые вам приносят радость, любовь и комфорт, а не раздражение, ненависть и боль. Если вы можете быть счастливой с человеком, который вам приносит
    раздражение, ненависть и боль, то флаг вам в руки, значит у вас нет проблем и вы все воспринимаете как предначертаннную данность и испытание. Вы знаете я не давно читал очень интерсеную книжку одного психолога В. Франкл "Психолог в фашистском концлагере", так он тоже пытался себя там чувствовать счастливым с надеждой что все это когда- то закончится и он вернется к прежней жизни. Но тут вопрос в другом какова цена вопроса? Если что- то что мешает вам радоваться жизни и быть счастливым? Если нет значит все нормально, если да, то не зря человек пришел на этот форум и пытается что- то изменить.

  7. Михаил
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А вообще кому ничего не помогает советую прочитать
    книжку Долохов В. Гурангов В. "Фейерверк волшебства. Энергетический роман, разжигающий внутренний огонь" ИЗД- ВО "АСТ" 2004 После прочтения должно помочь и полегчать! !!

  8. Гапка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за флаг, Михаил, будет чем помахать на празднике! Речь идет не о том, чтобы чувствовать себя хорошо рядом с теми, кто приносит боль. Как раз наоборот. Не может жизнь состоять только из боли, раздражения и обид. И не надо ждать "возвращения к прежней жизни". Мы с вами говорим о совершенно разных вещах. Человек несчастлив ровно настолько, насколько позволяет себе быть несчастливым. так же и со счастьем. Да, и на небе бывают тучи, и в моей жизни бывают неприятности. Но можно маленькое облачко раздуть до размеров вселенской катастрофы. Окружение женщины редко когда состоит из одного только мужа. Есть дети. Есть друзья. Почему нельзя радоваться тому, что они есть? Уделять им внимание? Почему многие женщины, имеющие мужей- алкоголиков, опускаются, не следят за своим здоровьем (не говоря уж о внешнем виде), мало обращают внимания на детей? Потому что то время, когда они будут заниматься собой, они не могут отдать "благородному" делу спасания утопающего, который к тому же этого и не хочет. Вам интересно, почему я на этом форуме? Потому что еще совсем недавно я тоже билась головой о стену, дергала всех и спрашивала - где же таблетка? ?? Только благодаря доктору Григорьеву, Модесту и другим людям, имеющим те же проблемы, ситуация поменялась. Не зря моя Высшая Сила подсунула мне по поиску в Яндексе этот сайт.

  9. Галина
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо и Гапке и Михаилу, мне уже полегчало. И я поеду в отпуск! (Правда, об этом узнала его мать и собирается приехать, ведь ему нужна няня! )
    Я прочту эту волшебную книгу в отпуске, схожу в церковь, вы подтолкнули меня к действию,
    вообще, вы замечательные люди, даете советы таким нытикам, как я. И вы меня поддержали.
    Ведь я цеплялась вначале за него, чтобы выучить дочь. Т. е. материальная сторона для меня играет роль. Живешь не задумываясь о смысле жизни- всегда не хватает времени, а она, такая прекрасная, проходит мимо.
    Мне, чтобы с ним расстаться- нужно уехать из города(к отцу, который будет только рад). А для этого нужно оставить прежде всего работу (я программист, если бы сократили, уже давно уехала).
    Оставить квартиру, в общем, все записано на нем и он не позволит мне разводиться, опять с помощью алкоголя. Т. е. уехать, когда он будет в отпуске, если доработает до него.

  10. Галина
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Все же Михаил прав, вот вчера он был выходной, выпил и цеплялся за меня, я должна была пойти с ним страховать машину, затем купаться, а я бы хотела заняться другими делами. Но если я бы ему отказала, он наверняка напился сильнее и у меня же были бы проблемы- с отдыхом, или опять его отпаивать. Мы же живем рядом, поведение одного влияет на решения другого, на его жизнь.

  11. Модест
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я предлагаю почитать книжку Луизы Хей "Как исцелить свою жизнь". И не только почитать, но делать то, что она предлагает, от просто чтения без "делания" ничего не измениться.

  12. Гапка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Галина, подумайте - разве так уж легко заставить кого- то делать то, что он не хочет? Вот ваш муж не хочет лечиться, и вы не можете его заставить. Почему вы позволяете ему манипулировать вами? Не хотели с ним идти - не идите. Если он захочет "напиться еще сильнее" - он это сделает независимо от того, выполнили вы его просьбы или нет. Я, например, не могу заставить вас прыгнуть с крыши, если вы сами того не хотите.

  13. Галина
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Гапка, я это делала больше для себя, чтобы вечером лечь нормально спать, я если не посплю- реальность воспринимаю как кошмар, который не кончится никогда. А если мой муж напивается(а когда его дела срываются- он это делает), то караул, поспать точно не удастся. Но под моим контролем все же сдерживает себя. Ведь для этого же я встечаю его с работы и он презжает трезвый. Я это тоже делаю для своего спокойствия, после ЧП (был вытрезвитель, однажды его из бара привели чуть живого).

  14. Гапка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте посмотрим внимательно: вы сделали это (пошли с ним и т. п. ) ДЛЯ СЕБЯ. Тогда почему его вините в том, что не хотели, а сделали? Я не хочу и не прошу, чтобы вы оправдывались - просто задумайтесь, ответьте СЕБЕ - а так ли уж виноват муж во всех несчастьях? Мне отвечать не обязательно : ))

  15. для Гапки
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Гапка, прошу Вас, не делайте здесь рекламу шарлатанам, лишённым диплома и занимающимся незаконной медицинской деятельностью. Прочитайте внимательно. Копия письма в Весвало (не было пропущено цензурой). " . .. . Привет, здесь Марина Ви. Если кого интересует мои взаимоотношения с Дядей Стёпой - то прошу. . . Что касается секты и обмана - из моих уст не услышите, как бы не хотелось Дяде Стёпе. В чате известен как FatCat и Дядя Стёпа. Отчаяшись и решив найти выход из ситуации, приехала в Москву по его рекомендации. Потому что, там где я живу, такого метода не практикуется. А к нормальному доктору идти стеснялась - городок ведь маленький. . . Да и боялась, что на учёт поставят и права на вождение отберут. . Сняла номер в гостинице. Дядя Стёпа пришёл, с пластиковым мешочком в руке. Не помыв руки, жадно схватил гонорар, спрятал за пазуху. Оттуда же достал скомканную сигарету. Разговора о всех "прелестях" методов кодирования не было. Просто инъекцию сделал. Простите, скажете вы ? Но как же так ? Да вот так - месяц зомбировал он меня по мылу. Проснувшись на следующий день - не могла даже стакана воды взять. . . . Рука была, как два батона докторской колбасы. . . . Вместе взятых. . . . Короче, пришла в себя лишь на третий день. . . . Благодаря сибирскому здоровью. . . Позвонила Дяде Стёпе . . . . Он предложил меня на АА сводить . . . Недалеко от гостиницы. . . . В центре, рядом с Арагви . . . . За час до встречи Дядя Стёпа позвонил. . . . сказал, что времени у него нету. . . . Но я, в случае чего - сама могу зайти. Вот. Стояла я там под дверьми и смотрела на проходящих мимо меня ребят, трезвых. Зайти одна так и не решилась. В следующий мой приезд пошла на группу с чатланином одним ) до сих пор у меня прекрасные воспоминания о реальных встречах ) P. S. самое стыдное - это когда я после укола Дяди Стёпы очухалась - колготки были стянуты. Ну вот, сумбурное моё послание. Мне легче стало, сказав правду! . .. . "

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •