Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 07:53
  2. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 21:16
  3. Ответов: 19
    : 09.06.2004, 20:41
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 19:13
  5. Добрый день, Татьяна Борисовна, обращаюсь к вам за советом, т. к. в ЖК не м...
    от Настя, 30 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 23.05.2004, 15:48
  1. Неля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Обращаюсь к Вам за советом. Мой муж не в полной зависимости к алкоголю, но на пути к ней. Два раза кодировался, первый раз на 3года но не пил 4года, а второй раз на 5лет но через 9мес. сорвался на снятие кода и повторное кодирование онказываеться. Обратиться в наркодиспансер за помощью тоже отказывается, подскажите можно ли провести медикаментозное или другое лечение без обращения к врачу специалисту. Можно ли прокапать системы? Если можно, то с каким лекарством лудше? Заранее благодарна.

  2. Гапка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Два раза кодировался и не имеет зависимости? Хм. ..

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Зависимость от алкоголя не бывает полной или неполной. Есть различные стадии зависимости, но успех лечения зависит больше не от стадии, а от желания. Формулировка "на пути к алкогольной зависимости" Вами употреблена неверно, так как "на пути" не происходит "срывов" и прочего. ПО сути вопроса - можно, конечно, пытаться избавиться от зависимости и без помощи специалиста, НО никакие капли здесь не помогут - основа - психотерапия. Кому- то доступно более- менее самостоятельное её применение в какой- либо форме, кому- то (таких большинство) необходима помощь если не специалиста, то хотя бы людей, ориентирующихся в проблеме и имеющих личный опыт в преодолении её.

  4. Неля
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Извените меня но вы не полностью прочитали мое обращение или может быть что- то в нем не поняли!

  5. Александр
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Чегож такого не поняли? По- моему, доходчивей сложно объяснить, что _каплями не обойдешься_, что алкоголизм лечится _психотерапевтическими_ методами, и что алкоголизм начинается не тогда, когда пропиваешь квартиру, а намного раньше, ещё тогда, когда выпиваешь на одну рюмку больше остальных гостей на дне рождения, не желая этого делать; а то и раньше.

  6. Гапка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ни один врач не будет кодировать от алкоголизма человека, не имеющего зависимости. Чего ж тут непонятного?

  7. Гапка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вдогонку. Отрицание налдичия проблемы - весьма характерно для алкоголиков и членов их семей. Поищите книгу "Карусель отрицания".

  8. Гапка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вдогонку. Отрицание наличия проблемы - весьма характерно для алкоголиков и членов их семей. Если вы надеетесь, накапав в чай какой- нибудь дряни, вылечить мужа - оставьте эту надежду раз и навсегда. Алкоголизм - болезнь, начинающаяся в голове, и никаким очистками организма "от токсинов" её не излечить!

  9. Неля
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Гапка вообще- то вопрос я задавала врачу- специалисту, а не свободным читателям со своими не понятными "советами". Потому что человек не прошедший сам всего этого ничего хорошего не посоветует!

  10. Неля
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вдогонку. Ув. Гапка Вы все это прошли сами и испробовали на себе или своих близких? Что предсказываете такой результат?

  11. Александр
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Неля, я прошедший через всё это и в качестве алкозависимого и в качестве родственника алкозависимого (до сих пор прохожу). А ответ врача скорее всего не будет противоречить верным выводам, которые стремятся до Вас довести "свободные читатели" (между прочим, алкоголики и родственники алкоголиков) - нельзя "срываться" при кодировании будучи только "на пути" к алкогольной зависимости 2) Медикоментозное лечение может быть лишь дополнительным мероприятием, и применять его "самостийно" бесполезно, а в большинстве случаев вредно.

  12. Гапка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Неля, почитайте архивы и успокойтесь. Мой муж пил такими запоями, что вам и не снилось. Не пьет 10 месяецв, бодр и весел, нашел работу, новых друзей, востребован и счастлив. А в последнее посещение психушки ему прочили фактически скорую смерть под забором. Что же касается моих советов - то чтение книг еще никому не повредило.

  13. Неля
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Александр, извените, но я не хотела Вас обидеть словом "свободный читатель", потому что человек прошедший все это поймет и если не посоветует что- то путнее, то хотя бы выслушает и может посочувствует, потому что алкоголизм это действительно болезнь и серьезная. Да Вы правы в том, что человек должен сам хотеть вылечиться и понять то, что он этого хочет сам, а не под чьим- то давлением. Моя формулировка "на нути к полной алкогольной зависимости" - это то, что он в моем понимании еще не полностью потерян для семьи и если можно так сказать для общества, потому что он пока- что пьет не запоями, как это было до первой кодировки, сейчас он может пить неделю, а потом месяц- два в рот не драть, но я боюсь, чтобы не повторились те запои. Срыв после второй кадировки произошел от- того, что хорошие и очень близкие знакомые бросили его одного в чушом регионе без денег и с чужими людьми на работе. Из- за этой безисходности он и начал опять выпивать. Я понимаю, что это его не оправдывает, по тому и хочу как человек проживший с ним 25 лет помочь ему. Спасимо Вам за общение и поддержку.

  14. Неля
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Гапка! Извените за резкость, можеть этой резкостью я Вас обидела, еще раз извените. Вы посоветовали почитать архивы, если не секрет, то какие и где можно найти эту книгу "Карусель отрицания"? Зарание благодарна.

  15. Гапка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Все, что не помешает знать родственнику алкоголика - www. alanon. narod. ru. Не удивляйтесь, если что- либо покажется вам странными или удивительным. .. Нажмите несколько раз кнопочку "чтобы он не пил" - действенные советы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •