Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    : 16.02.2023, 15:23
  2. Мой муж пьет каждый день пиво (10 бут. ). Сам не признается, что зависим. ...
    от Анна К. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 13:59
  3. У меня есть друг. К сожалению, он является алкоголиком, пьет каждый день и ...
    от Михаил в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 30.07.2004, 03:06
  4. Ответов: 7
    : 25.06.2004, 21:20
  5. Помогите! Муж пьет пиво каждый день, пригрозила, что не буду беременеть, а ...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 15:47
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Является ли человек алкоголиком, если он каждый день пьет пиво? Какое влияние пиво оказывает на его печень? И где можно прочитать это?

  2. Григорьев М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пиво отличается от браги только тем, что изначально делается вкусным. С точки зрения токсикологии это такой же неочищенный продукт брожения, содержащий сивуху, то есть эфирные масла, альдегиды и кетоны. Если от чистого алкоголя в первую очередь страдают нервные клетки - головной мозг и периферическая нервная система, - то от сивушных масел в первую очередь страдает именно печень; развивается токсический жировой гепатоз с исходом в цирроз печени. Почитать об этом можно в руководствам по наркологии первой половины 20 века (во второй половине большинство алкоголиков пили крепкие напитки, и наркологи практически не видели циррозов печени); можно посмотреть литературу по токсикологии и патфизиологии на предмет хронических интоксикаций альдегидами и кетонами, в первую очередь изопропиловым эфиром и уксусным альдегидом.

  3. Хажилина И.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз можно поставить только очно. Про остальное Михаил Ильич уже ответил.

  4. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Пивной алкоголизм буквально захлестнул современную молодёжь...И не только. Очень серьёзное, прогностически неблагоприятное заболевание.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  5. Аватар для nedug52985 Активный
    сообщений
    63
    Человек должен сам решить, что спиртное - это не для него, а для этого его надо подталкивать в нужном направлении словами, а не силой. Человек должен понимать, что частое злоупотребление пива чревато. Да, есть хороший центр реабилитации алкоголиков, мы деда там лечили. Помогло, рекомендую

  6. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Является ли человек алкоголиком, если он каждый день пьет пиво? Какое влияние пиво оказывает на его печень? И где можно прочитать это?
    диагноз алкоголизм может поставить только врач.Всё зависит от того сколько пьёт какое состояние на следующий день и т.п.На печень влияет отрицательно.можно допиться до цирроза.Но помимо этого пиво уничтожает человека как личность.употребляющий пиво имеет неприятный внешний вид.Я крайне отрицательно отношусь к употреблению спиртного особено пива.И вообще пиво не пьют а сосут.Одним словом мужчина становится существом.Фигура такого существа меняется, приобретая округлые женские формы: расширяется таз, жир откладывается по женскому типу – на бедрах. Разрастаются грудные железы, теперь, заплывшие жиром, они болтаются впереди, интересным образом дополняя облик этого "мужчины". По некоторым данным, в запущенных случаях из таких грудей начинает сочиться молозиво7. Все более проблематичным становится выполнение мужских обязанностей, постепенно развивается импотенция, влечение к женщине заменяется влечением к алкоголю.Всё это связано с тем что мужчина, регулярно потребляя пиво, в существенной степени замещает в собственном организме мужской гормон на женский.
    Но и на женский организ пиво дурно сказывается.В нормальном состоянии организм женщины сам вырабатывает столько эстрогена, сколько ей в данный момент нужно. Если женщина пьет пиво и таким образом вводит в свой организм дополнительное количество женского гормона, то это может привести к увеличению матки, разрастанию тканей матки и влагалища, выделению излишнего секрета и слизи в фаллопиевых трубах, нарушению менструального цикла, что наглядно подтвердили опыты на крысах. Все это ставит под вопрос пригодность такой женщины для продолжения рода. На треть повышает употребление пива и вероятность развития рака груди, причем четкая зависимость от выпиваемой дозы пива отсутствует.Не лучшим образомкак я уже говорил сказывается употребление пива и на внешности женщин. Нарушение желез внутренней секреции ведёт к появлению у них мужских вторичных половых признаков: росту «пивных» усов и бороды, огрублении голоса.У меня лично такие женщины вызывают антипании.Кстати сказать, если молодой человек активно и постоянно пьёт пиво, то он вообще может не состариться – УМРЕТ МОЛОДЫМ!

  7. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Парни пиво не мужской напиток неверте рекламе.Настоящие мужики не сосут пивас.Пиво пойло для скатины на убой!!!!!!!

  8. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug51614 Посмотреть сообщение
    Парни пиво не мужской напиток неверте рекламе.Настоящие мужики не сосут пивас.Пиво пойло для скатины на убой!!!!!!!
    Согласен с Вами, настоящие мужчины вообще не сосут... и пивас в том числе. Настоящий мужчина - он в проруби зимой и на рыбалке-охоте(трезвый) остальное время.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  9. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Ответ просто супер.настоящие мужщины работают зарабатывают содержат семью и никогда не напиваются.

  10. Аватар для nedug162216 Заслуженный
    сообщений
    88
    Блог3
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами, настоящие мужчины вообще не сосут... и пивас в том числе. Настоящий мужчина - он в проруби зимой и на рыбалке-охоте(трезвый) остальное время.
    так и есть.
    пиво каждый день - это не потребность(такая как еда и вода и тд), это желание и слабая сила воли

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •