Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug46302 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Мне 20,5 лет, в 17 лет я начала курить гашиш, далее часто употребляла амфетамин(и то и другое в месяц 20 дней из 30), с 18 лет ни с тем, ни с другим дела не имею. В 18,2 начались частые обмороки, паника, частые бредовые состояния. Невролог отправила к эпилептологу, после полугодового обследования и ночного ЭЭГ мониторирования поставили криптогенную парциальную эпилепсию назначили депакин-хроно 300 мг 2р/д. Эпилепсия есть у моего двоюродного брата, у него генерализованные приступы (он плохо лечится, да еще и пьет). Тетя часто падает в обмороки, в общем, сказали что скорее наследственное.
    Проблема в том, что после всех эти происшествий у меня стала ужасная память! И если раньше я писала много песен и рассказы, то сейчас с этим покончено, т.к. мне тяжело сконцентрироваться.
    Не могли бы вы подсказать, как можно улучшить память и концентрацию внимания? Мне мой врач прописывала глицин, фенибут (от скрежета челюсти) еще я пила пантогам. Ничего не дало видимых результатов, хотя пропивала весь курс. Может быть есть какие-нибудь дыхательные методики, или специальные физ нагрузки, или как-то скорректировать питание, или пропить витамины?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    А потери сознания сейчас имеют место?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  3. Настя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, приступов нет уже более года. Иногда появляется аура (перенервничала или не выспалась)

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Это - хорошо! Отсутствие приступов потери сознания - основная цель терапии. Попробуйте тренировать механическую память, пытайтесь запоминать простые тексты, стихи, песни.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  5. Настя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за совет. Надеюсь получится)

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Пожалуйста! Будьте здоровы!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  7. Аватар для nedug50296 Новичок
    сообщений
    1
    Ничего не происходит случайно. Похоже что, в мире несправедливость?
    Болезнь - это добро, если сделать правильные выводы. Болезнь это зло, если просто лечиться и не изучать причины возникновения болезни. Если не будет болезней, то автоматически появится вседозволенность: как хочу так об других людях и думаю, что хочу , то и делаю, что понравится ,то и съем.
    Таким образом, болезнь может быть добром. Почему добром если это вызывает страдания? Потому что если бы не было болезни, то человечество бы давно деградировало, и, в конце концов, сожрали друг друга.

    Предположем это болезнь излечима, но не медикаментами. Лечение зависит от вас, от вашего поведения. На 80% человек болеет оттого, что неправильно общается с окружающими. Куда мы погружаем свой ум, там и живем: если мы погружаем свой ум в пожелание счастья другим, то купаемся в счастье; если погружаем свой ум в проблемы, то купаемся в проблемах.

    Я могу много рассказывать на эту тему, но если вы готовы слышать и готовы исполняать хоть что-то для начало, это будет начало вашей победы. Если вы готовы еще услысать другие подсказки, я готова высказывать мою позицию и аргументы. Излечение в ваших руках.

    На счет детей с таким диагнозом тоже самое, если родители хотят услышать другое мнение о происхождении болезни, о другие ценности, я всегда готова поделиться.

    Самый первый шаг к победе над этим недугам отказаться от
    мясо, наркотиков, алкоголь, сигареты. И это только начало.

    До встречи с теми кто готов на большее

    Теми кто готов мы можем общаться дальше.


    Желаю Вам Мир и всегда позитивный настрой. Побольше улыбайтесь.

  8. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    При такой семейной предрасположенности к эпилепсии любые эксперименты над головным мозгом - употребление психоактивных веществ в первую очередь - можно расценивать как преступление по отношению к себе и своим близким.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  9. Аватар для nedug140877 Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    Нет, приступов нет уже более года Иногда появляется аура (перенервничала или не выспалась)
    В данном случае нужно тренировать реально память и мозговую активность.

  10. Аватар для nedug162603 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug50296 Посмотреть сообщение
    Ничего не происходит случайно. Похоже что, в мире несправедливость?
    Болезнь - это добро, если сделать правильные выводы. Болезнь это зло, если просто лечиться и не изучать причины возникновения болезни. Если не будет болезней, то автоматически появится вседозволенность: как хочу так об других людях и думаю, что хочу , то и делаю, что понравится ,то и съем.
    Таким образом, болезнь может быть добром. Почему добром если это вызывает страдания? Потому что если бы не было болезни, то человечество бы давно деградировало, и, в конце концов, сожрали друг друга.

    Предположем это болезнь излечима, но не медикаментами. Лечение зависит от вас, от вашего поведения. На 80% человек болеет оттого, что неправильно общается с окружающими. Куда мы погружаем свой ум, там и живем: если мы погружаем свой ум в пожелание счастья другим, то купаемся в счастье; если погружаем свой ум в проблемы, то купаемся в проблемах.

    Я могу много рассказывать на эту тему, но если вы готовы слышать и готовы исполняать хоть что-то для начало, это будет начало вашей победы. Если вы готовы еще услысать другие подсказки, я готова высказывать мою позицию и аргументы. Излечение в ваших руках.

    На счет детей с таким диагнозом тоже самое, если родители хотят услышать другое мнение о происхождении болезни, о другие ценности, я всегда готова поделиться.

    Самый первый шаг к победе над этим недугам отказаться от
    мясо, наркотиков, алкоголь, сигареты. И это только начало.

    До встречи с теми кто готов на большее

    Теми кто готов мы можем общаться дальше.


    Желаю Вам Мир и всегда позитивный настрой. Побольше улыбайтесь.
    да, иногда хорошо, что некоторые люди начинают болеть
    у меня так был друг школьный хороший, очень много употреблял
    потом у него зубы начали болеть, челюсть тоже - испугался, звонил мне постоянно, потом бросил + благо в интернете еще много пишут о вреде наркотиков и как они влияют на зубы, нашел что ему дать почитать))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •