Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Мне 16 лет, у меня обнаружен тромб кровеносных сосудов обоих нижних конечно...
    от Владимир в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 02:20
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 05:15
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 11:51
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 09:44
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    По итогам МРТ интракраниальных сосудов у меня обнаружен дефицит диаметра левой средней позвоночной артерии, достигающий, согласно заключению, 25% . ЭНМГ проводимости по шейным корешкам - "умеренные экстрамирамидные нарушения". На рентгеновских снимках шейного отдела позвоночника также присутсвует какая- то легкая патология (более точно сказать, какая именно не могу - заключения перед собой в данный момент не имею). Симптомы: оли в левой части шеи, "напряжение" соответствующих мышц шеи (легко определяется при пальпации), легкое ощущене ригидности мышц обеих рук (пальцы "промахиваются" мимо клавиш), руки периодически "затекают" (ощущение мурашек), кроме того, ощущение повышенной утомляемости (часам к восьми вечера уже хочется спать). Принимал глиатилин и мильгамму, а также, в целях предотвращения развития остеохондроза, - кальцемин (по своей инициативе). Делал массаж шейного отдела позвоночника. По рекомендации психиатра принимал ципрамил. Во всех случаях улучшение состояния временное. Если я правильно понимаю, указанные дефекты в шейном отделе позвоночника являются хроническими. Или я что- то еще не предпринял из числа того, можно было бы предпринять? Можете подсказать какие- либо идеи? (на мануального терапевта не надеюсь) Спасибо!

  2. Супонева Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Александр, действительно остеохондроз является хроническим состоянием, поэтому говорить об излечении неправильно и нечестно. Кроме всех предпринятых вами мер, я могла бы вам рекомендовать лечебную гимнастику, направленную на вытяжение позвоночника, иглорефлексотерапию и разгрузочный мягкий воротник Шанца (вечером, после работы, после гимнастики).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •