Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 20.08.2004, 23:39
  2. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 13:56
  3. Просьба прокоментировать результат УЗИ (мне 45 лет): матка размером 62х49х6...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 22:26
  4. Здравствуйте, доктор. Большая просьба прокоментировать результат УЗИ: обост...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 09:15
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 15:31
  1. Анастасия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Большая просьба прокоментировать следующие заключение сделанное маме 60лет. :проведена компьтерная томография головного мозга. Исследование выполнно по стандартной программе 8/ 8мм и3/ 3 на область задней черепной ямки. На серии компьют. томограмм получено изображение суб- и супратенториальных структур головного мозга. Срединные структуры не смещены. Желудочковая система расширина, третий желудочек 11мм. четвертый 14мм. Боковые желудочки расширины во всех отделах, ассиметричны в области передних и задних рогов за счет спаек. Сильвиевы борозды неравномерно расширины. Отмечается неравномерное расширение и спаечная деформация цистерн четверхолмия и цистерн основания мозга. Расширины борозды чевямозжечка и борозды мозжечка. Конвекситальные борозды расширены в лобных и теменных долях. Очагов патологической плотности в веществе мозга не определяется. Заключение: КТ- признаки выраженной смешанной гидроцефалии; признаки нарушения ликвородинамики.
    Что это такое и чем грозит, а так же какие лекарства приеменять.
    Заранее благодарю

  2. Алексей, врач-невролог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анастасия, необходима консультация нейрохирурга. Так как пациентов с подобными изменениями желудочковой системы нуждаются в очном осмотре. К сожалению вы не описали в связи с чем было произведено томографическое исследование.

  3. Анастасия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мама всю жизь была активная, деловая, а уже почти год как подменили. Постоянно в себе, на вопросы бысто не реагирут, дого думает, смотрит немым взглядом. Часто болит голова, почти не спит ночами, по поводу и без плачит, кружется голова. Стала заторможенная. Зацикливается на одном вопросе и других уже не слышит. Есть слабые потрясывания головы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •