Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug48122 Новичок
    сообщений
    1
    Скажите пожайлуста, при правильном лечении, заболевания острый илеофеморальный флеботромбоз справа, можно вернуться к нормальной жизни или это уже на всю жизнь жить на таблетках?

  2. Аватар для nedug44786 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    51
    Доброго времени суток! Илеофеморальный (подвздошно-бедренный) флеботромбоз – это заболевание венозной системы нижних конечностей, которое развивается вследствие блокады тромботическими массами кровотока на уровне бедренного и подвздошного венозных сегментов. Практика показывает, что после грамотного лечения следует грамотная реабилитация. Принимать антикоагулянты придется длительно, обязательно под контролем гемостаза (дабы избежать повторного тромбообразования). Здоровье важнее! Успехов.
    С уважением, Марина Владимировна, врач-кардиолог.

  3. Аватар для nedug49138 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. У меня та же проблема случилась месяц назад, после родов. Прочитала ответ на вопрос Светланы, но самого ответа не увидела, а он меня тоже очень интересует. Можно ли вернуться к нормальной жизни или это уже на всю жизнь жить на таблетках? Всю жизнь теперь контроль, таблетки и компрессия? Бывает, что пациент полностью забывает о перенесенном недуге?

  4. марина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Еще интересует контрацепция при данном заболевании.

  5. Аватар для nedug44786 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    51
    Доброго времени суток! Еще раз повторюсь: Принимать антикоагулянты придется длительно. Возможно первые 6 -12 месяцев. Далее все зависит от Вашего состояния. Ни один врач Вам не даст гарантии, что у Вас более не образуется тромба. После родов, как правило, система гемостаза приходит в норму, осуществите контроль Вашей крови. Самый лучший врач по данному заболеванию - флеболог или сосудистый хирург, поэтому сталкнувшись с данной проблемой, просто необходимо встать к нему на учет. Наблюдая за Вами, Вашими анализами, УЗИ сосудов он Вам четко скажет, пить таблетки, носить компрессию или можно расслабиться!
    По поводу контрацепции - в инструкции четко написано: Во время приема требуется медицинский контроль не реже чем каждые 6 мес. Во время приема следует отказаться от курения (увеличивается частота тромбоэмболий различной локализации, особенно у женщин старше 35 лет). По данному вопросу к гинекологу! Он Вам назначит контрацептивы и определит список анализов, необходимых для контроля за Вашим состоянием! Успехов!
    С уважением, Марина Владимировна, врач-кардиолог.

  6. марина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Спасибо за ответ. Насчет контрацепции, я не уверена, что гинеколог точно знает, чем мне помочь. Мне 33 года. Моя история началась примерно на четвертом месяце беременности. Извините за очень подробный отчет. Заболела правая нога, то сильнее, то ничего, но сначала списывала на остеохондроз. Потом стали видны звездочки, местами почернела даже, и самое неприятное - стала отекать правая половая губа, похоже на виноградную гроздь и были сильные боли в данном месте. Гинеколог, увидев пожалела, первый сосудистый хирург(платно), сказал, что не знает, что со мной делать, второй сказал, что после родов рассосется. При этом ни один из этих хирургов даже не посмотрел причины моих страданий. Третий посмотрел, порекомендовал бинтоваться, в т.ч. при родах. Родила нормально, но на пятый день начались дикие боли в районе лобка, было большое уплотнение под кожей. Была прооперирована под местным наркозом, иссечение варикозных и тромбированных вен, диагноз при выписке - тромбофлебит подкожных вен верхней трети правого бедра и правой паховой области, лечение назначено не было после операции. Через две недели после операции невыносимо заболела опять правая нога, стала отекать и краснеть. Попала в больницу, постельный режим, трентал, клексан, варфарин, диагноз - острый илеофеморальный флеботромбоз справа, венозная недостаточность. Прошел месяц после выписки, пью тромбо асс, венорутон, варфарин, контроль ПТИ, МНО, компрессионный чулок. Отек немного спал, хромать тоже меньше стала. Вот и думаю,1) то ли невнимательное отношение в беременность, отсутствие профилактики и обследования 2) неточный первый диагноз после родов и операции , 3)то ли осложнение после операции 4) то ли так и должно быть - цепочка моих злоключений с ногой. Извините за длинное послание, очень переживаю, двое детей, один из них 3-месячный ребенок, как-никак. лишился грудного молока, да и мама не очень пока полноценна, осторожничаю с активностью, да и гулять с коляской далеко пока тяжеловато. Поэтому переживаю из-за контрацепции, вдруг гинеколог не сможет подобрать нужный вариант или вообще ничего не сможет посоветовать. Спасибо.

  7. Аватар для nedug44786 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    51
    Доброго времемни суток! По поводу лечения (пью тромбо асс, венорутон, варфарин, контроль ПТИ, МНО, компрессионный чулок) - все подобрано грамотно. По поводу КОК (оральная контрацепция), я как кардиолог, бы в Вашей ситуации не советовала, т.к. слишком много тромбозов дают таблетки. Все же повторюсь, предохранение - прерогатива гинеколога (подумайте, как вариант, спираль, или тест-полоски на овуляцию, для определения опасного периода)? Успехов!
    С уважением, Марина Владимировна, врач-кардиолог.

  8. марина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Но меня сегодня снова запутал сосудистый хирург. Сказал, что при данном диагнозе даже спираль нельзя, да и вообще никакой контрацепции, добавив, что гинекологи вообще не разбираются, что назначать пациентам с данным заболеванием. Кому доверять, чтоб не навредить себе?

  9. Аватар для nedug44786 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    51
    Доброго времени суток! Это конечно плохо, что одни врачи наговаривают на других, это хуже только для пациента ( Вы теряетесь: и гинеколог как-бы ничего не знает и хирург ничего толком не подсказал)) Я бы на Вашем месте сходила бы к гинекологу (обязательно скажите врачу о своих визитах к сосудистому хирургу и его лечении), а еще лучше если эти два врача находятся в одном медицинском центре, тогда точно помощь окажут! Попробуйте еще раз! Если совсем Вас ничего не устроит - остается древний безопасный метод контрацепции - определение овуляции с помощью тест-полосок и воздержание в данные (опсаные дни). Успехов!
    С уважением, Марина Владимировна, врач-кардиолог.

  10. Аватар для nedug52857 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    16
    Насчет лечения, Вам назначенного. ТромбоАсс не нужно пить не в коем случае, потому что этот препарат не имеет точек воздействия при венозном тромбозе. Он только усиливает риск кровотечения. Остальные препараты в целом назначены правильно. Насчет ваших злоключений - изначально был не выявлен типичный венозный тромбоз и, как следствие, не назначена адекватная антикоагулянтная терапия. В дальнейшем Вам необходимо сдать анализ крови на врожденные аномалии системы гемостаза, т.е. тромбофилии. Этот анализ покажет, есть ли у Вас врожденные мутации системы свертывания. Если есть - то пить антикоагулянты всю жизнь, если нет - то по анализам, которые периодически будете сдавать. Я сосудистый хирург и считаю, что эти вещи очевидны. Вам, к сожалению, просто не повезло с врачами.

  11. Аватар для nedug57329 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. У меня беременность 36 недель, и 20 дней назад у меня начала болеть левая нога, при ходьбе появилось посинение и отек. Показавшись хирургу. он назначил мне 10-дневный постельный режим и в то же время я начала принимать клексан 0,7*1, ескузан 15 кр*3р, нормовен 1т*2р, витамин С 1т*3р. Потом меня направили (через 10 дней) на УЗДС. Заключение: визуализируется оклюзийный тромбоз левой внешней клубовой вени, общей бедренной, и подколенной вен. вен голени. Ознак флотирующего тромба не обнаружено. Назначили лечение:эластические чулки 2 компресии, кардиомагнил 75мг 1т*1 раз (3 мес), флебодия 1т*1р (1мес), троксевазин 1т*2р (14 дней), местно лиотон гель. Скажите, правильно ли назначено лечение и эффективно ли оно в моем случае.Я нахожусь сейчас дома. отек еще есть хоть и не сильный, большая проблема это боль, когда иду (особенно под коленом) и боль по ночам очень сильная, ноет вся нога. Больше времени я лежу.Когда боль уже нет сил терпеть, то колю анальгин с димедролом, скажите это очень может повлиять на ребенка???И еще могу ли я сама родить, так как гинеколог сказала, что да,не опасно ли это?????Я еще прикладывала на ночь листья сирени, не повредит ли это????Можно ли натирать ногу настойкой спиртовой каштана????Долго ли может быть боль?????

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    лечение назначено вполне адекватное единственное троксевазин желательно заменить на детралекс.На счет самостоятельных родов лучше решить с хирургом очно,так как дистанционно не зная полной картины что то посоветовать не возможно.Если будете рожать сами,обязательно в период родов одеть компресионные чулки.на счет спиртового каштана,противопоказаний нет,но лучше использовать мазь троксевазин или индовазин.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. Аватар для nedug59223 Новичок
    сообщений
    5
    Уважаемые дамы, с явлениями тромбоза глубоких вен, пожалуйста, прежде чем решать вопрос об отмене варфарина и дезагрегантов исследуйте систему свертывания крови. Центры по изучению дефектов в системе свертывания крови есть в Москве (гематологически научный центр) и в Барнауле (филиал гематологического научного центра).
    Имейте в ввиду, что любой тромбоз в молодом возрасте и во время беременности это проявление тромбофилии (склонности к тромбообразованию), которая является как правило следствием генетического дефекта.
    Оральная контрацепция при тромбофилиях противопоказана так как провоцирет тромбозы.
    Диагностировать тромбофилию нужно обязательно так как она может быть причиной тромбозов и тромбоэмболий при беременности и родах, после оперативных вмешательств. При установленном диагнозе, этих осложнений можно избежать

  14. Аватар для nedug64786 Новичок
    сообщений
    1
    2009-флеботромбоз общей левой бедреной вены, 2013- илеофеморальнный флеботромбоз справа, в феврале 2013 с прфилактической целью отлежал в районной больнице по ранее заболеванием -флеботромбоз общей левой бедреной вены слева. Буквально через 5 дней резко опухает правая ного, часть живота, итог оказался в Областной больнице. Вопрос - могло-ли районное лечение спровоцировать новое заболевание, или тромбозы образуются независимо от лечения?

  15. Володя
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Артериальная гипертония 2, риск 3 провоцирует-ли данное заболевание образованию тромбов?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •