Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    : 13.01.2023, 16:23
  2. Ответов: 7
    : 23.08.2014, 14:13
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 15:44
  4. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 21:00
  5. Последнее время такое состояние, как будто не хватает воздуха. Стараюсь дыш...
    от Александра Т. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 08.06.2004, 16:43
  1. Мудрец
    сообщений
    441
    Блог8
    Паническое расстройство - это заболевание, характеризующееся спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
    Под панической атакой, понимают комплекс симптомов, характеризующийся пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи – психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
    Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
    Лечение данного заболевания включает, как правило, назначение медикаментозной терапии, на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего терапевтического курса.
    Так что, для назначения грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию на приеме у врача – психотерапевта!

  2. Аватар для nedug73549 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, мне 21 год и последнее время стало тяжело дышать как будто на грудь давит сильно. От малейшего движения появляется отдышка и сердце бьет сильно. Когда ложусь спать долго не могу заснуть колотится сердце как после пробежки и в ушах стучит. Давление 120/60 пульс 88, в спокойном состоянии когда не беспокоит ничего 110/50 пульс 65. Пробовала и валерьянку на ночь, и витамины пила, пробовала волокардин на ночь сердце не так сильно стучит а заснуть все равно не получается. Если ночью просыпаюсь начинает сердце стучать как будто испугалась и не могу долго уснуть. Очень тяжело ездить в общественном траспорте или находится в ответственной ситуации например зачет сразу кружится голова тошнит руки потеют и дышать нечем. Подскажите пожалуйста что мне делать?

  3. Мудрец
    сообщений
    441
    Блог8
    Здравствуйте Екатерина.
    При терапии тревожных расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишете), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
    Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
    Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
    Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
    Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
    Когнитивно-поведенческая психотерапия например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
    Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в очной форме (или хотя бы в формате теле-конференции), и поскорее начинайте работать в рамках индивидуальной психотерапевтической программы.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug73549 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 21 год и последнее время стало тяжело дышать как будто на грудь давит сильно. От малейшего движения появляется отдышка и сердце бьет сильно. Когда ложусь спать долго не могу заснуть колотится сердце как после пробежки и в ушах стучит. Давление 120/60 пульс 88, в спокойном состоянии когда не беспокоит ничего 110/50 пульс 65. Пробовала и валерьянку на ночь, и витамины пила, пробовала волокардин на ночь сердце не так сильно стучит а заснуть все равно не получается. Если ночью просыпаюсь начинает сердце стучать как будто испугалась и не могу долго уснуть. Очень тяжело ездить в общественном траспорте или находится в ответственной ситуации например зачет сразу кружится голова тошнит руки потеют и дышать нечем. Подскажите пожалуйста что мне делать?
    Начать нужно с осмотра и обследования у кардиолога. Если этот специалист не найдёт признаков заболевания, то тогда, со всеми результатами обследований и заключением кардиолога - покажитесь врачу-психотерапевту.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  5. Аватар для nedug73627 Новичок
    сообщений
    1
    У меня было точно такое же после кроводачи, это называется тахикардия, хорошо терапевт очень хорошая женщина попалась, короче принимайте рибоксин с хурмой, там и калий и магний, она обьяснила: в сердце находиться какая то перепонка, она как тормоз, и когда она расшатывается, то сердце сильно колотиться и остановиться не может самостоятельно и вот рибоксин как раз и делает ее, чтобы она укреплялась, а калий и магний в хурме нужен для рибоксин, чтобы он мог чем ее укреплять… очень хорошая мне терапевт попалась… и еще хорошо влияет корвалол капель 20 – он успокаивает сердце на время на час на два его тормозит… и чтобы рибоксин хорошо действовал, надо вначале карвалолом притормозить, а потом минут через 10-15 рибоксин с хурмой тяпнуть… и как только сердце сильно бьется так карвалолу по 20 капель или по 15…. Валерианка тут вообще роли не играет… а задыхаетесь вы от щитовидки – это надо идти к эндокриологу, я вод йод актив принимала – удушье проходило, но он плохо на желудок влияет…. И вообще основываясь на мой опыть скорее всего у вас какие нибудь паразиты – из-за этого страдает и сердце и щитовидка, кстати лямблии даже в сердце, а вот у меня в сердце обнаруживали стафилококки и бруцеллу… ну есть же аппараты, где на компьютере можно сразу посмотреть все болячки, ставишь так пальчики на кнопочки, они посылают импульсы токов к органам и на экране сразу высвечиваются все паразиты и все болезни…. Вот вам надо на таком аппарате и посмотреть какая сволочь у вас в сердце живет! А еще вам надо не больше 10 минут душ принимать и сразу после него пить карвалол – сердце сильно разгоняется а само тормозить не может… кстати частота биения в спокойном состоянии должна составлять 70, все что выше – будет колоть, сердце работает на износ, этого допускать нельзя, срочно принимайте карвалол!

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug73627 Посмотреть сообщение
    У меня было точно такое же после кроводачи, это называется тахикардия, хорошо терапевт очень хорошая женщина попалась, короче принимайте рибоксин с хурмой, там и калий и магний, она обьяснила: в сердце находиться какая то перепонка, она как тормоз, и когда она расшатывается, то сердце сильно колотиться и остановиться не может самостоятельно и вот рибоксин как раз и делает ее, чтобы она укреплялась, а калий и магний в хурме нужен для рибоксин, чтобы он мог чем ее укреплять… очень хорошая мне терапевт попалась… и еще хорошо влияет корвалол капель 20 – он успокаивает сердце на время на час на два его тормозит… и чтобы рибоксин хорошо действовал, надо вначале карвалолом притормозить, а потом минут через 10-15 рибоксин с хурмой тяпнуть… и как только сердце сильно бьется так карвалолу по 20 капель или по 15…. Валерианка тут вообще роли не играет… а задыхаетесь вы от щитовидки – это надо идти к эндокриологу, я вод йод актив принимала – удушье проходило, но он плохо на желудок влияет…. И вообще основываясь на мой опыть скорее всего у вас какие нибудь паразиты – из-за этого страдает и сердце и щитовидка, кстати лямблии даже в сердце, а вот у меня в сердце обнаруживали стафилококки и бруцеллу… ну есть же аппараты, где на компьютере можно сразу посмотреть все болячки, ставишь так пальчики на кнопочки, они посылают импульсы токов к органам и на экране сразу высвечиваются все паразиты и все болезни…. Вот вам надо на таком аппарате и посмотреть какая сволочь у вас в сердце живет! А еще вам надо не больше 10 минут душ принимать и сразу после него пить карвалол – сердце сильно разгоняется а само тормозить не может… кстати частота биения в спокойном состоянии должна составлять 70, все что выше – будет колоть, сердце работает на износ, этого допускать нельзя, срочно принимайте карвалол!
    А потом лечите зависимость к компонентам Корвалола!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  7. Аватар для nedug147275 Опытный
    сообщений
    35
    У меня тоже такое было - это точно всё от нервов. Поменьше нервничаете, обратитесь к врачу, купите ромашковый чай, он няша и хорошо успокаивает

  8. Аватар для nedug157025 Заслуженный
    сообщений
    73
    Разве не бывает такое при пониженном давлении?

  9. Аватар для nedug162618 Опытный
    сообщений
    37
    Цитата Сообщение от nedug157025 Посмотреть сообщение
    Разве не бывает такое при пониженном давлении?
    такое еще бывает от нарушений с щитовидкой, но в основном из-за нервов, недостатка сна и плохого режима питания

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •