Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.08.2004, 05:49
  2. Ответов: 2
    : 06.07.2004, 19:01
  3. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 02:27
  4. Ответов: 2
    : 04.06.2004, 20:03
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 02:47
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы комбинированный порок сердца, сейчас появилась аритмия (возможно, после перенесенного ишемического инсульта). Заключение врача: кальциноз полу. .. .(не понятно) аорты и митральных створок, митральный стеноз, аортальный стеноз. Эхокардиография показала, что за пределы нормы выходят показатели площади отверстия митрального клапана - 1. 2 при норме 4- 6 кв. см. , и левое предсердие - 5. 0 при норме до 4. 0.
    Пожалуйста, подскажите, какие лекарственные препараты нужно применять, можно ли обойтись без оперативного вмешательства?
    Заранее большое спасибо и спасибо за Ваш труд!

  2. Симон (kdo-cardio@mail.ru)
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Аритмия у Вашей мамы, вероятнее всего, мерцательная, вследствие митрального стеноза и увеличенного левого предсердия. Не понятно одно, почему в нашей стране ВСЕ ПАЦИЕНТЫ готовы принимать любые таблетки и идти на любые процедуры, чтобы избежать оперативного вмешательства? ?? И ВРАЧИ- ТЕРАПЕВТЫ ИМ ПОМОГАЮТ В ЭТОМ? ?? Ведь если бы Вашей маме вовремя сделали операцию, то 1. Очень большая вероятность (90- 95% ), что не было бы инсульта. 2. Не было бы аритмии. 3. Размеры полостей сердца были бы нормальными. 4. Не было бы тех жалоб (одышка и т. д. ), о которых Вы не пишете. Можно, конечно, лечить и лекарствами, но это неправильно. Если фракция выброса левого желудочка больше 40- 45% , у мамы есть шанс прооперироваться и жить нормально. К сожалению, пациенты к кардиохирургу в конце- концов приходят, но когда очень трудно помочь. PS. Извините, если резко получилось, но все это правда. Если Вы не хотите оперироваться, то пришлите данные ЭКГ и полное заключение ЭхоКГ, тогда можно будет подобрать терапию.

  3. Попов Д. А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    По результатам ЭХО- КГ можно говорить о выраженном митральном стенозе. Также расширена полость левого предсердия - отсюда и аритмия. А еще проблемы с аортальным (полулунным) клапаном. ..
    Избежать оперативного вмешательства по- видимому не удастся.
    В качестве поддерживающей терапии можно использовать комбинацию из бета- блокаторов, сердечных гликозидов, ингибиторов АПФ, мочегонных.
    Примерное меню может быть следующим:
    1. Атенолол 50 мг утром
    2. Энап 5 мг 2 раза в день
    3. Гипотиазид 25- 50 мг утром натощак
    4. Доза сердечных гликозидов (дигоксин) подбирается индивидуально.
    Дозы всех препаратов также подбираются индивидуально по достижению желаемого эффекта. По необходимости используют антиаритмические препараты (кордарон) и др.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •