Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 13:01
  2. Ответов: 2
    : 23.08.2004, 11:45
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 18:53
  4. Ответов: 3
    : 28.06.2004, 19:41
  5. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 14:53
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В связи с экстрасистолией сделали УЗИ сердца и Холтер. Результат УЗИ - все размеры в норме, клапаны в норме, митральная регургитация 1 степени. На Холтере. .. ЧСС от 44 до 118. Средняя ЧСС - 66. Регистрировались - одиночные суправентрикулярные экстрасистолы (67), одиночные желудочковые экстрасистолы (104), в том числе периоды аллоритмии - бигемения (3). Диагностичеси значимых смещений сегмента S- T не выявлено. Во время субъективно плохого самочувствия (перебои, сердцебиение, головокружение) регистрировались желудочковые и суправентрикулярные экстрасистолы.
    По этим результатам кардиолог сказала, что ничего серьезного, экстарсистолы единичные и лечить их опаснее чем не лечить. Но они тяжело переносятся. Что порекомендуете, доктор?

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Слишком мало информации. Возраст? Чем болели ранее? Результаты анализов крови и мочи? Какие нагрузки? Режим труда и отдыха? Питание? Консультировать и назначать лечение можно пациенту, а опираясь на описание суточного мониторирования и эхокг, я думаю, никто не возмется делать выводы и давать рекомендации. И потом, почему вы не верите вашему кардиологу?
    Я могу лишь порекомендовать "Здоровый образ жизни". Надеюсь это поможет разрешению ваших проблем. Необходимо - бросить курить, если Вы курите. Воздерживаться от приема алкоголя, особенно пива. Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, полноценное питание, прием поливитаминов и микроэлементов. Обязательны дозированные физические нагрузки (бассейн, тренажерный зал, прогулки на свежем воздухе). Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •