Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста. Что означает обозначение МЕ? Например Виферон - 3 1...
    от Анастасия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 01:38
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 08:18
  3. Ответов: 2
    : 10.08.2004, 03:57
  4. Скажите, пожалуйста, что обозначает фраза в заключении по УЗИ: "Плод в неус...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 05:50
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 04:18
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор!
    Подскажите, пожалуйста, что обозначат заключение на ЭКГ "Метаболические изменения миокарда" и есть ли необходимость лечить такое состояние (мне сейчас 28 лет)? Дело в том что у меня в области сердца в последнее время часто бывает ощущение пощипывания, иногда бывают единичные резкие покалывания (я даже иногда вскрикиваю, хотя может быть скорее от неожиданности, а не от сильной боли). Врач- терапевт назначившая ЭКГ, прописала рибоксин, однако на него у меня возникла сильная аллергическая реакция (крапивница - лечила 10 дней у дерматолога). В связи с аллергией терапевт отменила рибоксин и сказала, что изменения незначительные, можно и не лечить.
    Пожалуйста посоветуйте, как мне поступить - махнуть на все рукой или все- таки есть необходимость обратиться к специалисту- кардиолгу?

    Заранее благодарна.
    Ольга.

  2. Лаховец Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Перечисленные симптомы не совсем характерны для сердечной патологии. " Метаболические изменения" в миокарде на заключении ЭКГ - очень обобщенный термин и конкретно ничего не значит. Лучше всего если вашу ЭКГ посмотрит и прокомментирует сам кардиолог, тогда вы полычите самую оптимальную и точную информацию

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •