Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    : 02.03.2023, 12:30
  2. У меня под коленкой вздулась вена, и на руках очень часто выступают вены. К...
    от Мила в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 11:02
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 19:01
  4. У меня на шее с левой стороны надуваются вена, такое впечетление, что не пр...
    от Светлана 27 лет в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 01:07
  5. Ответов: 2
    : 14.05.2004, 16:36
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня часто болит вена на шее (или артерия, я не знаю). Что это такое? Мне 19 лет. Спасибо.

  2. Волков В.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лена! Проведите УЗДГ брахиоцефальных сосудов, после чего с результатами обследования обратитесь на прием к врачу сосудистому хирургу. Врач кардиолог высшей категории Волков Виктор Евгеньевич.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от
    Волков В.Е.;100155
    Уважаемая Лена! Проведите УЗДГ брахиоцефальных сосудов, после чего с результатами обследования обратитесь на прием к врачу сосудистому хирургу. Врач кардиолог высшей категории Волков Виктор Евгеньевич.
    У меня тоже очень часто болит вена в шее. А следовательно отдает в голову. Мне 35. Началось все это после рождения 2 го ребенка. Нагрузки. Болит довольно сильно. Пока не двигаешься боли нет, но стоит только сделать пару шагов как появляется боль как будто тебя ножом режут. Все признаки приступа инсульта. Иногда боюсь. В нашу больницу не попадешь. Ходила к мануальщику, сказал что искревление позвоночника поэтому при искривлении и давление может подниматься и голова с шеей болеть. Действительно после процедур шея не болела месяца 2. но потом видимо все встало на свои места. Я бы то же хотела услышать более правильный ответ специалиста.

  4. Аватар для nedug60080 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте,у меня очень тянут вены на шее и больно.2дня назад очень потянула вена и вся шея горела и не могла докоснуться,2часа так было и трудно дышать очень,сердце покалывает.сердце проверяла,сказали недостаточность магния B5..я очень нервничаю целыми днями и у меня стресс...

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug60080 Посмотреть сообщение
    здравствуйте,у меня очень тянут вены на шее и больно.2дня назад очень потянула вена и вся шея горела и не могла докоснуться,2часа так было и трудно дышать очень,сердце покалывает.сердце проверяла,сказали недостаточность магния B5..я очень нервничаю целыми днями и у меня стресс...
    Если есть связь со стрессом, то нужно показаться специалисту-психотерапевту. Почему Вы решили,что болит именно вена?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  6. Мария
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня уже 1 мясяц артерия или вена (пульсирующая) увеличелась и стала плотной с правой стороны, сверху сильнее увеличена снизу меньше, иногда появляется боль при глотании иногда отдает в ухо, не много больно когда щупую на протяжении всей длинны. Если не трогую не болит но есть дискомфорт. При глотании видно выпуклость с право от глотки. Так же не много увеличены шейные лимфоузлы. Делала узи щж - там плотность разная и повышенная объем в норме гормоны в норме, но артерии не расширены (правда уплотнее появилось немного позже узи). К томуже 1,5 мясяца назад стали появляться вены по всему телу и увеличелись лу в паховой области. Вопрос что это? К какому врачу с этим необходимо обратиться какие анализы сдать? (ка крови в норме, лор без патологий)

  7. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня уже 1 мясяц артерия или вена (пульсирующая) увеличелась и стала плотной с правой стороны, сверху сильнее увеличена снизу меньше, иногда появляется боль при глотании иногда отдает в ухо, не много больно когда щупую на протяжении всей длинны. Если не трогую не болит но есть дискомфорт. При глотании видно выпуклость с право от глотки. Так же не много увеличены шейные лимфоузлы. Делала узи щж - там плотность разная и повышенная объем в норме гормоны в норме, но артерии не расширены (правда уплотнее появилось немного позже узи). К томуже 1,5 мясяца назад стали появляться вены по всему телу и увеличелись лу в паховой области. Вопрос что это? К какому врачу с этим необходимо обратиться какие анализы сдать? (ка крови в норме, лор без патологий)
    ЭТО все надо смотреть, щупать и делать общий анализ крови. Начинайте с терапевта или врача общей практики.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  8. Аватар для nedug93533 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,редко беспокоит боль на шеи с переди в низу, то тянет то при вдохе резанет.. Сделали Узи сосудов и в итоге правая вяв расширена 13мм,выявлен малый диаметр правой позвоночной артерии,нарушение хода позвоночных артерий с обеих сторон, кровоток не изменён. У нас нет сосудистого хирурга, врачи говорят нечего страшного, но я боюсь всяких аневризм, болит ведь...мне 25 лет...

  9. Аватар для nedug93573 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте у меня сосуды болят в горле что это может быть

  10. Аватар для nedug80342 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Цитата Сообщение от nedug93533 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,редко беспокоит боль на шеи с переди в низу, то тянет то при вдохе резанет.. Сделали Узи сосудов и в итоге правая вяв расширена 13мм,выявлен малый диаметр правой позвоночной артерии,нарушение хода позвоночных артерий с обеих сторон, кровоток не изменён. У нас нет сосудистого хирурга, врачи говорят нечего страшного, но я боюсь всяких аневризм, болит ведь...мне 25 лет...
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1398012879_3d-snimok-sosudov-opoyasyvayuschih-sheyu-i-golovu.jpg
Просмотров: 1124
Размер: 21.1 Кб
ID: 11618

    Здравствуйте! Позвоночные артерии играют не последнюю роль в кровоснабжении головного мозга. В молодом возрасте патологическая их извитость (под "нарушением хода" я так понимаю Вы имеете в виду именно ее) протекает бессимптомно, но течение осложняется в более пожилом возрасте, когда начинают появляться атеросклеротические бляшки в сосудах, что затруднят кровоток, особенно в местах патологически извитых. Также у Вас может иметь место гипоплазия правой позвоночной артерии (если установлено что ее диаметр менее 2 мм). Если у Вас нет возможности обратится к сосудистому хирургу, сначала проконсультируйтесь с невропатологом, обратив при этом внимание на такие неврологические жалобы как головные боли, головокружение, нарушения периодические сознания, нарушения чувствительности. Также Вам желательно пройти дополнительные исследования МРТ или КТ ангиографию . В комплексе с данными этих исследований можно определить степень компенсации кровотока и определится с необходимым лечением. При компенсированных формах нужно лишь медикаментозное лечение способствующее расширению сосудов, в декомпенсированных - возможно понадобится хирургическое вмешательство.
    Последний раз редактировалось nedug80342; 26.12.2014 в 19:28.

  11. Аватар для nedug103833 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    У меня часто болит вена на шее (или артерия, я не знаю). Что это такое? Мне 19 лет. Спасибо.
    У меня тоже бывают боли в шеи и голове, а еще ноги болят даже не нагружаю их,просто так болят и все, в области икр боль такая терпимая ноющая

  12. Аватар для nedug106443 Новичок
    сообщений
    12
    надо к врачу идти и обследоваться

  13. Аватар для nedug70536 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug103833 Посмотреть сообщение
    У меня тоже бывают боли в шеи и голове, а еще ноги болят даже не нагружаю их,просто так болят и все, в области икр боль такая терпимая ноющая
    Варикоз-батюшка дает о себе знать. Компрессионный трикотаж вам в помощь и венотоники (мне из местных средств очень крем для ног нормавен нравится). Ну и обувь менять на удобную нужно, больше гулять, плаванием заняться, контрастные души ногам устраивать. Заниматься нужно сейчас, не откладывать на потом, чтобы дело до операции не дошло.

  14. Аватар для nedug116386 Заслуженный
    сообщений
    72
    Действительно, варикозную болезнь можно и нужно лечить. Хорошо проверится у сосудистого хирурга, пролечится. Народные средства хороши параллельно с медикаментозными. И конечно спорт!

  15. Аватар для nedug105353 Новичок
    сообщений
    17
    Спорт хорошо, но не весь, надо аккуратно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •