Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 08:43
  2. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 11:18
  3. Ответов: 3
    : 07.06.2004, 03:53
  4. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 15:07
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 13:32
  1. Полина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Мне 27 лет. Все началось примерно в 1998 году, я стала поправляться, и у меня появились какие то чешуйчатые высыпания на голове, шее, спине, и иногда на груди. На голове и на шее высыпания не отдельными очагами, а сплошные, на голове, просто как обильная перхоть. Мне поставили диагноз себорея. После лечения все прошло, но эффект продолжался очень недолго, мне прописали мазь фторокорт, и периодически, когда эти высыпания у меня появлялись, я мазала мазью и все проходило. Так продолжалось несколько лет. Я пошла к другому врачу – он поставил мне диагноз нейродермит, после лечения и эффекта на несколько дней всё высыпало заново и я опять начала применять фторокорт. В третий визит к врачу, она мне посоветовала мазь синафлана, фторокорт я сменила на мазь синафлана, но с таким же успехом, помажу, пройдет на несколько дней, потом опять высыпает, и вот этой мазью я уже пользуюсь несколько лет, у меня уходит примерно 1 тюбик в год. Недавно я пошла к дерматологу, она вообще поставила мне диагноз – псориаз. Но я уже прочитала много литературы и сама в общем то видела проявление псориаза, и думаю, что мои симптомы не похожи на псориаз. Продолжаю пользоваться мазью синафлана. Иногда появляются небольшие круглые с коркой или с чешуйками белые бляшки, похожие на лишаи. Но или сами исчезают, или когда нанесу мазь. Кстати еще до того как у меня это началось, мне говорили, что у меня увеличена щитовидная железа. Сейчас у меня диагноз Аутоимунный тиреоидит.
    В литературе описываются симптомы себореи, такие как очень жирная кожа головы. У меня же наоборот сухая, но все равно быстро загрязняется. Голову мою почти через день.
    Вы не могли бы мне сказать что это, а то я уже в отчаянии! И как это лечить! Не хочется всю жизнь пользоваться гормональными препаратами. Кстати пробовала скинкап, эффект такой же, на несколько дней и к тому же стали чаще появляться эти бляшки в разных местах, чем при мази синафлана. Поэтому не стала больше им пользоваться.
    И еще вопрос, помогает ли мазь синафлана при псориазе? Очень хочется верить, что у меня это не псориаз.
    И еще вопросы. Можно ли мне придерживаться низкоуглеводной диеты? Насколько опасно использование мази синафлана в таких количествах (примерно 1 тюбик в год)?
    Заранее спасибо за консультацию!

  2. Тарасова Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В данной ситуации, когда ставиться такое количество диагнозов, я посоветую Вам гомеопатию. Почитайте на моём сайте статьи о кожных болезнях и гормональных мазях, о гомеопатическом приёме и т. д. Думаю, Вы найдёте ответ. Не надо отчаиваться. Гомеопатия помогает в таких случаях.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •