Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор. Проблема у меня следующая - мне уже 25 лет ...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 23.08.2004, 19:14
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 14:14
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 20:28
  4. Здравствуйте, уважаемый доктор. Проблема следующая: уже 3 дня как у меня на...
    от дюк в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 05:29
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 02:52
  1. Оля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня следующая проблема: уже почти год беспокоит зуд достаточно четко локализованный: вдоль края волос между лобком и животом и в нескольких точках с одной стороны от половых органов. Поначалу я думала, что это что- то аллергическое, связанное с бельем или средствами гигиены, но в итоге ни с чем связь не обнаружила. Вообще аллергиями не страдала до сих пор. Венерические болезни практически исключены, поскольку у нас с мужем нет других партнеров, и до свадьбы (5 лет назад) тоже ничего не было, кроме, разве что, поцелуев. Зуд то становился меньше, то снова усиливался. Мне казалось, что сначала не было заметно прыщиков, но потом в этих местах я стала замечать очень мелкие розовато- красноватые точки (их то почти не видно, то ярче). А у половых органов очаги, вроде, покрупнее, но их всего 4- 5 точек. Как- то раз в том месте, что повыше (по границе волос у живота) они начали сливаться, и зуд усилился, но через четыре дня все вернулось к старому. При расчесывании (хотя я стараюсь этого не делать) появляются очень- очень мелкие корочки. Еще я заметила, что в последнее время волосы на лобке стали ломаться (наверное, от почесываний травмируются? ). Зуд усиливается после мытья от воды. Бывает и днем и ночью, хотя, сначала, в основном ночью было. По ощущениям он похож на мелкие покалывания, как будто от синтетической или шерстяной одежды. Мне 27 лет. Кожа довольно сухая практически на всем теле. А еще я очень часто (бывает сильно) нервничаю. Именно поэтому и боюсь идти к врачу: у нас дерматолог только в КВД. Там, наверняка, на всякий случай, назначат много обследований. А я в ближайшее время планирую беременность. У мужа были некоторые проблемы, а теперь все нормально (по этому поводу тоже было много переживаний). Возраст у меня уже не самый юный, так что если что- то от кого- то из пациентов в КВД « подцепить» бытовое, то все опять придется надолго откладывать. Я очень переживаю. Можно ли по описанной мной картине предположить и посоветовать что- то определенное? И как это соотнести с планами насчет ребенка? Из других проблем со здоровьем – тонзиллит, в детстве была дискенезия ЖВП, сейчас иногда бывают запоры. Раньше болела ОРВИ раза 2- 4 в год. Последнее время реже.
    Оля

  2. Оля (дополнительно)
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу добавить, что прыщички не мокнут, никаких выделений из них нет.

  3. Дятел
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Возможен грибковый процес. Не откладывайте визит к дерматологу, тем более если планируете беременность.

  4. Гамаюнов Б.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Оля, на счет "подцепить" в КВД что- то "бытовое" переживать не стоит, как Вы думаете работают там врачи? Они такие же люди как Вы. Из Вашего рассказа я могу оценить только сам рассказ, чтобы оценить что то другое дерматологу нужно видеть. Поэтому не бойтесь придти на прием к врачу, поверьте, это решит проблему гораздо быстрее, тем более Вы планируете ребенка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •