Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 13.03.2014, 16:24
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 17:39
  3. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 20:50
  4. Ответов: 10
    : 10.06.2004, 23:14
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 01:47
  1. Эрика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста как избавиться от отрубевидного лишая. Испробовала многое: салициловый спирт, жидкость с эфиром и каким- то желтым порошком (все по совету врача), таблетки "Низорал". Болею уже 4 года - сезонно весной и осенью, этим летом все прошло только на море, а сейчас все по новой. Посоветуйте что- нибудь пожалуйста. ..

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    Врач - дерматолог Лариса Константиновна Котова

    Для лечения отрубевидного лишая, в принципе, можно использовать такой препарат как Микозалон, но, на мой взгляд, отсутствие эффекта связано с тем, что одного препарата для лечения такого заболевания недостаточно. Общая схема, которую я обычно назначаю такова: местно можно применять препараты отшелушивающего действия (5% салициловая кислота, 20% эмульсия бензилбензоата), параллельно с которыми необходимо использовать противогрибковые мази или спрей Ламизил (14- 20 дней), либо пероральный прием системных противогрибковых препаратов (Орунгал, Ламизил - иногда достаточно недельного курса)

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста как избавиться от отрубевидного лишая. Испробовала многое: салициловый спирт, жидкость с эфиром и каким- то желтым порошком (все по совету врача), таблетки "Низорал". Болею уже 4 года - сезонно весной и осенью, этим летом все прошло только на море, а сейчас все по новой. Посоветуйте что- нибудь пожалуйста. ..
    мазь клотримазол.Помогает избавится от пятен.

  4. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    по всей видимости вы не доводите лечение до конца. не забудьте произвести обработку белья,одежды. используйте жидкость ЭКЗОДЕРИЛ
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  5. Аватар для nedug49381 Новичок
    сообщений
    1
    Мне ничего не помогало, после рождения ребенка началась эта ерунда, наверное с иммунитетом связано, пробовала, то что доктор прописал: кето плюс и термикон, сначала пропало, потом через неделю опять все высыпало, пользовалась лимон кислотой и салициловой, фигня, покупала Низорал таблетки, 720р. пропила летом и пятна пропали на 2 месяца, вот я обрадовалась, но потом опять все началось, купила табл. подешевле ороназол, эффект был, на пару недель проходило и заново, кофты носила только закрытые(((, но так часто пить эти табл. нельзя они очень печень сажают, что тоже очень расстраивало, вот снова купила низорал таблетки пропила, пятна начали проходить, светлеть, но на 8-9 таблетке вылезли новые, очень яркие, у меня вообще руки опустились, параллельно с этим я также продолжала пользоваться термиконом, шампунем, протирала салициловой кислатой(. Но у меня вернулся брат (у него тоже такая фигня) с вахты и привез мазь, ему кто-то посоветовал, там этот лишай распространен, я помазала, через три дня все прошло, хотя эти круги обычно долго сходят, теперь буду наблюдать... , меня очень порадовала эта мазь, хоть бы они больше не вылазили!

  6. Аватар для nedug50648 Новичок
    сообщений
    1
    Так а что за мазь то? Название

  7. Аватар для nedug71697 Новичок
    сообщений
    1
    Скажите как она называется?

  8. Аватар для nedug75855 Новичок
    сообщений
    1
    лишай мучал меня давно лет наверно 7-8. лечил а через некоторое время все по новой. потом плюнул вообще запустил. после последнего посещения дерматолога курс лечения выкатывал на 8 тыс руб. грудь и спина были покрыты большими уже слившимися пятнами еще лишай был в паху и на руки частично перешел. короче ближе к делу. попробовал такую вещь, моюсь под душем жесткой вихоточкой споласкиваюсь и намыливаю все тело хеден шелдерс "ОСНОВНОЙ УХОД" немного щиплет в местах пятен, жду 5 минут и смываю водой. ПОСЛЕ ДВУХ ПРОЦЕДУР ВСЕ ИЧЕЗЛО. Я ВООБЩЕ В ШОКЕ. дальше так делал в качестве профилактики. очень порадовала цена вопроса. белье, одежду, полотенца не кипятил вихотку не менял. буду рад если поможет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •