Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 14:54
  2. Подскажите, пожалуйста, моему ребенку лор- врач приписал для лечения аден...
    от ЛЮДМИЛА в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 06.07.2004, 03:24
  3. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 17:29
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 07:24
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 11:41
  1. ЛЮДМИЛА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, моему ребенку лор- врач приписал для лечения аденоидов принимать гомеопатический препарат "ИОВ- МАЛЫШ", в инструкции к этому препарату написано, что нельзя делать прививки (только в самых исключительных случаях)и не указано какие могут быть последствия, если сделать прививку. Сегодня позвонил врач педиатр и сказала, что подошел срок делать прививку реакцию на манту. Я не знаю, как нам поступить, так как "ИОВ- МАЛЫШ" необходимо принимать длительное время от 6 месяцев до года, а мы только начали его принимать. Кто знает какую нибудь информцию подскажите (какая может быть реакция на манту на фоне приема "ИОВ- МАЛЫШ"). Ответьте обязательно. Спасибо.

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Просто откажитесь от прививки - это ваше право. Тем более, что р-ция Манту это не прививка, а всего лишь иммунная проба, при том, довольно бестолковая, т.к. делать её имеет смысл только тогда, когда отсутствуют признаки нездоровья. Иначе - это "пальцем в небо". А у кого из нынешних детей они отсутствуют! Впрчем, и абсорлютно здоровый ребенок вполне может выказать положительную реакцию Манту. Для этого может быть достаточно даже непродолжительного контакта с туберкулезником, которых сейчас, несмотря на массовое "обмантуливание" населения полно, или потянув в рот какой-нибудь подобранный с асфальта предмет, на котором засох туберкулезный харчок. При этом, он, разумеется не будет иметь никакого туберкулеза, до тех пор пока его иммунитет не будет подорван вследствие противотуберкулезной терапии.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор Дворянчиков!
    У моей дочери так же было положительное манту, три года назад мы прошли полный курс противотубуркулезной терапии ( 9 месяцев). Можно с помощью гомеопатических средств вывести токсины из организма, ей сейчас 11 лет. Спасибо за ответ!

  4. Дворянчиков В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Из организма вам нужно выводить не токсины, а инфекции, благодаря которым вы имете аденидные разрастания. Я, конечно, имею в виду не туберкулезную бациллу. Вам назначили курс лечения - вот и лечитесь. Поробу Манту можете сделать, чтобы отвязались - вряд ли местная реакция непоправимо повредит лечению. Правда, её результат (хоть "плохой", хоть "хороший") не будет иметь никакого клинического значения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •