Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 11.08.2004, 15:12
  2. Здравствуйте! Проблема у меня такая: между ягодицами сначала появился небол...
    от УНДИНА в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 06.08.2004, 02:21
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 23:15
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 01:52
  5. Ответов: 2
    : 18.05.2004, 04:17
  1. УНДИНА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Проблема у меня такая: между ягодицами сначала появился небольшой прыщ, потом он стал разростаться. стал болезненным, стало очень больно при ходьбе и сидении. сначала я запустила этот процесс и ничего не делала, когда стало очень больно, я начала прикладывать повязки с мазью вишневского и чередовать их с соляным раствором, тогда воспаление стало еще бОльшим, только не так как раньше, когда был большой прыщ, а вокруг все было твердое и красное, а надулась большая шишка, твердая. притом сбоку у этой болячки есть небольшое отверстие, через которое понемногу вытекает гной, но от этого легче не становится. Я ОЧЕНЬ не хочу обращаться к хирургу! как мне сделать так, чтобы гной быстрее прорвался наружу? помогите пожалуйста1 уже вторую неделю мучаюсь. . .

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вам нужно показаться не хирургу, а дерматологу, чтобы он мог выставить диагноз. Дальше - по обстоятельствам.

  3. Ельшанский И.В. (хирург)
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Очень похоже на нагноившуюся копчиковую кисту (эпителиальный копчиковый ход). В фазе острого гнойного воспаления лечится пункционно или при помощи миниразреза, при стихании воспалительных явлений, во избежание рецидивов показано хирургическое иссечение.

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ситуации когда к врачу обратится просто необходимо, а это как раз в вашем случае. Желаю скорейшего выздоровления.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •