Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 08:47
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 08:47
  3. уважаемый доктор, прокомментируйте, пожалуйста, назначение педиатра ребенку...
    от olga в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 6
    : 16.08.2004, 11:58
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 21:56
  5. Татьяна Борисовна, прокомментируйте, пожалуйста, лечение, назначенное при м...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 08:56
  1. olga
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемый доктор, прокомментируйте, пожалуйста, назначение педиатра ребенку 1, 5 лет в связи с энтеровирусом (температура 38, понос, вялость, но беспокойный сон, красное горло) оцилококцинума (экстракт печени и сердца берберийской утки 200К) ф- мы Буарон 1 контейнер 3 раза в день 3 дня, затем линекс 3 недели, питье (ромашка или компот из изюма). заранее спасибо. уточнение- перед острым периодом заболевания на ручках и ножках появились шелушащиеся пятнышки ярко розового цвета- врач расценила их как аллергию, хотя ребенок ничего нового не получал. после 1 дня приема "утки" пятна стали бесцветными, щероховатость осталась. температура спала, однако понос остался(даю регидрон). Заранее спасибо, с глубоким уважением к Вашему опыту.

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что- то у меня диагноз вызывает сомнения. Какими образом было установлено, что это энтеровирусная инфекция и какой именно тип вируса был выявлен?

  3. olga
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    у ребенка поднялась температура, был понос. вызвали врача. она его посмотрела: О1 это энтеровирус и выписала все, что я Вам указала. нам с малышом на море через неделю, а тут такое : -((

  4. Дворянчиков В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Занятно! А почему, к примеру, не пиелонефрит (в этом возрасте понос легко возникает) или кишечный микоплазмоз? Странно и то, что гомеопатический, судя по всему, препарат был назначен в перемежку с аллопатическими и фитотерапевтическими, которые в случае вирусной этиологии заведомо неэффективны.

  5. olga
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    и мне показалось странным- но вроде клиника призидента. мы там купили полис дмс ребенку и первый раз вызвали врача на дом. даже не знаю, что делать. . а это вправду может быть пиелонефрит? а кишечный микоплазмоз как проявляется? у малыша в 4 месяца был пенистый стул, зеленый с кислым резким запахом- обнаружили стафилококк в патологическом количестве. пролечили эрсефурилом, линексом и энтеросгелем. год ничего подоьного не было. но сейчас еще температура и пятна.

  6. Дворянчиков В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Тем более - клиника президента! Вы, разве, не видите, в какие руины превращаются наши президенты за время своего президентствования! Эта контора за десятилетия привыкла работать под лозунгом "Не дохнет, проклятый! ". Чего же вы после этого от неё хотите! ; )
    Зайдите на наш сайт, прочтите инструкцию и пришлите мазочки - его и свои - я вам точно скажу, щё це було.

  7. olga
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    мазки пришлю, спаибо, а с поездкой- то что делать? мне порекомендовали еще одного педиатра, он порекомендовал пролечить хлорфилиптом. не хочу залечить малыша! спасибо за участие!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •