Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте Доктор. Ребенку 11 лет. На веках глаз нагноение. Обследовани...
    от Игорь в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 25.08.2004, 21:57
  2. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 20:05
  3. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 11:11
  4. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 03:18
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 05:57
  1. Игорь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор.
    Ребенку 11 лет. На веках глаз нагноение. Обследование показало наличие стафилокока.
    Лечили и мазями на основе антибиотиков и пробовали софрадекс. Однако по истечении курса симптомы проявляются снова. Сейчас
    диагноз: хронический блефорит. Если можно, посоветуйте что-нибудь гомеопатическое. Спасибо.

  2. С.В. Исаев
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Есть гомеопатические средства, усиливающие сопротивляемость к инфекции. Но правильно ли было проведено лечение? Например, хламидии не выявляются рутинной диагностикой, а стафилакок не к каждому антибиотику чувствителен.

  3. Игорь
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор, Лечение было проведено по всей видимости правильно. Если говорить более конкретно, то проводилось оно в офтальмологическом центре Федорова. Были взяты анализы слизистой на посев и мазок. Был выявлен стафилокок эпидермальный и перечень антибиотиков к которым онинаиболее чувствителен. Именно этими препаратами, в строгом соответствии с рекомендациями врача, проводилось лечение. Но, повторюсь, как только препарат прекращали принимать нагноение появлялось вновь. После этого пробовали применять противоаллергические препараты и результат тот-же. Врачами высказывалось предположение что инфекция идет "изнутри". Последний раз нам сказали что это хронический блефарит и посоветовали попробовать лечение гомеопатическими средствами. Если возможно, посоветуйте что-нибудь.
    Спасибо.

  4. Зак М.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Игорь! Доктор Исаев по своему прав, задавая вопрос о правильно проведенном обследовании. Однако, Вы несомненно тоже правы, ведь бывает так, что правильно избавляя Вашего ребенка от конкретной инфекциии, врачи не избавляют его от предрасположенности к гнойным поражениям вообще, а как известно, "свято место пусто не бывает". Сообщите, где Вы проживаете и можете ли появиться на приеме. Ведь для правильного назначения гомеопату требуется провести осмотр и подробный опрос пациента (в 11 лет у человека может быть куча проблем, нуждающихся в обсуждении) и его родителей.

  5. Игорь
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемый Марк Самуилович. Мы проживаем в Мытищах и безусловно можем появиться у Вас на приеме. Сообщите пожалуйста подробности: где, в какое время Вы принимаете и сколько стоит консультация. Если нужна предварительная договоренность, то как с Вами можно оперативно связяться? Всю информацию можно оправить по адресу: gedevan@yahoo.com
    Спасибо.

  6. Зак Марк Самуилович
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Игорь. Существует несколько возможностей попасть ко мне на прием - я веду его в московском гомеопатическом центре, в частности, Вы можете приступить к лечению, запустив режим вызова врача.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •