Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! Сделали всё, как Вы написали, отменили "компот", вчер...
    от Татьяна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 7
    : 28.08.2004, 15:50
  2. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 03:56
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 16:26
  4. Здравствуйте, доктор! !! Мне сделали УЗИ и написали: эндометрий- 11 мм. Я х...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 00:06
  5. Ответов: 3
    : 07.06.2004, 19:11
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Сделали всё, как Вы написали, отменили "компот", вчера дали 2 раза водный р- р алоэ, сегодня кожа чуть посветлела, даю алоэ и бадягу, но очень сильный зуд, ребенок извивается, как уж на сковородке, кожа сухая, с него сыпится как перхоть. Читала в интернете, что зуд можно снять кокосовым маслом с каплей арсеникума 3, но его в аптеке не нашла. Масло у меня есть, оно немного холодит кожу. Может быть что- нибудь другое можно капнуть? Посылать ли мазки или привезти, когда поедем? Спасибо.

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что за растворы? Это гомеопатические препараты или просто вытяжки? Если вытяжки, то бадягу нельзя - можно только гомеопатическую. Можно использовать масло какао. Но если будет улучшение, лучше этого не делать.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, не правильно назвала, видимо, это гомеопатические капли на воде, куплены в гомеопат. аптеке, но на этикетке написано от руки: водный р- р бадяга 6 - 30, 0. Внешне кожа светлеет, становится мягче, но сильнейший зуд сохраняется, ночью не спал с 1ч до 4 ч, расчесывал лицо, затылок, руки, хоть и в варежках, на месте расчесов выделяется липкая жидкость. М. б. кожа восстанавливается, отшелушиватся и т. о. вызывает зуд, но сколько еще будет длиться этот кошмар. Ребенка ничего не радует, а ведь он по натуре веселый контактный мальчик.

  4. Дворянчиков В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, давайте попробуем. Кстати, Aloё можете через денек на время отменить, чтобы он не мешал другим препаратам. Потом он, возможно, потребуется снова.

  5. Татьяна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я не совсем поняла, "чтобы он не мешал другим препаратом" - каким, кроме бадяги, или можно уже подключать Барита карбоника?

  6. Дворянчиков В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Барите он точно не помешает, а вот с Бадягой "поцапаться" может. Его задача сейчас - суть, снять дезориентацию, связанную с хаотическим лечением. Потом основной упор придется делать на Бариту, а потом (на стадии рассасывания), возможно, вновь потребуется Aloё. Но это всё - в идеале. Как будет на самом деле - заранее предсказать трудно, т. к. нет надлежащего контроля за инфекциями.

  7. Татьяна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Отменила Алоэ, даю только Бадягу. Кожа очень сухая, на руках и ногах в местах сгибов трещины. Зуд сильнейший, регулярно просыпается от этого в 2ч ночи и закатывает продолжительные истерики. Прочитала типы детей по Д. Боленду, в связи с этим вопрос - Барита- это не ошибка? У нас нет умственной и физической задержки в развитии, мальчик сидит с полугода, 6 зубов и с 7 месяцев ходит по квартире, держась за руки родителей. Если нет, то когда начинать её принимать?

  8. Дворянчиков В.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Нет. Это не ошибка. Принимайте сразу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •