Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Чай - вред или польза?
    от crocerossina в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 182
    : 06.01.2023, 11:08
  2. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  3. О пользе комнатных растений
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 02.11.2006, 00:11
  4. Жим-флекстер: польза или вред?
    от "Спортсменка" в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 5
    : 27.04.2006, 10:14
  5. Травы - вред или польза?
    от Риска-ириска в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 08.08.2005, 10:21
  1. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Комнатные растения, кроме эстетической, приносят одну ощутимую пользу - дают нам днем кислород при свете дня, даже если закрыты все форточки. Но при этом есть домашние растения, которые вредят нам, а мы этого не знаем или не замечаем. Например, сама лично замечала, что от запаха герани у меня, например, начинает болеть голова. Но вот не знаю, может, еще какие-то есть домашние растения, которые нам вредят? Если кто-то знает, поделитесь, пожалуйста, информацией.

  2. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Интересная тема, хотя я не очень люблю компатные растения. Но тоже будет интересно почитать!

  3. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Комнатные растения, кроме эстетической, приносят одну ощутимую пользу - дают нам днем кислород при свете дня, даже если закрыты все форточки. Но при этом есть домашние растения, которые вредят нам, а мы этого не знаем или не замечаем. Например, сама лично замечала, что от запаха герани у меня, например, начинает болеть голова. Но вот не знаю, может, еще какие-то есть домашние растения, которые нам вредят? Если кто-то знает, поделитесь, пожалуйста, информацией.
    тоже выступлю в роли читателя, ибо все растения у меня давно погибли - кстати, у меня всегда так, так я на них влияю.

  4. Аватар для zlotech Мудрец
    сообщений
    1,012
    Блог140
    у меня тоже растений нет, оптому что времени ухаживать за ними вообще нет..да и любить это дело надо

  5. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Думаю, нас просветит в этом вопросе Мерси! Она же по-моему цветами занимается

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Я , кажется , вовремя?
    Очень приятно))))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Ну, давайте рассказывайте!

  8. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Комнатные растения, кроме эстетической, приносят одну ощутимую пользу - дают нам днем кислород при свете дня, даже если закрыты все форточки. Но при этом есть домашние растения, которые вредят нам, а мы этого не знаем или не замечаем. Например, сама лично замечала, что от запаха герани у меня, например, начинает болеть голова. Но вот не знаю, может, еще какие-то есть домашние растения, которые нам вредят? Если кто-то знает, поделитесь, пожалуйста, информацией.
    Думаю, пользы все таки больше: кислород, влажность воздуха,многие растения поглощают вредные примеси (кухонную гарь или испарения от пластика, химии всякой) плюс некоторые (как раз та самая герань) выделяют в воздух полезные вещества, имеющие антимикробное, противобактериальное действие.
    Кстати, геранью наоборот лечили головную боль:листочки прикладывали к вискам. А факт, что у Вас болит голова от нее, значит, что ее надо поставить подальше от Вашего постоянного места обитания (на самое хорошее , когда его много, может возникнуть аллергия, раздражение).
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  9. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    А правда, что кактус поглощает излучение от телевизора и компьютера?

  10. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Едем дальше)
    Плюсы домашних цветов, кроме перечисленных: приятная атмосфера и хорошее насторение от нее.
    Добавлю про ту же герань (или пеларгонию, или калачик, как его еще называют): она любит стоять где-то на перекрестке, чтобы ее задевали при прохождении мимо, при этом она выделяет свои фитонциды в воздух, убивая микробы и всякую гадость. ЕЕ крайне не любят мухи, поэтому хорошо ее поставить у открытого окна, чтобы меньше залетало их.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  11. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    А правда, что кактус поглощает излучение от телевизора и компьютера?
    Это такая же легенда, как и то что папоротник цветет))))
    Просто возле монитора маленький горшочек хорошо смотрится и царапает всякого, кто полезет к Вашему рабочему месту)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  12. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Это такая же легенда, как и то что папоротник цветет))))
    Просто возле монитора маленький горшочек хорошо смотрится и царапает всякого, кто полезет к Вашему рабочему месту)))
    Понятно

  13. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Что касается вреда комнатных растений: это применимо только к тем из них, которые ядовиты по природе, например, диффенбахия, которую часто можно видеть в домах.Но и это не страшно, если вы работаете с ней в перчатках (а я просто мою руки после этого - если на руках нет открытых ранок!) и не даете это растение мять в руках маленьким деткам.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  14. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Ну, а колючки кактуса -тоже не проблема: не надо их лишний раз трогать)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  15. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    А что хорошего или плохого в фикусе? У меня это единственный домашний цветок.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •