Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.07.2004, 20:33
  2. Ответов: 3
    : 14.07.2004, 00:28
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 13:45
  4. Есть ли ограничения по количеству попыток ЭКО? С уважением,...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 22:03
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 03:09
  1. Аватар для НиколайН Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте!

    Мне 22 года. Часто после секса (нерегулярный) я ощущаю незначительные боли в яичках, иногда даже при легких прикосновениях (это у меня уже давно, но один уролог сказал, что это от нерегулярной половой жизни и перевозбуждения). Дальше, после одного контакта без презерватива у меня поменялся запах эрегированного члена, однако мне так же сказали, что это не обязательно инфекция, а просто нормальный обмен микрофлорой. В общем к врачу я обратился только через несколько месяцев и впервые сдал мазок зонтиком из уретры на стандартные вирусы (не сдавал на уреплазму, хламидию и прочие потому что никакого зуда, выделений из уретры, боли при мочеиспускании и т.д. нет); так же я сдал анализ секрета простаты (было очень мало секрета - пришлось делать повторный массаж и все равно забирать секрет зонтиком). К сожалению я не знаю насколько этот анализ полный.

    Суть в том, что никаких вирусов обнаружено не было. Был поставлен диагноз простатит, только лишь на основании того, что у меня завышены показатели лейкоцитов секрета простаты - 15-20. (тогда как в мазке из уретры - только 4-5). Мне всего 22! возможно ли это?
    Вопрос - можно ли так четко поставить такой диагноз, только на основании лейкоцитов? Или стоит обратиться к другому доктору?
    Из моих симптомов: частое мочеиспускание на холоде и "после пива", боль внутри яичек после секса, и иногда наблюдается вялая эрекция, быстрая эякуляция, немного спермы.

    Этот доктор назначил мне такое лечение:
    Трикасайд 0,5 №30
    Пирогенал 100 мкг №10
    Циклоферон 2мг №5
    Юнидон 0,1 №20
    Гепабене №30
    Тималин 30 №10
    Лидаза 64 №10
    Свечи простатиленовые №10
    Плазмол №10

    Скажите не много ли это и правильно ли вообще?

    Уже идет третий день лечения:
    в первый день мне укололи пирогенал и тималин, прочистили уретру и сделали массаж,
    во второй день - снова тималин + лидаза и плазмол без массажа и чистки канала.
    Сегодня снова надо идти на массаж и прочее.
    Можно ли сегодня же до его приема сходить сдать анализ секрета простаты а потом пойти на прием (с массажем)? не много ли будет?
    просто хочу уточнить диагноз до майских.

    Простите, что так много текста - у меня впервые такие проблемы..

    Заранее спасибо
    Николай

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Если анализы достоверные, то диагностика правомерная.
    Однако лечение вызывает некоторые вопросы.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для НиколайН Новичок
    сообщений
    5
    Можно ли уточнить в каких конкретно препаратах лечение вызывает вопросы?
    Или же тут концептуально не лучший вариант?
    Доктор говорил, что будет лечить "старыми проверенными методами"

    Самое главное, скажите не принесет ли такое лечение "вред"!?

    Спасибо
    Николай

    P.S. УЗИ или ТРУЗИ мошонки не обязательно?
    Последний раз редактировалось НиколайН; 30.04.2009 в 02:49.

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Коньяк от времени улучшается, лечение не всегда.
    Лечение проф. Тиктинского из 80-х гг, но с модификациями в виде циклоферона из 90-х. Ну и трихопол, на всяки случай?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для НиколайН Новичок
    сообщений
    5
    Самое главное, скажите не принесет ли такое лечение "вред"!?

  6. Аватар для НиколайН Новичок
    сообщений
    5
    Самое главное, скажите не принесет ли такое лечение "вред"!?
    Я не слушал лекций проф. Тиктинского

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Не переживайте, лекции Тиктинского 30-й давности Вам не помогут.
    Три препарата, действующие на иммунитет, это перебор, поскольку даже и по официальной отечественной точке зрения применение этих препаратов при простатите сомнительно.
    Для чего плазмол, не знаю.
    Повода для назначения трихопола не увидел.
    Какие показания к применению лидазы, не видел.
    "Чистка" уретры вызвала у меня необоримый интерес. Возможно, для этого процесса надо модифицировать кухонный ершик?
    Некоторым пациентам нравится массаж простаты, о предпочтениях не спорят.
    "А в остальном все хорошо, прекрасная маркиза! Все хорошо!" (С)
    Последний раз редактировалось YYM; 30.04.2009 в 14:22.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Аватар для НиколайН Новичок
    сообщений
    5
    Насколько я понял, простатит - это воспалительный процесс, который сопровождается размножением всяческих ненужных бактерий (микрофлоры), а так как я поздно обратился к врачу (где-то через год после первых симптомов), так что нужно из залечить хотя бы сейчас, что бы у болезни не было тыловой поддержки. (хотя, конечно, это смахивает на "на всякий случай" и на "по наметанной схеме").

    КСТАТИ! После окончания трикасайда (15 штук по 3 в день) он назначит Метрогил - сказал, что этот полегче.

    Так же, вместо простатиленовых свеч он дал мне свечи Уросепт и Бетиол - чередовать.

    Плазмол наверное как имуностимулятор для притока крови к простате или как обезбаливающее.. тут я не уверен
    "Применяют в качестве неспецифического десенсибилизирующего и обез- боливающего средства при невралгии, невритах, радикулитах и других заболе- ваниях периферической нервной системы, сопровождающихся болевым синдро- мом"

    Лидаза оказывает рассасывающее действие на образовавшиеся соединительно-тканевые рубцы.

    Промывания он делает шприцем без иглы, далее я на несколько секунд пережимаю уретру, а затем выпускаю жидкость.

    Массаж, конечно, процедура не из приятных, но мало кто от нее отказывается. Она ведь правда не вредная?

    В общем, я конечно в потерях, так как уже два доктора (включая Вас) сказали что лечение не понятно, но второй сказал, что в принципе все правильно, но он бы лечил иначе, так как он уролог, а лечит меня почему то дермато-венеролог...

    Я бы, может лучше полечился бы у Вас, однако я живу в Киеве..
    И кстати стоит ли уже прерывать лечение и менять доктора, после 1й недели? Осталось еще 2.

    Или что мне сказать моему - давайте перестанем колоть плазмол и принимать трикасайд?

    Скажите, просто, не будет ли хуже моей простате от такого трехнедельного лечения, на Ваш взгляд.

    Все таки 22 года.. не хочется, что бы к 30 годам уже не стоял...

    С уважением
    Николай

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Не могу комментировать, так как сам так не лечу.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Аватар для 0007 Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день,подскажите пожалуста в соке простаты обнаружено 1/4 лейкоцытов а мазок показал 20-30 лейкоцытов, это восполительный процес

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Не понял, что означает 1/4? 1-4 в поле зрения?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. Аватар для 0007 Новичок
    сообщений
    2
    Я МОГУ ВАМ ВЫСЛАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ (НА ФОТО),ЧТОБЫ ВЫ ПОСМОТРЕЛИ И СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫВОД, ПОЖАЛУСТА
    ПРИШЛИТЕ СВОЙ EMAIL АДРЕС,ПОТОМУ КАК Я НЕ ЗНАЮ КАК ИХ ЗАГРУЗИТЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
    СПАСИБО

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Контакты в подписи. Но отвечаю только на форумах.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •