Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вегетарианство
    от Ghost в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 280
    : 22.03.2024, 11:44
  2. вегетарианство
    от Ксанночка в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 497
    : 13.05.2016, 23:29
  3. Беременность и вегетарианство
    от Zaraza в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2005, 12:41
  4. Вегетарианство
    от Oliana в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 25
    : 27.06.2005, 12:18
  5. Вегетарианство
    от Guest в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 58
    : 26.06.2005, 21:10
  1. Ghost
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здрасьте всем!



    А есть среди нас вегетарианцы? В последнее время я заметила, что мне совсем не нравится есть мясо, абсолютно. Не нравятся ощущения какой-то тяжести даже после маленького съеденного кусочка мяса, да и к курице и рыбе становлюсь все более равнодушной. А запах сосисок я не переношу с детства



    У Вас такое случалось? И вопрос к вегетарианцам, как вы пришли к такому питанию - убеждения или что-то еще?



    Просто любопытно - может, я становлюсь вегетарианкой? Организм же умный... к нему надо прислушиваться

    Буду очень рада всем высказываниям по данной теме

  2. enoise
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    а я на мед ру такой ужас прочитала что типа отвращение к мясу один из признаков рака......

  3. bogdan_1710
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я не ем мяса. Очень-очень редко только рыбу. Причем у меня был порыв к вегетарианству 2 раза. Первый раз в школе (было безумно жалко животных). Без мяса жила год, потом в один прекрасный день организм потребовал - увидев, как мама ест мою любимую баварскую сосиску, я просто набросилась на полкило таких же. Прошло время и потом я снова вернулась к тому, что не ем мяса.

    Во второй раз я уже думала не только о животных, но и о том, что все-таки посчитала, что мясо не приносит пользы моему организму и от него можно отказаться. Вот и отказалась.

    Теперь просто не хочется. Хотя... когда чувствую запах домашних котлет, то хочется жутко, но... раз решила, так решила!

    Просто считаю, что для меня так лучше

  4. Вл.Вл.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    nugget, а если с детства отвращение к сосискам, то это что ?

  5. Ой
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Эх, зря. Так хорошо съесть стейка или рыбки. Ням-ням. Я, когда постилась (раньше), естественно не ела животной пищи. Так на Пасху так наедалась, что хотелось умереть. И очень скучала по мясу. Каждому свое. Может быть лет через пять захочется быть вегетарианкой?! Кто знает...

  6. devil-Kitty
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот когда беременная была даже от самого запаха мяса тошнило, а сейчас еще как лопаю, хороший сочный кусочек да с соусиком... А красная рыбка, ох, какая вкуснятина!

  7. Baccarat
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я - полу-вегетарианка, ем только рыбу, мяса и птицы не ем вообще. Причем с детства обожала мясо в любых видах. Но потом как-то прошло. Просто разонравилось само по себе. Тяжесть в желудке, ощущение того, что мертвечину ешь... Теперь все прекрасно - и никаких угрызений совести! Очень рекомендую хотя бы попровать.

  8. bvy
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Феня, вот и у меня тяжесть в желудке, и настроения никакого... Вот и думаю... может, оно и к лучшему?



    Хотя, декларировать, что все - с сегодняшнего дня не буду есть мясо, навряд ли буду... Вот дам зарок какой-нибудь и сразу все будет наоборот

  9. Махха
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Я - полу-вегетарианка

    Я тоже полувегетарианец - мясо составляет только половину моего рациона

  10. Витёк
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я не ем мяса по этическим соображения.



    Одно время увлеклась литературой по психологии животных, и читала про всякие исследования насчет того, как и что звери чувствуют. Основной вывод - чувствуют не меньше чем люди, страдают от стресса, тоскуют по близким и так далее. И это не только наши любимие собачки и кошечки, но и коровы, свиньи и курицы. Раньше я думала, что животные эти растут и живут на едакой ферме, кушают травку, гуляют по лугам. Оказывается, большинство мяса в современных развитых странах производится на т.н. "фабриках-фермах" - животние выращиваются тысячами в одном помещении, кормятся исскуственними кормами со стероидами и антибиотиками, стоят по колено в собственном навозе, подвергаются стрессу из-за такой скученности, откучаются от своего потомства немедленно после родов и т.д. и т.п. Курицам подрезают когти, чтобы они не дрались (а у них драка - реакция на стресс и скученность). В курятнике на тясячи куриц стоит такой запах аммонии, что люди туда заходят раз в день, в противогазе, чтобы дохлых птиц с пола собрать. Свиньи и коровы живут в загончике, в котором нельзя повернуться. Телятина - это вообще ужас. У нее характерний белый цвет, это оттого, что у новорожденного теленка в крови мало железа. Так то, что здесь подается за теленка - это животное размером почти с корову, в коем исскуственными способами поддерживалось малокровие. Короче, после того, как я это все узнала, есть мясо расхотелось. Я не то чтобы против убивания животных - в конце концов, мы все умрем. Я против, что они живут в таких ужасных условиях.



    (Разумеется, можно покупать мясо в специальных органик магазинах. В моем городе их довольно много. Но это все же исключает мясо из любого фаст-фуда, недорогих ресторанов и лубие мясопродукты, типа колбасы, сосисок и т.д.)



    Насчет рыбы - рыбу я ем. По двум причинам - во первых рыба - намного менее совершенное (еволуционно) создание. Нервная система, психология - все гораздно примитивнее. Хотя есть мнение, что рыба тоже может испытывать страдание. Второе - большинство рыбы все же живет нормальной рыбной жизнью, до того, как попадает в сети, в отличие от коровы, свиньи или курицы.

  11. doc
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    а где же вы тогда белок будете получать ,если жить без мяса ,рыбы или курицы?

    а потом жалуетесь на целлюлит. А первое, что организм будет "худеть" - это белковые "решеточки" в жировой прослойке кожи. Как только белковые "перекрытия" съедены, жир начинает неравномерно распределяться под кожей , вот и получаются "проблемные зоны" - 40 граммов животного белка в день - обязательны! Любите вы мясо, или нет - НАДО, и все.

  12. ALEXX23
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я,к примеру, рыбу не люблю, а вот мясо в охотку съесть могу,особенно если оно хорошо приготовлено.Пыталась как-то отказаться от мяса, рыбы,птицы. Прожила так неделю. Вроде терпимо,но как-то скучно,особенно когда приглашают на дни рождения или в ресторан приходишь,то трудно изгаляться выбирая вегетарианское меню.

    А тут ещё,я книжку прочитала про диеты ,зависящие от группы крови. Там написано,что людям с первой группой,без мяса ну никак нельзя Типа,вредно мне без мяса. Так что приходится ''терпеть''

  13. Wendy
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Мне очевидно тоже без мяса "вредно"

    Меня ночью разбуди - сунь под носу кусок шашлыка - встану и пойду...

    Хотя меру вообще-то знаю. Мяса ем немного.



  14. Sunny
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я, я вегетарианка.... но тоже не совсем, иногда ем рыбу и всяких креветок-крабов. Но уже больше 10 лет вообще не ем мяса. А вопрос откуда же берутся в организме белки и прочее меня совсем не мучает.... посмотрите на корову - ест одну траву, а молоко однако дает с нормальными белками...откуда она их берет? а слоники на травке тоже не хило растут!...кто-то из обезьян тоже совсем вегетарианец, горрила кажется, не помню точно..а однако не задается вопросом где ей взять белки.

    Так что про белки - фигня это все, и животную пишу совсем не обязательно есть. Опять же в вегетарианстве куриные яйца не считаются мясной пищей, так что жуйте себе спокойно белки и желтки заодно :-)

  15. ЯЯЯ
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    я не ем мясо, рыбу, птицу, морепродукты - словом, всё, что как и мы, люди, хочет жить и развиваться - на своем, естественно, уровне.

    Переход был легким и естественным, я была "кашная" и "молочная" с детства. Мясо вообще не нравилось на вкус, но под давлением родителей росла "как все".

    Характерно то, что в "мясное" время гемоглобин у меня был на предельно низком уровне - фактически я была малокровной.

    Сейчас этот показатель порядка 130-135 ед.

    Никого не собираюсь агитировать, но польза мяса существенно преувеличена. Для меня как и для большинства моих близких людей этой пользы не существует вовсе.

    Автору. Просто прислушивайтесь к себе. И совершенно необязательно слушать чье-то мнение. Мое в том числе.

    Успехов ;-)




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •