Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    : 14.05.2023, 16:07
  2. Ответов: 2
    : 09.12.2010, 15:50
  3. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 15:26
  4. Ув. доктор ! Меня две с половиной недель назад укусила кошка ( домашняя, я ...
    от Анатолий [ 18 лет ] в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 15:02
  5. У меня два вопроса. 1. У 4- х летней кошки (домашняя, на улицу не ходит) ин...
    от ОЛЬГА в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 03:52
  1. Лиза
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Передаются ли глисты от кошки к человеку? Кошка домашняя, но один раз убежала из дома на несколько дней, а через полгода у ребенка нашли глистов.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Человек может заражаться некоторыми кошачьими гельминтами. Но далеко не всеми. А если у ребенка острицы (энтеробиоз), то кошка здесь абсолютно не причем. Но в любом случае, кошку необходимо дегельминтизировать как минимум дважды в год.

  3. Аватар для nedug54575 Новичок
    сообщений
    2
    Передается желтуха кошки к человеку?

  4. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Здравствуйте, чаще всего домашним животным паразитов приносят люди на обуви, на руках и т.д. Любое домашнее животное нужно глистогонить 2 раза в год, если животное выгуливается, то раз в три месяца. Так же необходимо защитить животное от блох, так как они являются прямыми переносчиками яиц гельминтов. Аскаридозом может заразиться человек в любом общественном месте, а так же заразить своего домашнего питомца и наоборот. Поэтому при дегельментизации животного, необходимо провести и дегельментизацию всех членов семьи.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  5. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от nedug54575 Посмотреть сообщение
    Передается желтуха кошки к человеку?
    Здравствуйте. Сложно ответить на ваш вопрос, уточните пожалуйста точное медицинское название заболевания.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  6. Аватар для Дружочек Новичок
    сообщений
    10
    Конечно передаются...очень часто дети именно целуя котят заражаются всякими гельминтами.

  7. Аватар для nedug76676 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте!у нас живет кошка,подобрали на улице.Дегельминтизацию проводили,но обнаружились опять аскариды.Возможно ли из-за сырого мяса? или просто нужно повторно дегельминтизацию?Кошка на улице не гуляет.Как аскариды могут передаваться человеку от кошки?Спасибо

  8. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от nedug76676 Посмотреть сообщение
    здравствуйте!у нас живет кошка,подобрали на улице.Дегельминтизацию проводили,но обнаружились опять аскариды.Возможно ли из-за сырого мяса? или просто нужно повторно дегельминтизацию?Кошка на улице не гуляет.Как аскариды могут передаваться человеку от кошки?Спасибо
    Здравствуйте, каким препаратом вы обрабатывали животное? Если есть поражения паразитами, нужно проводить обработку двухкратно с интервалом в 14дней. Нужно подобрать препарат, к которому чувствительны данные паразиты. Аскариды чаще всего люди передают животным. Аскариды могут передаваться от человека к кошке и обратно. Из-за сырого мяса, так же возможно заражение паразитами.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  9. Аватар для nedug79529 Активный
    сообщений
    56
    Да передаются.

  10. Аватар для nedug80133 Новичок
    сообщений
    16
    вы что серьёзно?? каким образом передаются?? я теперь перестану свою кошку целовать

  11. Аватар для nedug162149 Заслуженный
    сообщений
    79
    Блог3
    у нас в семье принято раз в год пропивать курс для профилактики от глистов, потому что животных мы все любим и да, конечно передается все

  12. Аватар для nedug162618 Опытный
    сообщений
    37
    нет, не передаются, но если у вас кошка или собака, то вам в любом случае нужно что-то пить для профилактики

  13. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Конечно предаются, что за вопрос? Именно поэтому я считаю, что держать животных в доме не гигиенично.

  14. Аватар для nedug163597 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162149 Посмотреть сообщение
    у нас в семье принято раз в год пропивать курс для профилактики от глистов, потому что животных мы все любим и да, конечно передается все
    Моя сестра детям для профилактики тоже таблетки даёт. Они на улице целуются со всеми бродячими кошками.

  15. Аватар для nedug163883 Многоуважаемый
    сообщений
    298
    Цитата Сообщение от nedug163597 Посмотреть сообщение
    Моя сестра детям для профилактики тоже таблетки даёт. Они на улице целуются со всеми бродячими кошками.
    Вот как детей отучить это делать?! Есть способ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •