Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 71
    : 16.07.2010, 14:38
  2. аборты в Израиле
    от Авиталь в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 42
    : 08.08.2005, 22:29
  3. Походы/туризм - обменяемся опытом!
    от ГОР-ГОР в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 249
    : 01.06.2005, 12:48
  4. Испания. Отдых, туризм. Обсуждаем, спорим, делимся советами.
    от кролик в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 25
    : 20.05.2005, 18:18
  5. Беременность и туризм
    от zhr в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Незарегистрированный
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Natali_Denis Посмотреть сообщение
    В основном в Израиль едут отчаявшиеся люди, для которых лечение за рубежом уже реальнее чем выздоровление. Самое известное направление - это лечение онкологии, сколько наших звезд туда обращалось, в клиниках Израиля самый высокий процент излечения от рака по всему миру. Цены при этом в разы меньше американских и европейских.

    Не знаю, какой высокий этот процент излечений. В хоспис постоянно поступают больные, которые лечились в Израиле. К примеру у нас за последнее время умерло 5 больных, которые лечились в Иерусалиме ( врач Таль Гренадер) и 2 больных из разных клиник Тель-Авива врачи (Я.Рабин и Р. Гольдберг). Лечение совсем не дешевое. Я не статистик, но если в хоспис постоянно поступают больные, которые до этого лечилились в Израиле, то какая это высокая статистика? И цены немалые. Про Иерусалим пожалуйста не пишите, у нас уже есть мнение. Можете дать название клиник где высокий процент излечений?
    Последний раз редактировалось CURATIO; 10.07.2013 в 11:30.

  2. Новичок
    сообщений
    19
    Блог1
    Вообще в Израиле определить пожилого родственника в дом престарелых не считается чем-то зазорным. Тем более что граждане Израиля могут там жить абсолютно бесплатно - при наличии медстраховки.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 10.07.2013 в 11:30.

  3. Аватар для Is-med Опытный
    сообщений
    25
    Блог3
    При обращении в нашу компанию пациент получает план, договор на лечение в Израиле и прайс со стоимостью программы. В срочных случаях организация приезда в течении 2 рабочих суток.

    Отзывы пациентов по большей части хорошие, так как уровень профессионализма врачей и самой системы медицинского обслуживания очень высокий.

    Для граждан Израиля, имеющих расширенные страховки всех больничных касс и затрудняющихся в получении качественного медицинского обслуживания - бесплатная медицинская консультация по всем организационным вопросам о лечении в Израиле.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 10.07.2013 в 11:30.
    Для записи на прием и вопросов
    http://is-med.com
    amiramyw@gmail.com
    +972 772345374 +972 547751852
    Не в пятницу и субботу
    Профиль G* автора

  4. Аватар для АннаНикитина Новичок
    сообщений
    1
    У меня знакомые , сына в Германии вылечили...острый лейкоз.Денег,конечно,немеряно, но вылечили.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 10.07.2013 в 11:21.

  5. Незарегистрированный
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    ВНИМАНИЕ!!!
    Для всех пользователей! Медицинский туризм!

    Хотим предупредить всех, кто хочет выехать на лечение в Израиль.

    Мы, я и моя внучка (18 лет), которая очень больна, по соглашению с израильской стороной, выехали на лечение в Госпиталь "Левинштейн".
    Это реабилитационный центр, где проходят восстановительный курс лечения больные после инсульта или черепных травм.

    Нами были отправлены по электронной почте все снимки, анализы и заключения врачей моей внучки.
    И вот объявился человек, ИЛЬЯ НАУМОВИЧ РОЗЕНТАЛЬ, именуемый себя Генеральным директором Координационного центра и врачом, который пообещал нам, что если мы оплатим лечение, то нам в этом госпитале будет оказана лучшая медицинская и такая необходимая нам квалифицированная помощь.
    У моей внучки был под вопросом диагноз: Болезнь "Вильсона"
    Все врачи клиники были изумлены: кто и зачем пригласил нас на лечение в этот госпиталь?, учитывая, что девочка так тяжело больна. Она не ходит, не говорит, ни ест.
    О её состоянии мы предупреждали И.Н.РОЗЕНТАЛЬ по телефону и он заверил нас, что Зам гл.врача госпиталя "Левинштейн", доктор Ю.ТРЕГЕР, в курсе ее состояния и что медицинская помощь будет оказана в полном объеме.

    От того, что мы поехали в этот госпиталь, а не в другую больницу, было упущено драгоценное время и никакого лечения по профилю заболевания (диагноз подтвердился) не проводилось и девочке стало намного хуже!!!

    Но И.Н.РОЗЕНТАЛЬ отнесся к этому абсолютно спокойно, взяв на себя ответственность буквально за жизнь человека!!!

    ЛЮДИ!!! У НАС БЕДА!!! У НАС ГОРЕ!!!

    Предупреждаем Всех, кто собирается ехать на лечение в Израиль по линии Медицинского Туризма.
    Запомните имена этих людей, для которых главное, чтоб на счет их госпиталя попали деньги и абсолютно все равно, чем болен человек и смогут ли они ему помочь?
    И.Н. РОЗЕНТАЛЬ - не верьте ни одному слову этого "Доктора". Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ выбирая себе агента. Для И.Н.РОЗЕНТАЛЯ главное в его бизнесе-нажива, а не помощь больному человеку, который летел в другую страну, надеясь на помощь!!!!

    И.Н.РОЗЕНТАЛЬ! Запомните, что вы причинили ужасный вред здоровью нашего ребенка и нам, его родным!
    Вы совершили преступление и помните об этом всегда.
    ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!!!

    Бабушка и мама девочки, которой уже нет...
    Последний раз редактировалось CURATIO; 10.07.2013 в 11:32.

  6. Незарегистрированный
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Последний раз редактировалось CURATIO; 10.07.2013 в 11:33.

  7. Заслуженный
    сообщений
    56
    Блог35
    Ольга Гирченко

    10 дней назад я прибыла в Израиль с огромной надеждой на профессионализм врачей Израиля, очень надеясь на помощь в лечении и диагностировании моего достаточно серьезного заболевания. То с чем я здесь сталкиваюсь, не может не шокировать любого человека. Прежде чем приехать сюда я указала цель приезда- диагностика, обследование и, затем вопрос дальнейшего лечения. На первом же визите (как он происходил я уже описала) доктор Б.Гендель ставит мне диагноз-рак и предлагает немедленную (без какого-либо обследования) операцию с озвучиванием суммы в 36 000 долларов. При этом меня уверяют, что мне удалят легкое и через 4 ((!) дня меня выпишут из больницы и я смогу спокойно отправляться домой (а это тяжелый перелет 9 часов с пересадкой). КАК в это можно верить? Вся консультация (за которую я заплатила свыше 400 долларов) происходила поверхностно, доктор не особо смотрел привезенные материалы исследований, периодически говорил по телефону, (торопился к кому-то на день рождения) из чего я сделала вывод, что не интересую его ни как больной, ни как человек.

    Два дня я отходила от шока и от озвученной суммы,(которая для меня просто не мыслимая) от слов доктора, что операцию надо делать не медленно.
    Я обзвонила другие госпитали и все же решилась пройти консультацию еще у одного специалиста в клинике Э.Вольфсон, где мне опять же пришлось заплатить 400 долларов. На мое счастье доктор М.Папиашвили оказался внимательным. Выслушал мою историю заболевания, внимательно изучил документы обследования, которые у меня были с собой и назначил (наконец) обследование.

    Вчера мне была проведена бронхоскопия со взятием биопсии в больнице Вольфсона. Мне пришлось провести там почти весь день. И хотя процедура проведена проофессионально, что я там увидела? В больнице грязь (особенно в туалетах, где отсутствуе смыв воды, так же как и туалетная бумага), по полу бегают огромные тараканы. Пока я отходила от наркоза в палате , где находились еще два тяжелобольных человека, две медсестры устроили безобразную перепалку перешедшую в драку с матом на всю больницу. У меня резко подскочило давление, я просила воды, чтобы запить таблетку, никто не обращал на меня внимание. К вечеру у меня началась лихорадка, на мои жалобы пришла одна из медработников, вывезла мою кровать в коридор и сказала, чтобы я отправлялась домой.

    Возможно те деньги, которые я плачу для Израиля слишком малы, но на сайтах рекламирующих условия лечения Вы обещаете все для этого сделать включая психологическую помощь.Что мы получаем в реальности? На завтра мне назначено ПЭТ СТ в клинике Ассута.

    Я теперь не знаю, смогу ли решиться на операцию в Израиле? Врач, я уверена, сможет сделать ее на высоком уровне, но вот послеоперационного ухода одназначно не будет ( я уже увидела отношение к больным) И еще, прежде, чем ехать на лечение, я справлялась о ценах, мне говорили, что цены государственные и примерно везде одинаковы. На самом же деле разброс цен за одну и ту же процедуру разнится в три, четыре раза. Такое ощущение, что между больным и лечением стоит целая череда посредников, наровящая получить свою долю с больных людей. В результате оплатив тысячи долларов оказываешься в грязи и тараканах...

    Мне, в отличии от толпы коммерсантов, строящих свой бизнес на горе и болезнях других людей, жалко тех, кто может попасть в мою ситуацию.
    Поскольку моя болезнь не терпит задержки, я закончу здесь обследование, но впоследствии постараюсь разместить отчет об этом включая некоторые фотоматериалы на сайтах активно рекламирующих лечение в Израиле.

    Люди должны знать правду о том, что они получат за свои деньги.

    Ольга.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 10.07.2013 в 11:33.

  8. Заслуженный
    сообщений
    56
    Блог35
    Бусарова Елена

    В конце июня 2011 года муж проходил обследование у андролога. Остался очень недоволен качеством организации поездки и оказания услуг. Эта больница Топ Ихилов оказалась коммерческим центром, где все направлено на выкачку денег из неопытных пациентов. Сделали много анализов, в которых на тот момент не было необходимости (общий анализ крови, кровь на сахар и холестерин и т.п.) По существу проблемы сделали только УЗИ и выслали через 3 недели мало понятное заключение. За эту "шикарную" диагностику мы заплатили около 5 тыс. $. Результат нулевой! Мы просто выбросили деньги на ветер! Никто даже не попытался вникнуть в суть нашей проблемы и это не смотря на бесконечные звонки, в ходе которых я все подробно описывала. А предложение приехать к ним на повторную диагностику это просто верх наглости!
    Последний раз редактировалось CURATIO; 10.07.2013 в 11:33.

  9. Аватар для ASCLEPIUS Новичок
    сообщений
    1
    Я хочу поддержать эту тему. Я работаю, в качестве организатора лечения в Израиле порядка трех лет. У Израильской медицины есть свои плюсы и свои минусы. Но если меня спросят - советую ли я лечение в Израиле - я абсолютно точно отвечу, что советую. Но мне тоже приходится слышать и видеть в Израильских клиниках разочарованных пациентов.

    Разочарование пациентов от лечения в Израиле в подавляющем большинстве случаев происходит по вине посредника - организатора лечения. Увы, но непорядочные посредники действительно вводят пациентов в заблуждение, что в дальнейшем выливается в разочарования, а в ряде случаев в настоящую трагедию.

    Зачастую, люди не понимают к кому они обращаются. Интернет пестрит сайтами, которые вводят человека в заблуждение. Речь идет о сайтах посредников, которые именуют себя МЕДИЦИНСКИМИ ЦЕНТРАМИ. Пациенты наивно полагают, что обращаются в медицинский центр, не осознавая, что обращаются в фирму -посредник. Пациент имеет право знать к кому он обращается и кому он платит за лечение - посреднику либо настоящей клинике, а не псевдо мед. центру.
    Цены на лечение в большинстве случаев серьезно завышены (в несколько раз превышают цены, установленные Мин. Здравом для лечения иностранных граждан в гос. Израильских клиниках). При этом пациент в некоторых случаях даже не осознает, что он платит посреднику, а не клинике.
    Пациенту обещают VIP условия пребывания в государственных Израильских клиниках. что в принципе невозможно! Неважно- обратились ли вы к посреднику, и сколько вы за это заплатили - государственная клиника ни при каких условиях не предоставляет VIP услуг ни Израильским пациентам, ни иностранным. Все пациенты проходят лечение в государственных клиниках Израиля на равных правах и условиях.
    Самое страшно, с чем сталкиваются пациенты- непорядочность посредника в плане лечебного процесса. В ряде случаев, посредник приглашает пациента на лечение, не уведомив ни клинику, ни врача. Случается слышать истории пациентов, которым Израильская медицина не в силе помочь, однако посредник пообещав чудесное исцеление, пригласил пациента на обследование в Израиль (заранее зная, что состояние пациенту помочь невозможно)
    К сожалению, медицинский туризм - превратился в бизнес, и в ряде случаев, посредники забывают о том, что за всем этим -есть люди и человеческие судьбы.

    Не все посредники непорядочны. В Израиле работают и много порядочных людей и компаний по организации лечения. К счастью, большинство пациентов уезжают после лечения в Израиле со словами благодарности за оказанную помощь и внимание.

    Пациентам, хочу пожелать здоровья и внимательности. Задавайте вопросы- интересуйтесь всеми деталями - какую клинику вам предлагают, какой врач рассматривал ваши документы (до выезда в Израиль), и т.д. и т.п. Возможно, уточнив все нюансы до выезда на лечение, вы сможете избежать разочарований.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 10.07.2013 в 11:34.
    Организация лечения в Израиле
    Телефон для связи в Израиле: (972) 54 622 57 37
    Факс: (972) 77 764 41 59
    Адрес электронной почты: info@asclepius.co.il
    http://www.asclepius.co.il

  10. Аватар для ludmil Новичок
    сообщений
    1
    Не все посредники непорядочны. В Израиле работают и много порядочных людей и компаний по организации лечения. К счастью, большинство пациентов уезжают после лечения в Израиле со словами благодарности за оказанную помощь и внимание.
    Это, конечно, печально наживаться на человеческом горе, но соглашусь с цитатой, что не весь мед. туризм такой. Полтора года назад у моей бабушки была обнаружена опухоль в щитовидной железе. Наш местный онколог сразу предлагал сделать операцию. Бабушка из-за своего преклонного возраста наотрез отказалась. На наши с матерью уговоры никак не реагировала, конечно, она нам потрепала изрядно нервишки. На очередном визите к нашему онкологу от него самого услышали рекомендации, что может она, согласится поехать в Израиль, там очень хорошие специалисты, если она уже не доверяет российским докторам.

    Мы уже и не надеялись, но как ни странно, то ли интерес у бабушки сработал, но она хотя бы согласилась поехать на первоначальную диагностику. Мы не стали изобретать велосипед и прислушались к совету нашего врача, который все это время наблюдал нас дома - воспользоваться программой мед. туризма. Они организовали нам полный сервис « от и до» ездила в Израиль бабушка и мама, там для сопровождающих тоже создают прекрасные условия.

    Так вот, непосредственно в самой клинике врач Галина Шенкерман, провела полное обследование и объяснила моей бабушке всю ситуацию, чем это для нее грозит, и настояла на немедленной операции. Не знаю, то ли уже наша бабушка перестала сопротивляться, но в результате согласилась на операцию.

    Операция была не сложной, была удалена всего одна доля железы, т.к. опухоль к счастью оказалась первой стадии. После этого бабушка прошла курс реабилитации и вернулась домой и стала вести абсолютно нормальный образ жизни, единственное израильский доктор порекомендовал проходить ежегодное обследование у них в клинике или хотя бы у себя дома посещать онколога. Лечением за границей бабушка осталась довольна.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 10.07.2013 в 11:34.

  11. Аватар для ichilov Новичок
    сообщений
    2
    Хотим рассказать свою историю о тотальной коррупции в клинике Tel Aviv Sourasky Medical Center ( Ichilov ) Ехилов Сураски вплоть до высшего руководства, которое нагревает руки на больных которые приезжают на лечение в данную клинику из-за границы.
    Изложу чисто факты, а выводы вы сделаете сами. Если не хотите читать предыисторию, можете только прочитать конец.

    Я сам из Украины. Решили пройти лечение и последующее лечение в клинике Ехилов по нескольким болезням, лечением которых в СНГ из-за отсутствия квалифицированных специалистов/оборудования не занимаются. Сразу когда собираешься ехать на лечение за груницу, понимаешь что придется выложить сумму на порядок больше чем в наших странах, однако все равно в три дорога переплачивать не хочется.
    Так вот в связи с этим мы решили ехать в Израиль на лечение в клинику «Ехилов» без посредников. Клиника солидная, судя по информации в интернете, входит в тройку лучших клиник Израиля.
    Официальный прямой почтовый ящик международного отдела (туда куда должны обращаться пациенты из-за границы), куда мы и направили краткий запрос с полными анализами.
    Через день мы получили ответ от сотрудника международного отдела - Анны Лидер. Она попросила нас перевести наши медицинские анализы на русский или английский язык (оно у нас было на немецком). В ответ на что 31.01.2012 мы выслали полную развернутую переведенную информацию по нашей болезни и анализам.


    После этого нам позвонил В.Ройтблат, представившись сотрудником клиники "Ехилов", рассказал что наши анализы обработали и клиника готова нас принять. Пообещал в скором времени выслать приглашение и сопутствующие документы с именами докторов. Радужно рассказывал о лучшей клинике, лучших специалистах, о том как быстро нас вылечат.

    7.02.2012 мы получили письмо от "Михаила Чигиринского". Михаил написал, что согласно телефонного разговора высылает сопутствующие документы. В письме было приглашение, а также список докторов, которые будут нас обследовать, предположительные действия по наши текущим анализам, которые мы посылали до этого. Все было оформлено качественно, на официальных бланках и расписано по каждой процедуре.
    А самое интересное, что Михаил Чигиринский это сотрудник частной фирмы "TOP CLINIC ICHILOV", которая ни коим образом не относится к клинике Ехилов. TOP CLINIC ICHILOV является ПОСРЕДНИКОМ.

    9.02.2012 Мы направиле Анне Лидер письмо в котором спросили, когда все таки с нами свяжется медицинский сотрудник Ехилова и вышлет приглашение с планом лечения. Также мы попросили прокомментировать - как приватная медицинская контактная информация попала в руки третьим лицам, а тем более посреднику "TOP Ichilov". Ведь запрос в "TOP Ichilov" мы не посылали.

    10.02.2012 Нам пришел такой ответ от Анны Лидер: "Здравтсвуйте уважаемый
    Вся информация передается нам является конфиденциальной, поэтому мы не переводом это третьим лицам
    Наши специалисты еще не передали нам программу обследования
    Как только я ее получу. перешлю вам"

    19.02.2012 От Анны лидер пришел ответ, в котором она просто попросила первую страницу паспорта. Ни плана лечения, ни списка докторов, совершенно ничего. В письме было уже написано, как будто все решено и обсуждено. Хотя для нас совершенно ничего небыло понятно, вплоть до того, где нас собираются лечить.
    Это нас еще больше насторожило.

    24.02.2012 В ответ на странное письмо мы решили написать Директору отдела международного медицинского туризма Itzhak Shapira(который входит в высшее руководство клиники), где попросили написать разъяснение, высылает ли больница вообще план лечения, хоть какуето информацию о лечении а также список докторов, либо это устанавливается все на "месте в клинике", что для нас собственно непонятно.
    Также мы написали о том что получили ответ от частной фирмы "TOP CLINIC ICHILOV", куда запрос не посылали, однако откуда получили детальный план лечения с учетом наших анализов.

    24.02.2012 Prof. Itzhak Shapira Запросил копию всей переписки, что мы в тот же день и переслали.

    27.02.2012 Limor Zurial сотрудник клиники Ехилов, помошница Itzhak Shapira, прислала нам письмо в котором уверяла нас что никакие данные которые поступают в больницу, не передаются 3-м лицам.

    28.02.2012 Мы ответили Limor Zurial, где написали что никому кроме Анны Лидер анализы не посылали. Также спросили, когда наконец все таки будет сделано полноценное приглашение на лечение и разъяснено как они собираются лечить, так как первый запрос был послан месяц назад, а конкретики до сих пор никакой.

    04.03.2012 Мы так и не получили ни одного ответа. Мы послали Анне Лидер копию паспорта, что бы она наконец сделала приглашение, без плана лечения, так как ждать уже было невозможно.

    10.03.2012 Мы так и не получили никакого ответа из клиники. Мы позвонили Анне Лидер, с вопросом когда будет приглашение без плана лечения. На что та в грубой и высокомерной форме на повышенных тонах ответила "Раз вы уже обратились к руководству, так дальше с ним и общайтесь".

    14.03.2012 Мы позвонили Limor Zurial с вопросом - когда мы сможем приехать на лечение и когда сделают приглашение. В грубой форме и недовольном тоне нам было отвечено, что бы мы заново прислали ей все анализы и жалобы на английском. А потом будем уже вести диалог. Также сказала что «зря что мы написали ее директору» - в контексте того что директор и так в курсе все происходящего в больнице. Также ничего не хотела слушать, постоянно перебивала, и положила трубку.

    16.03.2012 Мы заново отправили полный медицинский набор анализов

    18.03.2012 Limor Zurial прислала ответ в котором написала "У нас нет правильной комбинации медицинских возможностей что бы вылечить вас. Удачи"

    Вот так, после 2х- потерянных месяцев на переговоры стало понятно, что в больницу попасть без посредников просто не возможно, так как это все крышуется вплоть до руководства больницы. Попытки найти правду и попасть туда без посредников вылились в потерянные 2 месяца, а также сильнейшим сопротивлением со стороны самой больницы. Между прочим когда мы сравнили цены, которые нам дала лоббируемая клиникой частная фирма "TOP CLINIC ICHILOV" по государственному прайсу (который вывешен на сайте министерства здравоохранения и является обязательным для всех иностранных пациентов и всех клиник), то они оказались мягко говоря намного выше установленных законом, что является грубейшим нарушением.
    Однако тут уже и так понятно, что обращаться в инстанции выше – бесполезно, так как там тоже все прикормлено. Ведь не мы же первые это обнаружили.
    Вот такие наши отзывы о Tel Aviv Sourasky Medical Center ( Ichilov ) Ехилов Сураски
    Последний раз редактировалось CURATIO; 10.07.2013 в 11:35.

  12. Аватар для Is-med Опытный
    сообщений
    25
    Блог3
    Последний раз редактировалось CURATIO; 10.07.2013 в 11:36.
    Для записи на прием и вопросов
    http://is-med.com
    amiramyw@gmail.com
    +972 772345374 +972 547751852
    Не в пятницу и субботу
    Профиль G* автора

  13. Аватар для Evgeni Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Uncle_Vadik Посмотреть сообщение
    Уважаемый(я)
    1. Никаких "государственных" цен для туристов не существует (даже не надейтесь). Такие цены предназначены только для местных. С какой радости Государство Израиль должно запрещать своим гражданам зарабатывать на жителях других стран, в которых правительство наплевало на медицину?
    2. Ни в одну клинику Израиля нельзя попасть "напрямую". В любом случае вы будите платить деньги или фирме-посреднику, или "туристическому отделу больницы", который по факту является таким же посредником, только более наглым и, в основном, более ленивым и неповоротливым.


    Вы плохо изучили вопрос перед поездкой
    Как должно было быть, читайте в моем блоге "Диагностика и Лечение меланомы в Израиле"
    Я посещал Израиль уже 2 раза, и в конце 2012 собираюсь снова туда
    Но никаких отрицательных эмоций я от двух поездок пока что не испытал.
    Вы совершенно правы, наивно полагать что гос. больницы Израиля будут кого то лечить по тем же ценам как и своих граждан
    Последний раз редактировалось CURATIO; 10.07.2013 в 11:37.

  14. Аватар для Is-med Опытный
    сообщений
    25
    Блог3
    Цитата Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
    Ни в одну клинику Израиля нельзя попасть "напрямую". В любом случае вы будите платить деньги или фирме-посреднику, или "туристическому отделу больницы", который по факту является таким же посредником, только более наглым и, в основном, более ленивым и неповоротливым.
    Насчет лини это точно - за их зарплату да на подвиги никого не потянет...
    Для записи на прием и вопросов
    http://is-med.com
    amiramyw@gmail.com
    +972 772345374 +972 547751852
    Не в пятницу и субботу
    Профиль G* автора

  15. Аватар для Evgeni Новичок
    сообщений
    6
    Дело не в зарплате, они просто это не должны делать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •