Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как продержаться без сна долгое время?
    от Persi Stent в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 32
    : 09.04.2013, 20:16
  2. Долгое время мучают запоры
    от Аноним в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 14.01.2005, 11:34
  3. мастурбацией долгое время
    от MARA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 08.12.2004, 10:18
  4. непроходит деприсняк...
    от Fleet в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. чем лечить ребенка, если у него непроходит насморк долгое время....
    от gulena2003 list.ru в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 11:50
  1. Аватар для temur336 Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте,мне 42 года. с 2007 года обнаружили у меня ЦМВ. Причем до 2007 года сдавал на IgM - отрицательно.Во второй половине 2007 года появились как IgG так и IgM. Непомню чтобы болел. С тех пор IgM никак неуходит. IgG держится на уровне 0.537 (норма 0.166) а IgM колеблется от 0.5 до 1.47 (норма 0.341). На другие инфекции сдавал - ничего нет (ВПГ IgМ-отрицательно IgG-положительно). Лечился Валтрекс 500 и свечи Виферон, но помоему безрезультатно. Недавно сдал на Эпштейна-Барра (NAIgG-отриц,EAIgG-отриц, VCAIgM-положит 0.631(0.211норм) ПЦР-отрицательно). Вирусолог говорит что IgM у Эпштейна-Барра перекрестная с IgM у ЦМВ. Года 4 назад подхватил хрон.бронхит. Сейчас периодически приходит и уходит кашель. Самочуствие нормально, регулярно плаваю уже 3 года. Подскажите пожалуйста что может быть, и какие еще анализы сдавать? Почему IgM ЦМВ непроходит почти 3 года? Прочитал про мононуклеоз - вроде симптомов таких нечувствую. Сделал компьютерную томографию легких и всех внутренних органов, ничего патологического необнаружили. С уважением Тимур.

  2. Аватар для temur336 Новичок
    сообщений
    11
    В течении этого времени сдавал неоднократно на остальные ТОРЧ инфекции, ВИЧ, сифилис. Все отрицательно. У жены тоже есть ЦМВ, но у нее вроде как в норме: IgG - большие, IgM - отрицательно.

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Зачем спрашивать повторно, ведь Вам уже все совершенно конкретно разъяснили на Русском Медицинском сервере.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  4. Аватар для temur336 Новичок
    сообщений
    11
    Я извиняюсь за настойчивость, но на сайте http://www.herpesclinic.ru/citomegalovirus/
    говорится:
    "Антитела IgM могут свидетельствовать или о первичной инфекции или об обострении хронической инфекции"
    уже на протяжении более 2-х лет IgM неуходит и значит все время обостренная болезнь?

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Даже на сертифицированных рекомбинантных зарубежных тест системах по определению CMV IgM не могут найти "золотого" стандарта для исключения перекрестных реакций , преимущественно на вирус Эпшейн-Барра и ревматоидного фактора, то что говорить о "доморощенных" тест системах отечественного производного с перекрестными реакциями на неспецифический человеческий IgM. Все они по "правильному" требуют подтверждения иммуноблотом. Даже если предположить, что все у вас подтвердили-вы не относитесь к группам риска: вы не беременны и вам не требуется пересадка почек, и реинфекция и реактивация CMV у здоровых людей проходит асимптоматично и не требуют никакого лечения.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  6. Аватар для temur336 Новичок
    сообщений
    11
    Сегодня получил анализ на ЦМВ
    IgG 0.476 (норма 0.124) положит
    IgM 0.727 (норма 0.171) положит
    ПЦР - положит
    все таки сам вирус есть, раз ПЦР дал положит. Что скажете?

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Мое высказывание было бы необходимо если бы вы готовились к трансплантации почки или планировали стать донором органов или болеете ВИЧ инфекцией или принимаете иммунодепрессивную терапию в связи с другими заболеваниями. У вас я понимаю с этим проблем нет? Жалоб вы никаких не описываете, представленных диагнозов текущих заболеваний нет. Тогда ответ прежний: забудьте.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  8. Аватар для temur336 Новичок
    сообщений
    11
    Мы с женой планируем беременность, я боюсь ее заразить.

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Учитывая, что по исследованиям дети посещавшие д/сады инфицированы в 80%, а у взрослых этот показатель близок к 100% и преимущественно воздушно капельный путь передачи это очень "актуально".
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  10. Аватар для temur336 Новичок
    сообщений
    11
    что можете посоветовать, мож какое н-ть профилактическое лечение, чтобы хотя-бы заразность от меня убрать, перевести как говорится в "спящий" режим?

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    По моему вы не читаете, что написано или не можете сделать вывод: ваша жена (как впрочем и ВСЕ взрослое население c вероятностью к 100%), инфицирована вирусом CMV.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  12. Аватар для temur336 Новичок
    сообщений
    11
    то что жена инфицирована - я знаю, у нее высокие титры IgG. Причем IgM - отрицательный. я беспокоюсь за повторное ее заражение.

  13. Аватар для temur336 Новичок
    сообщений
    11
    Может мне сперму сдать на анализ ПЦР?

  14. Аватар для temur336 Новичок
    сообщений
    11
    Просто если вирус есть в крови, значит он активный и возможно в скором времени будет и клиника

  15. Аватар для temur336 Новичок
    сообщений
    11
    Подскажите пожалуйста Андрей Владимирович, мож еще какие н-ть анализы сдать, или рекомендуете к какому н-ть врачу, и могу ли я платно консультироваться в вашей клинике?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •