Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пемза
    от Нана в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 88
    : 19.05.2013, 14:59

Тема: пемза

  1. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    собственно, такой простой, привычный и в то же время "загадочный" предмет)
    все же, как правильно пользоваться пемзой?

  2. Аватар для МarGo^) Мудрец
    сообщений
    394
    Мне не все пемзы нравятся, я выбираю ее долго, и ничего загадочного тут нет:
    Вы удивитесь, но пемза — это стекло! А точнее пористое вулканическое стекло, образовавшееся в результате выделения газов при быстром застывании кислых и средних лав. Что несомненно доказывает ее эффективность – ведь сама природа трудилась над созданием этого уникального вещества. Интересно, что цвет пемзы зависит от содержания железа – чем больше, тем полезнее!

    Пемза – незаменима для ухода за элегантными женскими ножками!

    Пемза освобождает пяточки от ороговевших клеток и мозолей. Улучшает кровообращение, оказывает оздоровительный эффект.
    *жемчужина всех жемчужин*

  3. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Я регулярно пользуюсь пемзой, очень эффективное средство!
    Один раз живем, но каждый день...

  4. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Пемза бывает разная - натуральная и искусственная
    Практически все пемзы, которые продаются - искусственные
    Натуральная пемза была у меня в детстве, она гораздо лучше, чем искусственные - заявляю со всей ответственностью ))

  5. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    А, как правильно пользоваться пемзой, забыла
    Ну, а как? Если провести пальцем по ступне, пяточки, пальчики и т.д. - то почувствуешь, где у тебя гладкая кожа, а где есть ороговевшие клеточки, омертвевшие ткани
    Вот в этих местах осторожно круговыми движениями водишь пемзой, слегка надавливая, до тех пор, пока кожа не станет гладкой
    Потом обязательно вымыть ножки и помазать кремом

  6. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    А, как правильно пользоваться пемзой, забыла
    Ну, а как? Если провести пальцем по ступне, пяточки, пальчики и т.д. - то почувствуешь, где у тебя гладкая кожа, а где есть ороговевшие клеточки, омертвевшие ткани
    Вот в этих местах осторожно круговыми движениями водишь пемзой, слегка надавливая, до тех пор, пока кожа не станет гладкой
    Потом обязательно вымыть ножки и помазать кремом
    делаю так же, сомнения лишь по двум пунктам:
    1. ноги лучше распарить или как? мама моя любит распарить сначала, я же после распарки не могу нащупать, где кожа недостаточно гладкая
    2. сколько нужно процедур для полного исчезновения натоптышей и как часто проводить?

  7. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    да, самое главное - не подумайте, что я не умею пользоваться пемзой, просто как то не всегда она мне нужна - каблуки ношу редко, а от тяжелых ботинок натоптышей нет.
    но лето выдалось жаркое, пришлось прикупить обувь полегче и мазоли, натоптыши появились....
    причем. я стала их удалять и они стали появляться все чаще.
    лет в 12-15 у меня были страшные проблемы с ногами - любая песчинка приводила к мазолям (аж с волдырями), мне говорили, что кожа на ступнях слишком чувствительная....
    вот и хочется найти баланс - и чтоб шероховатостей не было, и чтоб после единичного походу куда то в открытой обуви не надо было пол ноги заклеивать.....))))

  8. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    делаю так же, сомнения лишь по двум пунктам:
    1. ноги лучше распарить или как? мама моя любит распарить сначала, я же после распарки не могу нащупать, где кожа недостаточно гладкая
    2. сколько нужно процедур для полного исчезновения натоптышей и как часто проводить?
    1. Это кому как нравится. Я, допустим, не распариваю специально, но так получается. Я моюсь целиком, пока моюсь, ноги в горячей воде размягчаются, естественно, то есть, эту процедуру я делаю в самую последнюю очередь.
    2. Смотря какие у тебя натоптыши. Бывают несущественные слои ороговевшей кожи, которые снимаются за одну-две процедуры, которые можно делать обычной пемзой один раз в день или один раз в два дня, в зависимости от чувствительности кожи. Если натоптыши серьезные, прямо бугорком становятся и чувствуется, что там этих слоев кожи неимоверное количество, то это уже другая история. Если у тебя так, скажи, я тебе напишу народный рецепт, как избавиться.

  9. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Кстати, если натоптыши стали появляться все чаще и на одних и тех же местах, да еще достаточно плотные - это означает, что либо обувь не подходит, либо какое-то изменение стопы произошло
    Например, у меня плоскостопие, и у меня натоптыши на ногах на одном и том же месте всегда, они не проходят
    Даже если их сводить, все равно появляются - это защитная реакция организма, она делает защитные бугорки там, где нужно - в моем случае это нормально, и я их не убираю
    То есть, я не лечу последствия, а занимаюсь устранением причины - плоскостопия, выполняя разные там упражнения время от времени и стараясь не носить неудобную обувь

  10. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    1. Это кому как нравится. Я, допустим, не распариваю специально, но так получается. Я моюсь целиком, пока моюсь, ноги в горячей воде размягчаются, естественно, то есть, эту процедуру я делаю в самую последнюю очередь.
    2. Смотря какие у тебя натоптыши. Бывают несущественные слои ороговевшей кожи, которые снимаются за одну-две процедуры, которые можно делать обычной пемзой один раз в день или один раз в два дня, в зависимости от чувствительности кожи. Если натоптыши серьезные, прямо бугорком становятся и чувствуется, что там этих слоев кожи неимоверное количество, то это уже другая история. Если у тебя так, скажи, я тебе напишу народный рецепт, как избавиться.
    спасибо за советы.
    натоптыши пока не суровые, но мало ли - с удовольствием запишу рецептик

  11. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Ну, если будут серьезные твердые натоптыши, то надо сделать так:
    Покупаешь обычные лимоны (я для этих целей покупала побитые невзрачные лимоны, которые потеряли товарный вид, и поэтому были почти бесплатны - их же не есть, так что можно тут сэкономить)
    В зависимости от размера натоптышей лимон разрезается либо пополам, либо на кусочки нужных размеров
    Перед сном эти кусочки лимона сочной, естественно, стороной прикладываются к натоптышам, приматываются бинтом или тканью, сверху одеваются носки или сначала целлофан, если лимон слишком сочный и дает много сока, который протекает
    Делать не чаще раза в неделю, потому что сок лимона хорошо разъедает мертвую кожу, которую потом очень легко счистить той же пемзой
    Осторожно: живая кожа тоже может немножко пострадать, поэтому обязательно после процедуры хорошо все отчистить и промыть, увлажняющий крем и желательно много в день после процедуры не ходить, поберечь кожу
    Обычно одной-двух процедур достаточно, чтобы натоптыши сошли

  12. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Ну, если будут серьезные твердые натоптыши, то надо сделать так:
    Покупаешь обычные лимоны (я для этих целей покупала побитые невзрачные лимоны, которые потеряли товарный вид, и поэтому были почти бесплатны - их же не есть, так что можно тут сэкономить)
    В зависимости от размера натоптышей лимон разрезается либо пополам, либо на кусочки нужных размеров
    Перед сном эти кусочки лимона сочной, естественно, стороной прикладываются к натоптышам, приматываются бинтом или тканью, сверху одеваются носки или сначала целлофан, если лимон слишком сочный и дает много сока, который протекает
    Делать не чаще раза в неделю, потому что сок лимона хорошо разъедает мертвую кожу, которую потом очень легко счистить той же пемзой
    Осторожно: живая кожа тоже может немножко пострадать, поэтому обязательно после процедуры хорошо все отчистить и промыть, увлажняющий крем и желательно много в день после процедуры не ходить, поберечь кожу
    Обычно одной-двух процедур достаточно, чтобы натоптыши сошли
    спасибо, никогда такой репепт не встречала еще

  13. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Главное, не переживай, проверено на практике

  14. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Главное, не переживай, проверено на практике
    я не переживаю, но знать, что делать в случае чего считаю необходимым.

  15. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Пемза бывает разная - натуральная и искусственная
    Практически все пемзы, которые продаются - искусственные
    Натуральная пемза была у меня в детстве, она гораздо лучше, чем искусственные - заявляю со всей ответственностью ))
    У меня как раз с детства еще осталась натуральная пемза, ей до сих пор и пользуюсь!
    Один раз живем, но каждый день...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •