Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. удаляем не желательные волосы на теле народными средствами
    от Тани в разделе Косметология и красота
    Ответов: 19
    : 31.01.2011, 20:28
  2. флуд из интимных
    от Елена_жел в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 87
    : 09.08.2005, 10:45
  3. Три интимных вопроса
    от Nata_lee в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 80
    : 20.06.2005, 10:10
  4. Моей маме поставлен диагноз: в подключичных зонах лимф. узлов (справа) обна...
    от Наталья в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 5
    : 31.08.2004, 14:34
  5. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 22:00
  1. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    ктот изучал, какие наиболее эффективные, доступные и недорогие способы борьбы с волосами в области бикини?
    как лучше производить бритье так, чтобы прибегать к этой процедуре можно было реже, а результат держался дольше?

  2. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Интересная тема, посмотрю советы.
    Один раз живем, но каждый день...

  3. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    ктот изучал, какие наиболее эффективные, доступные и недорогие способы борьбы с волосами в области бикини?
    как лучше производить бритье так, чтобы прибегать к этой процедуре можно было реже, а результат держался дольше?
    Элементарно, Ватсон - не брить, а выщипывать
    Если жаль денег на процедуры в салоне, которые, разумеется, менее болезненные, чем самостоятельная обработка этих зон, то могу предложить два способа:
    1) приобрести электрический депилятор (такой у меня есть, им и пользуюсь уже около трех лет, покупала за 800 рублей)
    2) приобрести специальные нагревающиеся блоки, в которые вставляются кассеты с воском, по принципу шарикового дезодоранта наносится горячий воск куда надо, сверху прилепывается тканевая полоска, 10 секунд и дергаем - это быстрее, мне кажется, чем депилятором, но боли побольше - у меня такого агрегата нет, но насколько я знаю, он стоит около 2-3 тысяч рублей, кассета одна с воском (говорят, хватает надолго) около 1 тысячи рублей, тканевые полоски не знаю сколько стоят

  4. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    У меня тоже есть электрический депилятор (очень удобно для ног), но интимные зоны очень-очень больно...
    Один раз живем, но каждый день...

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Элементарно, Ватсон - не брить, а выщипывать
    Если жаль денег на процедуры в салоне, которые, разумеется, менее болезненные, чем самостоятельная обработка этих зон, то могу предложить два способа:
    1) приобрести электрический депилятор (такой у меня есть, им и пользуюсь уже около трех лет, покупала за 800 рублей)
    2) приобрести специальные нагревающиеся блоки, в которые вставляются кассеты с воском, по принципу шарикового дезодоранта наносится горячий воск куда надо, сверху прилепывается тканевая полоска, 10 секунд и дергаем - это быстрее, мне кажется, чем депилятором, но боли побольше - у меня такого агрегата нет, но насколько я знаю, он стоит около 2-3 тысяч рублей, кассета одна с воском (говорят, хватает надолго) около 1 тысячи рублей, тканевые полоски не знаю сколько стоят
    спасибо за советы, чуть расширила свои знания
    правда, тут уже затраты нужны (что на агрегат, что на воск с полосками) и еще не совсем понятно - как часто надо делать такую процедуру? насколько долог эффект?

  6. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Теперь по поводу длительности эффекта
    Понятное дело, что у всех разная скорость вырастания, густота, длина и т.д.
    На своем примере скажу, а там уже делайте выводы
    При бритье на следующий же день я уже немного ежик, приходится брить снова, к тому же этот еж чешется - не очень приятно для женщины, правда?
    Раздражение страшное, прыщи и при последующем бритье до крови уже срезается все, болячки и т.д. - я так мучалась еще лет 8 назад, потом поняла, что бритье не для меня, раз такая кожа чувствительная
    При выщипывании электрическим депилятором понемногу начинают появляться волоски приблизительно через неделю, через где-то полтора месяца уже полностью восстанавливается волосяной покров, поэтому я выщипываюсь где-то раз в 3 недели - оптимально для меня
    Идеальный вариант из тех, что я пробовала - удаление волос с помощью воска, он удаляет не только те волоски, которые можно вырвать, например, с помощью депилятора, но и совсем еще пушинки, которые с воском удаляются полностью - это идеально, конечно, но дороговато для меня, так как в салон ходить регулярно сейчас уже не могу себе позволить, а тот агрегат тоже пока покупать не собираюсь, потому что есть более важные покупки
    Дальше: дополнительные косметические средства - есть средства, которые замедляют рост волос и т.д. - ими я раньше пользовалась, это помогало увеличить срок невырастания волос еще на пару недель с лишним, сейчас не покупаю, потому что негде - в том городе, где я сейчас, я пока не знаю, есть ли эти средства в продаже, пока не видела
    И последнее - по ощущениям наиболее гладкая кожа и остающаяся наиболее надолго - при восковом удалении волос, на втором месте электрический депилятор (ощущения идеально гладкой кожи нет, но очень даже приемлемо, учитывая, что финансово это достаточно выгодный способ), а потом я уже ставлю бритву на последний план

  7. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    спасибо за советы, чуть расширила свои знания
    правда, тут уже затраты нужны (что на агрегат, что на воск с полосками) и еще не совсем понятно - как часто надо делать такую процедуру? насколько долог эффект?
    Не стала просто столько много информации пихать в одно сообщение
    Почитай, что я еще тут написала, если останутся вопросы - пиши )

  8. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Не стала просто столько много информации пихать в одно сообщение
    Почитай, что я еще тут написала, если останутся вопросы - пиши )
    спасибо за подробности)
    мне самой доводилось испробовать все перечисленное, однако, нужного эффекта я не достигла
    1. бритва мне больше всего подходит, но это мутерно - возиться почти каждый день
    2. после дипелятора "лунки" от волосяных луковиц вздуваются (правда, пробовала машину эту лет 10 назад, возможно, сейчас они уже более качественные)
    3. сама процедура неприятна и сам ее рискуешь провести некачественно - например,недостаточно резко "сдергивать" полоски.....

  9. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    спасибо за подробности)
    мне самой доводилось испробовать все перечисленное, однако, нужного эффекта я не достигла
    1. бритва мне больше всего подходит, но это мутерно - возиться почти каждый день
    2. после дипелятора "лунки" от волосяных луковиц вздуваются (правда, пробовала машину эту лет 10 назад, возможно, сейчас они уже более качественные)
    3. сама процедура неприятна и сам ее рискуешь провести некачественно - например,недостаточно резко "сдергивать" полоски.....
    2. А ты обрабатывала после процедуры обеззараживающими средствами? Тоником каким-нибудь спиртосодержащим, или специальным кремом, снимающим раздражение?
    3. Практика, еще раз практика - и все получится. Единственное, что против воскового этого способа хочу сказать - у некоторых женщин в этой области очень чувствительная кожа, и удаление волос воском приводит к появлению на коже в этих местах синяков (по рассказам моей подруги-косметолога, которая делала эти процедуры достаточно часто). Но у меня все нормально было.

  10. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    2. А ты обрабатывала после процедуры обеззараживающими средствами? Тоником каким-нибудь спиртосодержащим, или специальным кремом, снимающим раздражение?
    3. Практика, еще раз практика - и все получится. Единственное, что против воскового этого способа хочу сказать - у некоторых женщин в этой области очень чувствительная кожа, и удаление волос воском приводит к появлению на коже в этих местах синяков (по рассказам моей подруги-косметолога, которая делала эти процедуры достаточно часто). Но у меня все нормально было.
    2. простым кремом для тела, который люблю после душа.... но лунки появлялись сразу, еще до обработки кремом.
    3. согласна, надо практиковаться......

  11. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    2. простым кремом для тела, который люблю после душа.... но лунки появлялись сразу, еще до обработки кремом.
    3. согласна, надо практиковаться......
    2. Это что-то особенное, у меня такого нет и не было... А ты на сухую кожу делала или на влажную? И еще - распаривала кожу или нет? А то всякое бывает...

  12. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    2. Это что-то особенное, у меня такого нет и не было... А ты на сухую кожу делала или на влажную? И еще - распаривала кожу или нет? А то всякое бывает...
    и так и так пробовала.....
    теперь, при покупке такого агрегата, сделаю все это головной болью консультанта

  13. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Я спросила потому, что при работе с депилятором необходима обязательно сухая нераспаренная кожа - только так

  14. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Я спросила потому, что при работе с депилятором необходима обязательно сухая нераспаренная кожа - только так
    в том, каким я пользовалась, в инструкции об этом ничего не говорилось. но в целом, я пробовала и на сухой, и на влажной коже - эффект примерно один был, как помню.....

  15. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Хотела уточнить, а как лучше готовить кожу для депиляции???
    Один раз живем, но каждый день...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •