Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 20.07.2004, 03:21
  2. У красноухой черепахи распухли глаза. Она перестала есть. Сидит на одном ме...
    от Демченко Ю.А. в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 22:12
  3. Помогите! !! У красноухой черепашки панцырь стал мягким! Что мне делать? ??...
    от Ксения в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 04.07.2004, 03:21
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 14:07
  5. У моего котенка на глазах появилась какая- то пленка, закрывающая глаз почт...
    от Галина Г. в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 03:58
  1. Аватар для paty Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. У черепахи пленка на глазах, глаза постоянно закрыты и она трет их лаками, в аквариуме выбирается на камни и сидит высунув голову. Ветеринар поставил диагноз конъюнктивит, прописали капли сульфацил натрия, 2 недели лечения не привели к результату, на повторном осмотре прописали капать левомицетиновые капли, через 10 минут накладывать тетрациклин, но результата пока тоже нет. Когда достаю черепаху, она закрывает глаза и сидит так минут 5-10, так что мазь в основном накладывается на веко, что бесполезно. Посоветуйте как правильно наложить мазь и может ли быть диагноз ошибочным? Как ей помочь? мучается уже давно. Кормлю кормом из магазина. Давала мотыля, листья капусты и салата(после 2-3 дней голодовки), но она этого не ест.

  2. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Не смогу ответить ранее 8-9 августа, ибо знакомый доктор черепаший в отпуске. Попробуйте проконсультироваться на черепахи.ру.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    что делать у моей черепахи покрылся глаз плёнкой белой, что делать помогите

  4. Аватар для nedug74777 Новичок
    сообщений
    1
    Ребята у моего друга есть такая черепашка, говорит впала в спячку на 2 месяца уже...а так же была пленка на глазах, говорит коричневая...я в шоке как так...можете объяснить это нормально или нет...переживаем!

  5. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от paty Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У черепахи пленка на глазах, глаза постоянно закрыты и она трет их лаками, в аквариуме выбирается на камни и сидит высунув голову. Ветеринар поставил диагноз конъюнктивит, прописали капли сульфацил натрия, 2 недели лечения не привели к результату, на повторном осмотре прописали капать левомицетиновые капли, через 10 минут накладывать тетрациклин, но результата пока тоже нет. Когда достаю черепаху, она закрывает глаза и сидит так минут 5-10, так что мазь в основном накладывается на веко, что бесполезно. Посоветуйте как правильно наложить мазь и может ли быть диагноз ошибочным? Как ей помочь? мучается уже давно. Кормлю кормом из магазина. Давала мотыля, листья капусты и салата(после 2-3 дней голодовки), но она этого не ест.
    Здравствуйте, а панцирь вашей черепахи твердый? какую воду используете для террариума и какая лампа?
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  6. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от nedug74777 Посмотреть сообщение
    Ребята у моего друга есть такая черепашка, говорит впала в спячку на 2 месяца уже...а так же была пленка на глазах, говорит коричневая...я в шоке как так...можете объяснить это нормально или нет...переживаем!
    Здравствуйте, пленка на глазах это не нормально. В спячку животное должно впадать только при правильной подготовке и определенных условиях.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  7. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    что делать у моей черепахи покрылся глаз плёнкой белой, что делать помогите
    Здравствуйте, опишите какой вид черепахи у вас, в каком состоянии она находится, ест ли она? активна или спит? как давно данный симптом проявился? чем кормите? и где содержите?
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  8. Екатерина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У нашей черепахи та же проблема - 2 дня был частично закрыт плёнкой один глаз, капали софрадекс, сегодня заметила, что и во втором глазу уголок закрыт плёнкой. Специалиста-герпетолога в городе нет. Черепаха бодра и весела, ест как обычно, панцирь твёрдый, глаза НЕ опухшие и НЕ воспалённые, плёнка белого цвета, цвет самих глаз не изменён. Из воды выбирается чаще, чем обычно,периодически трёт лапой глаз, более закрытый плёнкой.

  9. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    У нашей черепахи та же проблема - 2 дня был частично закрыт плёнкой один глаз, капали софрадекс, сегодня заметила, что и во втором глазу уголок закрыт плёнкой. Специалиста-герпетолога в городе нет. Черепаха бодра и весела, ест как обычно, панцирь твёрдый, глаза НЕ опухшие и НЕ воспалённые, плёнка белого цвета, цвет самих глаз не изменён. Из воды выбирается чаще, чем обычно,периодически трёт лапой глаз, более закрытый плёнкой.
    Здравствуйте, такие симптомы могут говорить о содержании в воде, где содержится черепаха, тяжелых металлов, солей, хлора и т.д. используете ли вы кондиционеры для подготовки воды при смене? если да, то какие? как часто меняется вода? есть ли в террариуме УФ-лампа? суша?
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  10. Аватар для nedug76812 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у моей черепахи покрыто все тело прозрачной пленкой. что делать? как убрать? температура 24. нечего там нету кроме цветочка на который залазить, что делать?

  11. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от nedug76812 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у моей черепахи покрыто все тело прозрачной пленкой. что делать? как убрать? температура 24. нечего там нету кроме цветочка на который залазить, что делать?
    Здравствуйте, скорее всего это грибковое поражение. Грибки и простейшие могут обитать в воде. Вам нужно использовать кондиционеры для подготовки воды и специальные противогрибковые средства.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  12. Аватар для nedug88330 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня красноухая черепаха. На глазах появилась белая мутная пленка, которая почти полностью закрывает оба глаза, черепаха постоянно и нет их лапками. Прочитала о том, что ее необходимо разрезать, но я боюсь ей повредить их. В городе есть вет клиники, но они не занимаются черепахами. Как мне быть?

  13. Аватар для nedug93557 Новичок
    сообщений
    1
    У желтоухой глазик покрылся белой пленкой. Сегодня 3 раза купала ее в ромашке. Вечером уже не захотела кушать. Постоянно спит. Вот фото \cell \lastrow\row}

  14. Аватар для nedug94630 Новичок
    сообщений
    1
    Помогите, пожалуйста!
    У красноухой черепахи на глазах какая то пленка
    Маленькая, точный возраст не знаю, т.к. подар ли 10 дней назад
    Лазиет, плавает, ест , все как обычно, толькт один раз виделикак плыла к верху брюхом, это воо ще нормально или нет?!
    И помогите избавится от пленки, чем лечить?

  15. Аватар для nedug97281 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у моей краснойхой черипахи на глазах появилась белая мутная плёнка . Что делать , как с этим бороться? Помогите пожалуйста!!! Ест она мало и очень активная.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •