Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. по-видимому, ослаблен иммунитет
    от Светлана в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 06.10.2004, 20:35
  2. Ответов: 2
    : 06.08.2004, 00:31
  3. Ответов: 2
    : 18.07.2004, 22:41
  4. Ответов: 4
    : 28.05.2004, 16:43
  1. Аватар для Masik9 Новичок
    сообщений
    9
    Здравствуйте,
    мне 19 лет. 2 года назад я переболела мононуклеозом и с тех пор у меня ослаблен иммунитет. этой весной у меня была простуда, которую я никак не могла до конца вылечить, и в итоге за 1,5 месяца я несколько раз пропила курс по 5 дней антибиотика Флемоксин Солютаб. Думаю, это тоже ослабило мой иммунитет.
    Я стала очень тяжело вылечивать простуды, организму тяжело бороться без антибиотика.
    Какие препараты вы могли бы мне посоветовать для повышения иммунитета?
    заранее спасибо за ответ

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Здравствуйте!
    и в итоге за 1,5 месяца я несколько раз пропила курс по 5 дней антибиотика Флемоксин Солютаб.
    Самолечением заниматься не нужно.

    Я стала очень тяжело вылечивать простуды, организму тяжело бороться без антибиотика.
    Какими симптомами сопровождается простудное заболевание? Кроме этого, что-то еще беспокоит?
    Выложетите, пожалуйста, результаты (с нормами) общего анализа крови.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  3. Аватар для Masik9 Новичок
    сообщений
    9
    Здравствуйте,
    спасибо за столь быстрый ответ.
    К своему стыду, последний раз я делала общий анализ крови 7 июля 2008 года, то есть больше года назад. вот его результаты:

    гемоглобин 125 (норма: 120-140)
    эритроциты 4,1(3,9 - 4,7)
    цветовой показатель 0,91 (0,85-1,05)
    тромбоциты 307,5 (180 - 320)
    лейкоциты 9,8 (4-9)
    палочкоядерные 3 (1-6)
    сегментоядерные 47(47-72)
    эозинофилы 1(0,5-5)
    лимфоциты 45(19-37)
    моноциты 4(3-11)
    скорость оседания эритроцитов 8(2-15)

    во время мононуклеоза у меня были сильно повышены АЛАТ и АСАТ, сейчас они в норме.

    каждое простудное заболевание обязательно сопровождается увеличением лимфотических узлов, можно даже сказать, что они у меня на шее всегда чуть-чуть увеличены. температура не выше 37,5. боль в горле, иногда насморк.

    буквально несколько дней назад у меня началась очередная простуда и я стала лечить ее препаратами, содержащими парацетамол, и на 4ый день лечения(позавчера) после того, как я выпила шипучую таблетку эфералган упса, у меня начались проблемы с мочеиспусканием. в первые несколько часов с мочой выходило небольшое кол-во крови. до сих пор частые позывы в туалет и боль в конце мочеиспускания внизу живота. может ли это быть аллергическая реакция на парацетамол? я ведь его принимала при относительно низкой температуре 37,1.

    так же из-за бессистемного приема антибиотиков у меня началась молочница, которую я недавно вылечила. может это тоже связано с моими нынешними проблемами с мочеиспусканием?

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    так же из-за бессистемного приема антибиотиков
    Имейте в виду, 80% простудных заболеваний вызваются вирусами, антибиотики против них бесполезны.

    у меня начались проблемы с мочеиспусканием. в первые несколько часов с мочой выходило небольшое кол-во крови. до сих пор частые позывы в туалет и боль в конце мочеиспускания внизу живота.
    Необходима очная консультация уролога. Возможно, имеет смысл сделать общий анализ мочи, общий анализ крови, УЗИ органов малого таза до похода к врачу.
    В остальном живите, как жили, только не занимайтесь самолечением. Никакой потребности в приеме дополнительных препаратов на данный момент не вижу.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  5. Аватар для Masik9 Новичок
    сообщений
    9
    большое спасибо за ответ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •