Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug48075 Активный
    сообщений
    52
    Группа специалистов психологического факультета Университета Отаго провела исследование, во время которого 281 человек в течение трех недель вели онлайн-дневник. В этом дневнике участники эксперимента описывали входящие в их рацион продукты, пишет газета The Daily Mail.

    После того, как эксперимент закончился, стало ясно, что люди, которые употребляли в большом количестве овощи и фрукты, были более счастливы, спокойны и полны сил. Те люди, в рационе которых присутствовали признанные вредными продукты, подобными качествами не обладали.
    По словам доктора Тамлина Коннера, данные изменения позитивного характера наблюдались именно в те дни, когда люди употребляли в пищу большое количество овощей и фруктов. Молодые люди должны съедать от семи до восьми порций овощей и фруктов в день для того, чтобы достичь подобного результата.
    Порция в данном случае представляет собой количество, которое сможет поместиться в одной ладони, что эквивалентно половине чашки. Кстати, анализы, проведенные дополнительно, показали, что настроение человека благодаря этому рациону оставалось приподнятым даже на следующий день.

  2. Аватар для nedug49960 Известный
    сообщений
    122
    Есть дробно и маленькими порциями полезно.В иделале нужно есть не больше чем два кулака.Так очень хорошо будуит усваеватса еда,и тяжести в желудке не будит.

  3. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Два кулака - это замечательно! Даже порадовался от души. Если в день по два МОИХ кулака, да раз по 5 на день, то Вы меня успокоили, Карамель.

  4. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Говорят о пользе овощей и фруктов. А по мне так только мясо придаст и силы ,и настроение, и энергию!

  5. Аватар для nedug105212 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Говорят о пользе овощей и фруктов. А по мне так только мясо придаст и силы ,и настроение, и энергию!
    а вот мясоедам, как раз присуще состояние страха и тревоги. читала в одной из статей. объясняют это тем, что животное, когда режут, выделяется в кровь адреналин, соответственно попадает в мясо, которое мы едим. не знаю, верить в это или нет?!) сама без мяса жить не могу.

  6. Аватар для Кеды Заслуженный
    сообщений
    53
    А разве при тепловой обработке мяса адреналин не разрушается?

  7. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    разрушается, и вообще практически все вредные вещества выводятся, так что можно и мясо и фрукты

  8. Аватар для nedug105212 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Кеды Посмотреть сообщение
    А разве при тепловой обработке мяса адреналин не разрушается?
    думаю, здесь больше имелось ввиду на энергетическом уровне. Вот баранов, например, мусульмане, режут внезапно, чтобы тот не усёк даже, подходят со стороны спины, и режут...

  9. Аватар для nedug104600 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug105212 Посмотреть сообщение
    думаю, здесь больше имелось ввиду на энергетическом уровне. Вот баранов, например, мусульмане, режут внезапно, чтобы тот не усёк даже, подходят со стороны спины, и режут...
    Не так они его режут, я передачу смотрела, это у них целый ритуал: они связывают ему лапы, ложат на землю, читают молитву, вырывают ямку, куда кровь должна стекать, а потом только режут.

  10. Аватар для nedug105212 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug104600 Посмотреть сообщение
    Не так они его режут, я передачу смотрела, это у них целый ритуал: они связывают ему лапы, ложат на землю, читают молитву, вырывают ямку, куда кровь должна стекать, а потом только режут.
    спорить не буду. но представьте, какой стресс испытывает животное перед своей смертью...

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    А мне мандарины и апельсины,правда,настроение повышают!Обожаю цитрусовые!)))

  12. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    Цитата Сообщение от nedug49516 Посмотреть сообщение
    Два кулака - это замечательно! Даже порадовался от души. Если в день по два МОИХ кулака, да раз по 5 на день, то Вы меня успокоили, Карамель.

    А я так жалобно посмотрела на свои кулаки - не наемся ведь, совсем

  13. Аватар для nedug105591 Заслуженный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Говорят о пользе овощей и фруктов. А по мне так только мясо придаст и силы ,и настроение, и энергию!
    Шо-ко-ладка!!! Вот самый лучший источник хорошего настроения и энергии А овощи, фрукты и все в этом духе - вынужденная осознанная необходимость. Хоть есть некоторые овощи которые я люблю, но это чисто гастронимически, настроения они все равно не повышают.

  14. Аватар для nedug105591 Заслуженный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от nedug104600 Посмотреть сообщение
    Не так они его режут, я передачу смотрела, это у них целый ритуал: они связывают ему лапы, ложат на землю, читают молитву, вырывают ямку, куда кровь должна стекать, а потом только режут.
    Ага, и животине от этого легче станет.

  15. Аватар для nedug106069 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug105591 Посмотреть сообщение
    Шо-ко-ладка!!! Вот самый лучший источник хорошего настроения и энергии А овощи, фрукты и все в этом духе - вынужденная осознанная необходимость. Хоть есть некоторые овощи которые я люблю, но это чисто гастронимически, настроения они все равно не повышают.
    Ну например грибочки даже очень таки могут поднять настроение)))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •