Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 14.08.2013, 12:56
  2. Здравствуйте. Три дня назад появилась боль в левой ноге. Боль ноющая, а ног...
    от Екатерина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 00:35
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 00:04
  4. На ногах появились венные сетки. Тяжесть в ногах и боль. Из- за чего это мо...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 16:47
  5. В районе груди чувствуется уплотнение, жжение и боль. При нажатии боль не у...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 12:05
  1. Известный
    сообщений
    192
    Один из рецептов на Clamoxyl, второй не могу расшифровать почерк. Кламоксил, судя по тому, что я прочла, совершенно бесполезен против вирусных инфекций, так? Судя по всему, это лекарство мне вообще без толку?

    Но если вирусы не лечатся антибиотиками, то чем они убиваются?? И как долго этими вирусами можно болеть??

    А если то лекарство только от стафилококка, то я стафилококк скорее всего могу выгнать и обычными средствами типа чеснока, лука, фиточаев и прочего..

    Впрочем, мне до сих пор непонятно почему у меня в кашле прожилки крови. И странно что бронхоскопия ничего не показала..

    Кстати, картина симптомов слегка поменялась. С одной стороны, стало чуть легче в плане меньше слабость, я уже не так валюсь с ног и не спотыкаюсь на каждом шагу. Но с другой стороны творится нечто странное - во первых, температура уже не повышется выше 37.2, даже ночью, но при этом добавилась сильная потливость - обливаюсь потом даже днем при малейшем усилии, а ночью так вообще, пот катится градом, хотя температура невысокая. Меня это пугает. Кроме того, стали чаще и сильнее позывы на кашель, правда кашель уже легче, и каждый раз откашливается много мокроты (но без видимого гноя).

    Значит ли это, что вирусов становится больше и что болезнь прогрессирует?

    Вообще, мне кажется, все это все совпадение. Дело в том, что повышенная температура у меня началась 2 месяца назад. Насколько я понимаю, болеть энтеровирусом так много времени невозможно! Огранизм его сам перебарывает за 2-3 недели, разве не так?

    Т.е скорее всего мне нужно лечиться от вируса, но и параллельно продолжать обследоваться дальше у онколога на предмет сделать биопсию узелков и пройти томографию всего тела? Как вы думаете?
    Последний раз редактировалось alenchik; 24.09.2009 в 14:40.

  2. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    Один из рецептов на Clamoxyl, второй не могу расшифровать почерк. Кламоксил, судя по тому, что я прочла, совершенно бесполезен против вирусных инфекций, так?
    Гммм...Бельгийские врачи тоже, судя по всему, питают слабость к антибиотикам широкого спектра действия Кламоксил - это тот же амоксициллин. Выписан он был, вероятно, против стафилококка. Ну и до кучи может еще "чего захватит".

    Значит ли это, что вирусов становится больше и что болезнь прогрессирует
    Вы знаете...все это смахивает на банальный грипп(главное, чтобы не свиной). Изначально его вообще лечить ничем не надо, кроме так называемых народных средств - тепло, постельный режим, обильное питье и др.

    Т.е скорее всего мне нужно лечиться от вируса, но и параллельно продолжать обследоваться дальше у онколога на предмет сделать биопсию узелков и пройти томографию всего тела? Как вы думаете?
    Ну , все тело светить видимо излишне. И наверное стоит сначала пролечиться, чтобы исчезли все нынешние проблемы, а с образованиями разбираться потом.

  3. Известный
    сообщений
    192
    Если это всего лишь стафилококк то я с ним разберусь и без антибиотика, что мы, стафилококковых ангин не видели что ли. отлично все лечится горячим чаем с лимоном и вареньями и чесночными ингаляциями.. Ну разве что там антибиотик еще что-то прихватит, но дело в том что меня тоже протестировали, вообще проверили на целую кучу вирусов (и свин-гриппа тоже ), грибов, каких то "микроплазм", "хламидий" и прочего уж не знаю чего (там их целых два листа перечислено). И все тесты отрицательные, кроме вот этого энтеровируса, аденовируса и стафилококка.

    кстати, посмотрела в анализе крови тип стафилококка - staphylococcus aureus

    И еще меня инетересует - я так поняла, что эти вирусы вызывают весьма острое течение, а также что болеть ими месяцами нельзя.. Т.е скорее всего, этот вирус - совпадение, а повышенная температура и ломота в костях, которые начались у меня два месяца назад, связаны с другими причинами, да?

    Ведь не может быть так, чтобы энтеровирус бродил в крови месяцами и выдавал мне такие симптомы как температура и ломота в костях и тупая боль в суставах?

    а что делать с "энтеровирусом"? Если антибиотиками оно не лечится, тогда что с ним делать?
    Последний раз редактировалось alenchik; 24.09.2009 в 17:09.

  4. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Специфического лечения при энтеровирусе нет. Жаропонижающее, если нужно, обильное питье...

    повышенная температура и ломота в костях, которые начались у меня два месяца назад, связаны с другими причинами
    Энтеровирус обычно поражает нервную систему и вызывает сыпь.

  5. Известный
    сообщений
    192
    Сыпи у меня не было и нет.. но вот блуждающие мышечные боли и боли в суставах (опять таки, не постоянные, а периодического характера, в разное время болят разные суставчики) итп - да. И температура, но в основном невысокая, около 37-37,2.

    А сколько времени может бродить в крови этот энтеровирус? Обычно сколько времени нужно организму, чтоб его перебороть? Не может же он жить в организме месяцами?

    Да вот обильным питьем и лечусь ))

  6. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    А сколько времени может бродить в крови этот энтеровирус? Обычно сколько времени нужно организму, чтоб его перебороть? Не может же он жить в организме месяцами?
    Может. Да и потом, не приставайте к энтеровирусу Симптомы, которые вы описываете, явно не связаны с ним.

  7. Известный
    сообщений
    192
    как не связаны? То есть энтеровирус не может вызвать эти боли в мышцах и костях?

    Эх, жаль, ведь у меня только и оставалась надежда что на него эти боли списать. (

    Значит, остается только онкология (( ? Никакие артриты я не рассматриваю, у меня никогда не было ничего подобного, сердце здоровое, да и анализ крови показал низкий "ревматоидный фактор", уж не знаю, что это такое..

    Значит, остается только онкология (( ?

    Кашель у меня прошел, температура опустилась до 36,9. Самочувствие нормальное. Остались только эти непонятные боли (разного характера - то ноющие, то жгучие, то колющие) в костях и суставах и иногда в мышцах. Боли иногда блуждают как бы.. иногда как бы приступами.

    Ну и узелки в легких, конечно.. Для меня это выглядит как картина рака с метастазами в легких и костях.. Последняя была надежда на этот "энтеровирус", эх.. потому что больше ничего подозрительного в анализах у меня нет.

    Неужели это все-таки вероятнее всего онкология?
    Последний раз редактировалось alenchik; 25.09.2009 в 23:46.

  8. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Хотите точно узнать, что это такое - делайте биопсию. Гадать не стоит.

  9. Аватар для Ellinn Опытный
    сообщений
    40
    Ничего подозрительного может только на ваш взгляд, а там кто знает может не все так мрачно
    Не стоит заниматься мазохизмом и тянуть, сделайте биопсию

  10. Известный
    сообщений
    192
    да, спасибо за советы..

    завтра попытаюсь с боем прорваться по скорой в институт онкологии.. чтоб не ждать очередь до ноября.

  11. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Ellinn Посмотреть сообщение
    Ничего подозрительного может только на ваш взгляд, а там кто знает может не все так мрачно
    Не стоит заниматься мазохизмом и тянуть, сделайте биопсию
    На мой взгляд, вряд ли это онкология. Скорее абсцесс от какой нибудь инфекции, перенесенной ранее.

  12. Аватар для Ellinn Опытный
    сообщений
    40
    Я так поняла просто не верят, что могла быть какая-нибудь инфекция. А если так, то уж действительно на мой взгляд проще сделать биопсию чем гадать.

  13. Известный
    сообщений
    192
    да если бы там только те узелки (

    там все вместе - и узелки, и боли в костях и суставах, да еще и лимфоузлы подмышечные болят.. Мне по-настоящему страшно (

    Я дозвонилась до онкоцентра и упросила принять меня завтра.. но только на предварительную "прослушку", на осмотр позже, пока нет "окон" у докторов.. Но и то хорошо.

    Очень боюсь.. ( Господи, помоги мне!

    Спасибо вам всем за отзывчивость.

  14. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Ellinn Посмотреть сообщение
    Я так поняла просто не верят, что могла быть какая-нибудь инфекция. А если так, то уж действительно на мой взгляд проще сделать биопсию чем гадать.
    Инфекция, скорее всего, была ранее, т.к. сейчас анализы чистые.

  15. Известный
    сообщений
    192
    Да, анализы чистые. Бронхоскопия не показала вообще ничего.

    Анализ крови показывает указывает только на какой-то воспалительный процесс.

    Кстати, СОЭ довольно высокое = 11..

    Также что-то с печенью. АЛТ, который раньше был 15, сейчас 44 (при верхней максимальной норме 32). Надеюсь, это хоть не говорит о том, что пошли метастазы еще и в печень. Хотя такое резкое ухудшение этого показателя меня пугает.

    Но больше всего пугает сочетание боли в костях+лимфоузлах+узелки. Эти чертовы узелки, которые, как уже ясно, не могут объясняться ни воспалением, ни инфекцией, ни туберкулезом (

    Да уж, дожилась я - кажется, у меня сейчас все так серьезно, что я сейчас бы радовалась бы даже туберкулезу (((

    Ладно, завтра пойду в онкоцентр (( Только как же мне страшно.. ((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •