Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 14.08.2013, 12:56
  2. Здравствуйте. Три дня назад появилась боль в левой ноге. Боль ноющая, а ног...
    от Екатерина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 00:35
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 00:04
  4. На ногах появились венные сетки. Тяжесть в ногах и боль. Из- за чего это мо...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 16:47
  5. В районе груди чувствуется уплотнение, жжение и боль. При нажатии боль не у...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 12:05
  1. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Уважаемый,зачем пугать пациентку?!КТ и МТР СТОЯТ НА ПОРЯДОК ДЕШЕВЛЕ!
    Пардон, ориентировался именно на ПЭТ

    Тем более,даже в России ПЭТ делается только в двух городах и то,с очередью,ИМХО!
    Так пациентка не в России, надеюсь, у нее возможностей больше

  2. Известный
    сообщений
    192
    вот пару снимков, я попозже еще попытаюсь выложить имидж всего диска, он немного весит. Но зато на диске программа смотрилка, которая позволяет рассмотреть все снимки с увеличением, инвертированием итп.

    Красными квадратиками это уже я обвела то, что мне кажется подозрительным. (хотя в сопровождающемся заключении написано что легкие в норме )

    http://s41.radikal.ru/i094/0908/f1/620184d9d05d.jpg

    http://i022.radikal.ru/0908/1f/0e629d112762.jpg

    а это инвертированный имидж

    http://s50.radikal.ru/i130/0908/f3/c34932460097.jpg

    Спасибо заранее огромное.

    Я в Бельгии, но к сожалению в Германию я поехать не могу, как я за все это платить там буду без страховки. Тут у меня хотя бы страховка есть. Без страховки я все это финансово не вытяну, все очень дорого. Один анализ крови 65 евро стоит (из них я плачу 15, а остальное - страховая).. Ну и так далее, цены того порядка. Мне страшно представить сколько будет стоить ПЭТ без страховки, я не потяну такие расходы.

    Вы, кстати, может слышали о каком-нибудь хорошем специализированном госпитале в бельгии?

    Еще раз вам спасибо за участие, помощь и советы!! Кстати, сегодня в мокроте опять кровь была ( И кашель, с мягким откашливанием, ненадрывный. Т.е травмировать дыхательные пути от кашля я не могла.

  3. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    Зависит от разновидности - КТ, МРТ, ПЭТ. Но порядка 15-20 тыс руб.


    Может, но томография точнее. Часто после обнаружения опухоли на рентгене, пациента посылают на томографию для утонения диагноза.


    Ну, рентген то можно сделать платно Это не так дорого.

    Вы уверены, что сердце в порядке? Давление - это замечательно, но для уверенности требуется обследования у кардиолога. Опухание суставов может быть связано и с кардиологией.
    А что Вы хотите "найти" с помощью ПЭТ?!ТЕМ БОЛЕЕ,ПЭТ "иногда" даёт неинформативные в плане диагностики результаты.

  4. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    А что Вы хотите "найти" с помощью ПЭТ?!
    Опухоль или метастазы, столь интересующую нашу пациентку. Впрочем, вероятность этого невелика, ибо на рентгене ничего криминального не видно.

    ТЕМ БОЛЕЕ,ПЭТ "иногда" даёт неинформативные в плане диагностики результаты.
    Гммм...Уважаемый, но то же самое можно сказать и про рентген с КТ, не так ли?

  5. Мудрец
    сообщений
    670
    Согласен,но с ПЭТ Вы уж очень круто загнули...ПОКАЗАНИЙ НЕТ!!!!(КРОМЕ ЖЕЛАНИЯ ПАЦИЕНТКИ.ИМХО).

  6. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Согласен,но с ПЭТ Вы уж очень круто загнули.
    Из пушки по воробьям? Возможно, но кровь в мокроте не стоит игнорировать...

  7. Известный
    сообщений
    192
    Спасибо Вам огромное, уважаемые доктора, за ваше внимание и ответы.

    Была в отпуске, кровь из мокроты не исчезла, хотя я была на юге в тепле. Кашель, правда, слегка утих, но если кашляю, то прожилочки мокроты присутствуют. Особенно много крови с утра, вся мокрота красная. В течение дня не так сильно, только легкие прожилки или вкрапления.

    Температура держится вторую неделю 37.2-74,4. Плюс болит в области бронхов (т.е это я так думаю, что там бронхи )

    Завтра иду в больницу, уже в пневмологию (повезло записаться, т.к кто то передо мной отменил рандеву и у врача появилось окно), буду настаивать как минимум на бронхоскопии и анализе мокроты. Насчет ПЭТ посмотрим, я бы сделала, но все же очень, очень надеюсь, что бронхоскопия объяснит источник крови как то иначе и ПЭТ не понадобится... Хотя очень хочется еще сделать сканирование костей, т.к болят кости, но так хочется верить, что я просто зря паникую.

    Еще раз спасибо за то, что посмотрели мой рентген снимок.

  8. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    74,4.
    Это что за температура такая?

  9. Известный
    сообщений
    192
    Цитата Сообщение от }{@I{er++ Посмотреть сообщение
    Это что за температура такая?
    простите, я перепутала точку с запятой. на градуснике не доходит одно отделение до половинной черточки между цифрами 37 и 38. (градусник старого советского образца, ртутный, маленькие черточки это десятые доли градуса, и половинная черточка для 37,5 ("37 с половиной") чуть побольше остальных, да вы наверное помните те градусники.

    А что не так? Я в чем то ошиблась?
    Последний раз редактировалось alenchik; 14.09.2009 в 18:39.

  10. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    А что не так? Я в чем то ошиблась?
    Нет, все так, с поправкой, надо было проходить обследование ЗАМЕСТО отпуска...

  11. Известный
    сообщений
    192
    Цитата Сообщение от }{@I{er++ Посмотреть сообщение
    Нет, все так, с поправкой, надо было проходить обследование ЗАМЕСТО отпуска...
    да я заметила кровь в мокроте только за пару дней до отпуска, а так думала что все не так срочно. Честно говоря, я даже не помню чтоб до того, как заметила эту кровь, чтоб я даже кашляла..

    В воскресенье прилетела домой и сегодня уже побежала в больницу записываться. (((

    И вы не поверите, в этой стране невозможно попасть к врачу, нужно записываться за месяц вперед!!! Я в воскресенье полазила по инету и нашла координаты бельгийского онкоцентра, позвонила им и попыталась записаться на прием, описала проблему с кровью и что вы думаете, мне сказали, что раньше чем на 6 ОКТЯБРЯ (!!!!) у них нет места для записи даже на консультацию, не то чтобы на обследование.

    похоже, я таки серьезно влипла ( Господи, помоги мне.. (

    Господи, сколько же времени я потеряла по своей собственной глупости.. Я тут в чужой стране тыкаюсь как слепой котенок, не знаю, куда идти, к кому обращаться и вообще как тут все это делается! Я до сих пор ничем не болела и не было причин ходить по врачам тут и понятия я не имела как это все вообще функционирует! Последние более менее серьезные болезни что у меня были это было в 14 лет тяжелый бронхит, но это было еще на родине. Но и тогда при тяжелом бронхите у меня не было крови в мокроте, тогда протекало все более остро, а сейчас только какое то вялое покашливание, но с кровью.. И температура как для бронхита невысокая, у меня тот бронхит за 38 зашкаливало...
    Последний раз редактировалось alenchik; 14.09.2009 в 19:34.

  12. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    похоже, я таки серьезно влипла ( Господи, помоги мне..
    Блин... Да не влипли вы! ИМХО. Просто, я забыл вписать:
    Если так сильно переживаете

  13. Мудрец
    сообщений
    670
    Сдайте общий анализ мокроты+КУБ,и,соотвественно,сделайте бронхоскопию-а,затем,выложите результаты на форум!Тогда и поговорим!

  14. Известный
    сообщений
    192
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Сдайте общий анализ мокроты+КУБ,и,соотвественно,сделайте бронхоскопию-а,затем,выложите результаты на форум!Тогда и поговорим!
    Общий анализ мокроты я попрошу, надеюсь, в нашей клинике его делают.

    Простите, а что такое "КУБ" ?? Как это расшифровывается? (и желательно, как это по английски или латыни).

    И, доктор, спасибо Вам еще раз!!!
    Последний раз редактировалось alenchik; 14.09.2009 в 21:38.

  15. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение

    Простите, а что такое "КУБ" ??!!
    Тест на Кислотно-Устойчивые Бактерии. Ziehl-Neelsen stain.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •