Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 14.08.2013, 12:56
  2. Здравствуйте. Три дня назад появилась боль в левой ноге. Боль ноющая, а ног...
    от Екатерина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 00:35
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 00:04
  4. На ногах появились венные сетки. Тяжесть в ногах и боль. Из- за чего это мо...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 16:47
  5. В районе груди чувствуется уплотнение, жжение и боль. При нажатии боль не у...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 12:05
  1. Аватар для Alexander80 Опытный
    сообщений
    23
    Детский сад, к врачу идти боятся, а потом получают осложнение и спрашивают откуда же это могло появится, и настолько развиться.
    ЦИТОКИНЫ В ОНКОЛОГИИ XXI ВЕКА

  2. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от Alexander80 Посмотреть сообщение
    Детский сад, к врачу идти боятся, а потом получают осложнение и спрашивают откуда же это могло появится, и настолько развиться.
    Ну и причем тут детский сад? У практически любого человека есть свои фобии, правда, не всегда проявляются... Посмотрел бы я на вас, если бы вы, боялись врачей!

  3. Известный
    сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Alexander80 Посмотреть сообщение
    Детский сад, к врачу идти боятся, а потом получают осложнение и спрашивают откуда же это могло появится, и настолько развиться.
    Вы думаете, что там что -то серьезное и надо бежать к онкологу? Потому что честно говоря я решила визит к онкологу пока отложить опять.. я чуток занята по работе.. Или нужно уже срочно бежать???

    Спасибо

  4. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что там что -то серьезное и надо бежать к онкологу? Потому что честно говоря я решила визит к онкологу пока отложить опять.. я чуток занята по работе.. Или нужно уже срочно бежать???

    Спасибо
    Он просто вставил реплику без рекомендаций. ИМХО. Потом:
    Я таки не дождалась назначенного свидания у терапевта (бо накрутила себя так, что дальше некуда ) и зашла в соседнюю больницу через отдел скорой помощи. Осмотрел меня врач и сказал что похоже там что-то из хирургии (типа может сухожилие было повреждено и залечилось неудачно), но отправил на радиографию ног. Сделали. На радиографии кости абсолютно чистые, сама видела (мне развернули монитор и показали мои косточки ))
    Вообще сказали, что если я так боюсь рака, то надо к онкологу и делать полную радиографию всего тела, но посоветовали с этим пока не спешить.
    p.s. Сам сейчас загружен работой... Приходится дорабатывать сайт на бесплатном хостинге uCoz(не советовал бы на нем что то создавать- сплошной гемморой(никакой поддержки php- скриптов, да и на загрузку через ftp есть свои ограничения))...
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 23.07.2009 в 20:22.

  5. Известный
    сообщений
    192
    да я то понимаю.. но все таки меня смотрел не онколог, а общий врач, причем больше имевший дело с хирургией, я так понимаю. Им то что - выписали мазь и отправили.

    это правда что я боялась больше всего уже какой то гадости в кости, т.к было ощущение что болела сама кость, но опухоль ведь может быть и в мягкой ткани, на радиографии видны только кости.

    меня несколько смущают вообще общая ноющая боль в ногах, как будто я сильно устала, хотя сижу целый день за компьютером и устать мне нет причин, обувь удобная и все такое. Потом я уже ловлю некие блуждающие боли в других частях тела, конечно может быть и нервное, но вообще все равно странно. Сегодня вот у меня заболело чуточку выше над коленкой (лимфоузел??) в общем страх не прошел.. надо идти, только на работе пока аврал.. ну и страшно мне очень идти к врачу.

  6. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    да я то понимаю.. но все таки меня смотрел не онколог, а общий врач, причем больше имевший дело с хирургией, я так понимаю. Им то что - выписали мазь и отправили.
    Врачей общей практики обычно учат выявлять заболевания(особенно сложные) и направлять пациента на консультацию к специалистам узкого профиля(если этого требуют показания).

    это правда что я боялась больше всего уже какой то гадости в кости, т.к было ощущение что болела сама кость, но опухоль ведь может быть и в мягкой ткани, на радиографии видны только кости.
    Это вряд- ли, раковой опухоли мяса еще никто, даже, из академиков не выявлял!

    меня несколько смущают вообще общая ноющая боль в ногах, как будто я сильно устала, хотя сижу целый день за компьютером и устать мне нет причин, обувь удобная и все такое. Потом я уже ловлю некие блуждающие боли в других частях тела, конечно может быть и нервное, но вообще все равно странно. Сегодня вот у меня заболело чуточку выше над коленкой (лимфоузел??) в общем страх не прошел.. надо идти, только на работе пока аврал.. ну и страшно мне очень идти к врачу.
    Ну началось- опять на себя накручиваем?
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 23.07.2009 в 19:29.

  7. Известный
    сообщений
    192
    про "мясо" %))

    я не знаю, как оно правильно называется, но ведь бывает же рак груди, кожи, желудка и прочего.. - это же не в костях..

    я сама очень далека от медицины (я кстати тоже веб сайты разрабатываю ), хотя тоже много читаю по медицине (наверное, зря ))

    насчет врачей. Я верю, что врачей учат и они как правило компетентны, но ведь у онкологии такие нечеткие симптомы бывают что нужно тщательно все проверить а врач не онколог возможно и не распознает симптомов сразу, без анализов. Тем более, что я пока внешне вовсе не выгляжу больной.

    я действительно стараюсь сейчас не думать об онкологии, но елки зеленые, что то со мной явно не в порядке ( Плохо что я пропустила свой прием у терапевта и теперь нужно записываться опять и опять ждать очереди..

    в воскресенье опять схожу в пеший поход, посмотрю, устанут ли ноги.. и весь день собираюсь провести на солнце.. надеюсь что солнце не повредит.

  8. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    про "мясо" %))

    я не знаю, как оно правильно называется, но ведь бывает же рак груди, кожи, желудка и прочего.. - это же не в костях..

    я сама очень далека от медицины (я кстати тоже веб сайты разрабатываю ), хотя тоже много читаю по медицине (наверное, зря ))

    насчет врачей. Я верю, что врачей учат и они как правило компетентны, но ведь у онкологии такие нечеткие симптомы бывают что нужно тщательно все проверить а врач не онколог возможно и не распознает симптомов сразу, без анализов. Тем более, что я пока внешне вовсе не выгляжу больной.

    я действительно стараюсь сейчас не думать об онкологии, но елки зеленые, что то со мной явно не в порядке ( Плохо что я пропустила свой прием у терапевта и теперь нужно записываться опять и опять ждать очереди..

    в воскресенье опять схожу в пеший поход, посмотрю, устанут ли ноги.. и весь день собираюсь провести на солнце.. надеюсь что солнце не повредит.
    Не рекомендую,особенно пеший поход(лишняя нагрузка на ноги,а их,наоборот,нужно "разгрузить").

  9. Известный
    сообщений
    192
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Не рекомендую,особенно пеший поход(лишняя нагрузка на ноги,а их,наоборот,нужно "разгрузить").
    а почему?
    ведь у меня ноги не загружены были особо, всю неделю из за компа не вставала.. я наоборот думала полезно будет ножки размять.. Действительно нельзя?

    а солнце тоже вредно?

  10. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    про "мясо" %))

    я не знаю, как оно правильно называется, но ведь бывает же рак груди, кожи, желудка и прочего.. - это же не в костях..
    Это рак внутренних органов(про что вы сказали), не более...

    насчет врачей. Я верю, что врачей учат и они как правило компетентны, но ведь у онкологии такие нечеткие симптомы бывают что нужно тщательно все проверить а врач не онколог возможно и не распознает симптомов сразу, без анализов. Тем более, что я пока внешне вовсе не выгляжу больной.
    Когда симптомы смазанные или размытые пациента отправляют на обследование...

    я действительно стараюсь сейчас не думать об онкологии, но елки зеленые, что то со мной явно не в порядке
    Я уже советовал по этому случаю(куда следует обратится).

    в воскресенье опять схожу в пеший поход, посмотрю, устанут ли ноги.. и весь день собираюсь провести на солнце.. надеюсь что солнце не повредит.
    А вот с этим я бы повременил...
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 23.07.2009 в 22:14.

  11. Известный
    сообщений
    192
    действительно нельзя в поход? у нас солнышко слабое, я на севере живу ) а поход коротенький, километров на 8-10 всего.

  12. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    действительно нельзя в поход? у нас солнышко слабое, я на севере живу ) а поход коротенький, километров на 8-10 всего.
    Всего? А вы еще удивляетесь- почему у вас болит нога...
    Последний раз редактировалось }{@I{er++; 23.07.2009 в 22:16.

  13. Известный
    сообщений
    192
    вы шутите, до 10 км это совсем немного, меньше трех часов пешком!

    да и еще маршрут легкий, по плоской местности, обычно я даже никогда на такое расстояние вообще ни капли не уставала.. Это если целый день топаешь, да еще по рельефу,да еще с рюкзаком, то тяжело, а до 10 км налегке для молодого организма это должно быть как детский лепет, прогулка. Вот я и хочу проверить себя, т.к если я выдохнусь на такой ерунде, то дело совсем плохо

    кроме того у нас так редко бывает хорошая солнечная и теплая погода, а на воскресенье удивительно хороший прогноз, что не пойти в поход будет обидно до слез.. Но если действительно нельзя мне на солнце, то я не пойду конечно.. а при онкологии солнце вредно, да?
    Последний раз редактировалось alenchik; 23.07.2009 в 22:44.

  14. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Я не шучу... Просто, я привел доводы, а дальше решайте сами!

  15. Известный
    сообщений
    192
    ок, спасибо большое за ваши ответы. Теперь кажется я поняла что дело серьезно.

    Попробую завтра прорваться к терапевту и если удастся к онкологу.

    Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •